Перейти к содержанию

Замок задней двери


Рекомендуемые сообщения

Ха! "Теперь то я знаю, кто сказал МЯУ!" (С) старый добрый совецкий мульт

 

Тоже задолбался с открыванием "собашника" через раз. Пожалуй стоит купить новый замок.

Правда после "осмотра молотком" задних лонжеронов и креплений стремянок, эта проблема отошла на второй план..crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Romikk82, как то плюсовой язычек??? там концевик по массе работать должен

Ну короче у меня там два язычка, один на массе корпуса замка, а второй из прорези в замке торчит и к ним 2 проводка.

Который из корпуса замка торчит - болтается как будто отломан внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во владивостоке 350 рублей с греймса стоит, там и 2 выхода..но нет в налчии. А насчет концнвика я видел геркон ставят(приблуда контакты-магнитик) вместо концевика.

 

Ксттати с грейса 86 года один в один на делике 35 кузова 96 года

Изменено пользователем maximka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож разбирал, был напрочь забит грязью, потому и не работал толком. Контакты внутри уже просто сгнили( зачем они там вообще). Отверстие в защелке износило, стало овальным. Просверлил на 8 (штатно на 7 идет отверстие), посадил на бронзовую втулку и затянул болтами на 6 (вместо заклепов). Но все равно открывается не сразу, как выше описал Garre_kiv. Попробую тож подпилить. Лучше было бы заменить, чем пытаться восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло некоторое время, за этот периуд я не очень часто пользовался задней дверью но раз 15 точьно и в разных местах (перекос кузова на неровной грунтовой дороге) замок ведет себя как новый, даже удивительно, ни разу не подклинил, ручьку потянул и дверка открылась, так что берите на заметку данный способ востановления замка до лучьших времен (замены на новый) главное не переборщить с проточькой кончика язычька, я пока подтачивал (замок не разбирал) все время примерял и проверял на открывание (как стало принемлемо перестал) а вставив в дверь и закрутив был удивлен легкостью работы, в руках при примерке она была чуток жеще.

Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам тут вопрос. Не про замок, но как снимается эта пластиковая планка с ручкой открытия задней двери? Посмотрел нигде там болтов нет. Может изнутри снимать обшивку двери надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melPV, точняк. нужно снимать обшивку. на 4ех саморезах она висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда с замком постигла и меня ! Отвалился контакт . Пришлось делать вскрытие...

Вскрывал путем высверливания клепок сверлом.

Оказалось что контакт не сгнил, а просто отвалился .

Такое впечатление что он выгорел, место крепления просто расыпалось .

Собрал все на пластинке тонкого аллюминия.

Только маленький ньюанс : Когда контакты крепите следите за тем чтобы болтик которым прикручины контакты не касался корпуса замка.

Я на этом попался, раз десять снимал замок . Ни как не мог понять почему не работает концевик, а все оказалось просто болтик был слишком длинный . Закрывал замок винтами м4, предварительно нерезав резьбу в осях собачек . Вынимать оси и менять их на болты не стал по простой причине, они или цементированы либо прошли закалку. Простой болт тут не катит !

 

119897536.jpg119897540.jpg 119897544.jpg 119897549.jpg

Изменено пользователем Scaner_2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Стала плохо открываться дверь, лампочка не загорается. Высверлил заклепки с лицевой стороны. Вскрытие показало, что сломанны возвратная пружина поворотного кулачка, и повреждена его пластиковая обертка, контакт концевика, а также все забито пылью. Промыл, заварил, смазал, поставил. Закрываться стал лучше, но все равно не то, лампочка так и не загорается и сигналка не срабатывает. Пришел к выводу, что замок малоремонтопригоден и подлежит замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место не очень хорошее, всё от "тщательного ухода и обильной смазки". <_< Пару-тройку раз дверь веревкой привязывал, а потом замок поменял и :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сдох замок, не реагирует ни на ЦЗ, ни на ключ, собственно вопрос как снять обшивку - с закрытой двери нериально? , наверно придется резаь? - хто делал такое ?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок вообще не разблокируется или же на один щелчек дверь отходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдох замок, не реагирует ни на ЦЗ, ни на ключ, собственно вопрос как снять обшивку - с закрытой двери нериально? , наверно придется резаь? - хто делал такое ?

 

С уважением, Павел

у самого тож самое случилось, снимал изнутри, слова с которыми это делалось самому вспоминать страшно, но снять реально.........

видел у одного чела отверстие в обшивке из него торчал тросик внутрь салона, говорит что сделал для открывания из салона

жалко разобрать он не согласился торопился очень, хотелось и себе такое же сделать

 

Р.С. забыл сказать у меня пистон один сломался и попал как раз в паз замка он ни с ключа ни с ручки немог открываться

Изменено пользователем ermac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдох замок, не реагирует ни на ЦЗ, ни на ключ, собственно вопрос как снять обшивку - с закрытой двери нериально? , наверно придется резаь? - хто делал такое ?

 

С уважением, Павел

тебе пистоны жалко?

условие: теплый, ну очень теплый гараж

 

открути ручку-петлю изнутри

снаружи через щель ослабь (если открутятся полностью, то открути) 2 болта проушины (у меня большая щель и неродные короткие болты были сперва, они открутились)

отжимай сверху 3 пистона (просто тяни руками на себя обшивку),

если рука в открывшуюся щель лезет, то наощупь нашарь тягу блокировки и дерни ее вверх (обесшумке трендец если есть), дерни там же тягу самого замка (раз пошла такая пляска)

если рука не лезет, то (помолясь) большой отверткой отжимай боковые верхние пистоны, через окошки попытайся отжать боковые пистоны (докуда достанешь), монтажкой (гвоздодером) потихоньку отжимай обшивку снизу вверх (поломаешь почти все пистоны, но обшивку снимешь)

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно снять через зад,нескладывай только сиденья. Я по осени сам снимал,обошлось малой кровью, сломал два пистона.Замок оказался целым,только грязи выши крыши.Сейчас работает без проблем.Пистоны врядли все сломаешь,штук 5 купи заранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не жалко)))) и гараж не теплый)))

 

просто когда гуглил этот вопрос на поджеро-сайте нашел что там при проблеме отписывают какое-то решение в личку - что б не писать в открытую способ открытия машины, думал мож и у нас такое есть. А так конечно открою , куда оно денется)))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Кончилось мое терпение. Сегодня поставил новый замок, старый достал подмигиванием своим ! До холодов вроде нормально было, а сейчас просто не возможно стало . Замок взял родной за 1550 и к нему еще ответную часть прихватил. Зато какое это наслаждение дверь закрывается сама !!!! Приятным "чавкающим" звуком. Так что наверное с ремонтом заморачиваться стоит только как временое решение проблемы. Пока ищется новый замок )))

Беру свои слова обратно ))) Замок оказался в порядке, это подножка меня подкузьмила. На холоде не до конца закрывалась, вот лампочка и моргала ))))

Изменено пользователем Scaner_2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше пистоны выкинуть и закрутить на саморезах. Правда, на нашей дороге они от тряски, бывает, отворачиваются, тогда надо саморезы клеем

мазнуть. У меня и дверные обшивки на саморезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, где можно купить замок на заднюю дверь, нижний механизм

P25W кирпич 1990г

и сколько будет стоить?

в астрахани узнавал, на заказ из ОАО порядка 4-4,5 т.р.

пишут, что от хендаев подходит,но в магазинах вин требуют

может кто-нибудь вин сообщит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе менял только скобу,до этого наваривал,но хватило не надолго,поменял и проблема решена,вот номерок 81350-43001,попробуй поменяй,не поможет следующий этап,замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut Ну как там? Обшиву снял? Замок открыл? Будь добр поделись опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, пока холодновато, в личку отписали, огромное спасибо.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну вот прошло прильчьно времени, проблема с замком после напильника ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял замок багажника, поставил: "Замок багажника Hyundai/Kia 81310-43300 25,9$", заказывал в Экзисте. В старом поломана возвратная пружина и и болтается язычек. Хундаевский встал как родной, только тяги управления нужно ставить родные. Также отличие в подключении проводов: на старом было два контакта на новом один, подключил по аналогии один провод оставив второй висеть, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подтверждаю, заменил на L400 замок задней двери на аналогичный от Старекса (кузов 97-01г.г.) Один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...