Перейти к содержанию

Кронштейны на боковую (сдвижную) дверь, чтобы она не цеплялась за фендера или выступающую резину


Рекомендуемые сообщения

Езжу 6й год с отодвинутой рельсой(хотя сам кронштейн то же удлиннён по казахски на 50мм),ничего не закидывает и не умирает.

Только этот метод даёт максимум 25-30мм, дальше дверь у пирается в рельсу

Антон, 30мм это максимум для дальнего крепления рельсы или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вначале своего булковладения сразу же поставил 31/10,5 и 2" расширитель.

Одновременно был внедрён "колхоз" со втулками под рельсу.При этом сам расширитель немного цеплял и пачкал обшивку двери(даже чуть подрезал его),и это 50мм расширитель.

 

Почему 25-30мм?

Потому что отодвигая дальше рельсу ,в месте поворота роликов кронштейна(угол) она упрётся в дверь.

 

Сейчас стоит и "колхоз"и "казахстан",при колёсах 33/12.5 ,расширителе 3"и вылете колёсного диска-32,дверь открывается до конца.

До колеса 15мм,сам расширитель в конце немного цепляет.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рельсу выдвинуть не проще.Если цепляет немного, то лучше всего переделать по казахскому варианту, всё будет работать как родное и доводчик и выезжать будет нормально. А видвигание рельсы это колхоз нафиг не нужный.

Вот это для себя и хотел выяснить. Подготовлю кронштейн с донора и буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвержу, насчёт Каз. варианта- он ваще прост и универсален (как решение отодвинуть дверь на пару-тройку см), мне его год назад показал знакомый на своём "квадрате", когда я кубатурил, как на Тауне открыть дверь полностью с дисками 0 вылет, всё получилось проще простого (сравниваю с изготовлением складного кронштейна)... А что бы дверь не выпадала и открывалась-закрывалась легко и без косяков, то тут форма кронштейна не причём, во всём виноваты сточеные втулки и разбитые подшипники...

Изменено пользователем Kostian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складной кронштейн необходимо применять в случаях когда казахский вариант не подходит. Мы пробовали все варианты, и переделка по казахскому варианту и установка складного кронштейна. Всё работало замечательно работало в обоих случаях. Просто каждый вариант нужно применять в нужном случае.

 

Если у Вас 31-33 колеса на небольшом вылете, то можно обойтись и казахским вариантом.

 

Если колеса больше 33 или вы играете большим вылетом то лучше всего использовать складной кронштейн. Вон у нас всё работает на ура и ничего не вырывает и доводчик работает

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=MgzmAUOASxw

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика Стихия, Втулки под рельсу подлаживать со стороны двери и с зади одинаковые или с зади побольше ?

У меня кузов серого цвета планку хочу вообще убрать, думаю будет не сильно в глаза бросаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые Андрей.Можно и вообще убрать,тогда ништяков твоих не будет видно(ну типа 3000 24V).

 

На будующий год наверно допрезина будет35/12.5 на -40 дисках,войдёт.

А вот фенднра на 4" уже не поставить.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще добавить под рельсу проставки 1.5 и 2см..то и -45 в притык откроеться..и работает все ок;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-45 дверь уже до конца не откроется

Смысл то в том,что с такими вылетами уже и расширёк больше по вылету должен быть(иначе будешь как поросёнок от малейшей лужи),а его уже не воткёшь(3" максимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастал кронштейн - и ролики менял и регулировал хватает на неделю(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо - http://my.mail.ru/video/inbox/serge-ded/194/1394.html#video=/inbox/serge-ded/194/1394 ошибочка в изготовление закралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дастал кронштейн - и ролики менял и регулировал хватает на неделю(((((

 

Была проблема с кронштейном (у меня складной, копия японского) - пробовал, регулирова .. помогает нененадолго.

Пришел к выводу - главная проблемма в роликах. Подбирал их из разных материалов.

Вчера, после вываливая двери из рельсы в очередной раз решили вместе с Kost решить эту проблемму кардинально - заменить пластиковые ролики на подшипники.

 

Переделка

1. Снять валы, на котором "сидят" ролики, сточив ссади наждаком крепление.

2. Проточил Kost на токарном станке под посадку подшипников (4 мм).

3. Ставим валы на место (я их прихватил точечной сваркой к кронштейну ссади)

4. На вал ставим по 2 подшипника (поставил какие нашел подходящие по размерам)

5. Развальцовываем валы с подшипниками.

 

Все.. дверь так плавно и четко не открывалась наверное даже в Японии.

ЗЫ

Параллельно заменил основной подшипник, который бегает по рельсе - он был уставший сильно и прочислил рельсу от старой смазки.

Сама работа, включая монтаж шарнира на машину и "мозговой штурм" вместе с Kost, заняла 2 часа.

Подшипники, которые я ставил

На валы - 180024 (13х4х5) - 4 шт по цене 26 руб за штуку.

На основной вал, который бегает по рельсе - 80017(19х7х6) - 1 шт по 100 руб.

Подшипники все закрытые.

post-493-0-16564600-1382603790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет еще таких подшипников?сегодня обзвонил кучу фирм в москве большенство говорит что такими малютками не занимаются.хочу так же сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hobbot, надо узнать номера и заказать. Ещё можно спросить в магазинах собери-себе-таз, типа руси или авто49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже буду в доли при покупке.

давно хотел это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180026

вы случайно не ошиблись ?

каталог выдает по этому номеру 180026

 

Внутренний диаметр — 6 мм;

 

Наружный диаметр — 19 мм;

Ширина — 6 мм;

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delica_Rider, соглашусь насчёт вариантов, у меня сейчас казахский вариант стоит т.к. резина 31 на -25 дисках, вполне хватает. И смысла выдвигать рельсу нету, лучше сделать как делают казахи. Обычно люди покупают наш кронштейн когда казахского варианта не хватает :)

Доброе время суток. Интересует кронштейн задней двери наPE8W, Резина 285*75*16, вынос -30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня в долю на подшипники, на весь комплект возьмите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего господа.. у нас такие хоть ведрами покупай.http://sputniks.ru/

 

Подбирайте по размерам

Маленький Внеш.Д/Внут. Д/ширина - 13/4/5

Российский,я взял какие были, но подойдут и 14/4/5 (такие даже мне кажется лучше т.к. родные втулки диаметр13,5 мм)

Здесь дали накладную и номера точные

 

Большой брал на рынке автомобильном

Производства Тайвань, в "бутике" для нашемарок, на нем нет никаких обозначений - номер со слов продавца (на коробке ничего нет). Были и японские по цене 200-250 руб (в спутнике небыло таких (закрытых, открытые есть) в данный момент, они там по 11 руб/ штука будут через 2 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы случайно не ошиблись ?

каталог выдает по этому номеру 180026

 

Внутренний диаметр — 6 мм;

 

Наружный диаметр — 19 мм;

Ширина — 6 мм;

 

Извеняюсь, исправил правильно 180024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русь отсталая.там что не спроси нет ничего.

 

И кстати где в совавттопроме такие подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По справочнику находятся зарубежные номера: 6242RS (http://www.podshypnik.info/index.php?zid=bearing_info&standart=gost8882&bearing=180024) и 607ZZ (http://www.podshypnik.info/index.php?zid=bearing_info&standart=gost7242&bearing=80017), второй есть в екзисте/емексе. Первого они не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 6242RS (точнее 624-2RS) экзист знает 624-2z тоже закрытые того же типоразмера, от SKF. Ценник не гуманен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изготовил себе по "казахскому" варианту расширитель петли 5.8 см.но дверь (редиска :27: ) открывается только на 50%, никто не задумывался о переделки ещё нижнего рычага?

http://a.a.d-cd.net/59efb44s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не задумывался о переделки ещё нижнего рычага?

http://a.a.d-cd.net/59efb44s-960.jpg

И верхнего сразу! Потому как по закону геометрии - "через три точки проходит плоскость и при том только одна". Тут два варианта - либо пожалел материала на казахский вариант, либо сильно здоровый вылет заделал! :)

А вверху и внизу вариант только один - переваривание рельсов. Либо изменение всех конструкции отк-закр двери на "икарусную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...