Перейти к содержанию

Замок задней двери


Рекомендуемые сообщения

люди, хелп) уже который раз пластиковый язычек соскакивает с метал. пластиный, сегодня аж 2 раза было такое, ну и когда обратно пытался завести его, он обломился под самый корень... что делать? покупать замок? какой? а может проще сразу дверь менять?)

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а не проще его просто поменять? или религия не позволяет новый regbm? а какой уже выше 1000 раз писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точней это даже не замок, а сама ручка, ручки то наверно у всех машин разные, или нет?

обломался сам язычек на ней

post-12651-0-28217900-1333882737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она новая в экзисте от 1300 руб http://mitsubishi.epcdata.ru/delica_star_wagon/p35w/hsnxt7/door/tailgate-panel-glass/416238,416239,416240/

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

dj_Merc3narY, У меня была один раз такая беда на сдвижной двери, я просто поехал туда где радиаторы паяют и они мне за 500 руб или меньше не помню запаяли не хуже заводской стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, а подскажите: личинку замка задней двери можно от корейца подобрать? а то Экзист 2 раз отказывает уже...Если да, то от какого точно подходит....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpaceGear, ты планируешь с двумя ключами от машины ходить? (один от дверей и зажигания, второй от багажника). Не проще поставить мотор и кнопку в салоне, что бы открывать и закрывать отдельно? А саму личинку замка закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, я тебе больше скажу: у меня уже было 3 ключа =) ... Пока снова не выломали заднюю личинку....Без нее некрасиво, да и опасно....А как ее заглушить там? Заваривать и шпаклевать только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpaceGear, подобрать заглушку красивую, (например под цвет а/м) либо вообще видеокамеру туда врезать для парковки и прикрутить изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не вариант для меня)))) Хочу личнику.....Вопрос в силе ...мож от Старекса подойдет...?

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло уже почти два года, проблем с замком пока не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpaceGear, ты планируешь с двумя ключами от машины ходить? (один от дверей и зажигания, второй от багажника). Не проще поставить мотор и кнопку в салоне, что бы открывать и закрывать отдельно? А саму личинку замка закрыть.

А разве задняя дверь на ц. замок не завязана? у меня вообще ключем ни одна дверь не открывается, а в водительской личинка раскурочена :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, зависит от реализации бывшего хозяина. По идее, должна быть завязана, но все, что происходит с машиной в РФ не поддается никакому сравнению с тем, что закладывал в а/м производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там все заводское стоит, когда обшивку снимал, приводов замка китайских не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я не заклёпывал ,а заварил, подругому просто не получится, т.к. расклёпанные головки пришлось высверливать, а их продолжение и есть основа всей конструкции, на которой держаться обе собачки и пружинки, которые в свою очередь фиксируются в пластмассовом корпусе. Концевичок, тонкая пластинка, отлит в пластмассосвом корпусе, который со временем трескается, отламывается и контакт с собачой гарантирован. Не закрывайте заднюю дверь с включенной блокировкой!!!!

Изменено пользователем DimZED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устал меня замок задней двери. разболтался, а потом и вовсе держать перестал. Сначала отщелкивался из второго положения в первое, а потом и из первого вылетать стал. Полез в каталоги, рассматривать аналоги, ибо цена нового оригинального радует количеством нулей, а за б/у замок просят 2 рубля. В итоге найден аналог на 100% от корейца. Причем с концевиком в замке. Итак, фото:

 

1.jpg

2.jpg

 

Замок уже со смазкой. Приложил, вроде похож :)

 

Снимаем старый, и видим различия: разная длинна и изгиб тяг. Но что радует, тяги можно переставить со старого замка! Осторожнее с креплениями, они довольно хрупкие. Благо, на новом замке есть запасные :) снял тяги со старого замка:

 

4.jpg

5.jpg

 

и поставил их на новый замок. Не забудьте отрегулировать положения толкателей запирания мотором и запирания ключем!!!!! Девайс на машине:

 

6.jpg

7.jpg

 

Да, дверь задка у меня собрана на монтажной пене :) и вибра STP :). На обшиву изнутри наклеен сплен 10мм.

 

Ну и самое важное, номер замка для заказа:

 

3.jpg

 

мне обошелся в 1 тыр. С момента установки прошел почти месяц, пока без нареканий. На установку потрачено ~20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, ну вот, спасибо за инфу....))) Ты б еще также личинку замка подобрал (хоть бы знать от каких корейцев искать) - вообще была бы сказка... :27:

А то у меня пока земноводное берет верх за оригинал, да и вероятность отказа высока, т.к в ХабЭкзисте всего одно предложение....)))))

 

Наш Экзист за такой замок просит 650 рубликов и 4 дня ожидания.... :28:

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpaceGear, ну как допечет личинка в двери, (которой не пользуюсь), так видимо придется подбирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп: Shadow from Omsk, ну ты давай начинай пользоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk,нужная информация.Спасибо. Себе в ближайшее время приобрету. У меня концевик в замке перестал работать и замок не оч. работал, разбором замка заниматься не стал. Концевик вывел в отбойник( они на двери стоят с обоих сторон) от сигнализации, а замок промыл, высушил и все. концевик работает, замок тоже стал лучше работать. Еще скобу поменяю (ту что на кузове) , выработка на ней приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт 650 р через Экзист точно подмечено. Я вот этого не знал. Зашёл вчера в магазин корейских запчастей в Иркутске и взял точно такой же за 440 р. Сегодня установил, хотел фотки скинуть, смотрю - а меня уже опередили. В общем, пять минут полёт нормальный...

Кстати, если кому из иркутян интересно: магазин на остановке "Институт микрохирургии глаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый год с такими замками от Грейса или старекса. Один на кирпиче, другой на булке. Брал за 400р., работают хорошо. Про это давно

писано в кирпичной ветке. А замки с булошными одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за каталожный номер!

Я искал в Питере замок от старекса, каталожный номер не знал.

 

Так вот в наличии их нет. Только под заказ и стоимость мне озвучили в 2000 руб!!!

 

Не имея полной уверенности подойдет или нет без каталожного номера, я отказался от этой идеи, тем более, что оригинальный Деликовский замок у нас стоит 2900 руб.

 

Купил замок с разбираемой машины. Выглядит лучше моего, хоть и по возрасту старше.

Собрал, открывается и закрывается хорошо, но вот с концевиком косяк!

Лампа открытой двери горит только когда дверь опущена, но не доведена до конца, но замок уже в зацеплении! При дальнейшем открытии лампа гаснет. При полном закрытии тоже гаснет.

 

Что делать?

Я так и не понял как работает концевик, так как при разборке моего замка, все контакты просто развалились... Понял только, что если провод замкнут на массу лампа горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лампа открытой двери горит только когда дверь опущена, но не доведена до конца, но замок уже в зацеплении! При дальнейшем открытии лампа гаснет. При полном закрытии тоже гаснет.

О, блин, один в один как у меня! Дверь начинаешь открывать, нажимаешь на ручку щелчок и лампа загорается(скорее промигивает). При перемещение двери на открытие буквально на долю сантиметра лампа опять гаснет. Не могу въехать в причину неисправности... Замок без нареканий работает... Терпеть не могу, когда что-либо не работает...:(

@Shadow from Omsk, за инфу спасибо, но вот как же стрёмно у тебя чехлы натянуты(извини, не удержался). У меня такие же, сидят как влитые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, да кто бы их натягивал, так, кинул сверху и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...