Перейти к содержанию

Торсионы (лифт с помощью выкручивания)


Рекомендуемые сообщения

З.Ы. Между верхним верхним рычагом и отбойником два сантиметра,это плохо или пойдет?

Кто то из знающих сотоварищей советовал такое расстояние делать. Вроде как Пелетон, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какое должно быть оптимальное расстояние между верхним рычагом и верхним отбойником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторыч, примерно с указательный палец, но если не ошибаюсь, это расстояние не регламентирует камасутра, а только расстояние от земли до нижней шаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что расстояние с """указательный палец""" даст соответствующий ход колеса вниз, то есть мизерный.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логически, надо бы вывесить колёсико, и слегка на него давануть сверху. лишний зазор можно выбирать ИМХО

Изменено пользователем Pifan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

евгений помоги поднять машину очень хочу но не знаю на сколько :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

мало имформации.

Изменено пользователем Niva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niva,

мало имформации.

дату поста смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! сегодня накрутил торсы,т.к. при полностью груженой (пять рыбаков с водкой и шмурдяками) стал ловить удары по кузову "кувалдой".когда опустил-немного её покачал ,проверяю по отбойникам-верхний рычаг лежит на отбойнике!!! попросил товарища посмотреть.сам сел за руль.рычаг имел зазор между верхним отбойником около 2-3мм. вопрос:-чем это чревато? на ходу машина стала лучше глотать асфальтные швы,небольшие ямки.по жесткости разницы я не заметил.в общем всё окей,но терзают сомнения насчет верхних отбойников. Господа делиководы---ваше мнение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухудшится только проходимость. Можешь вообще открутить отбойники, всё равно их оторвёт вместе с железом, ход будет ограничивать аморт(как сзади).

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там потом рычаг начинает чеканить по лонжерону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, В пределах амортизации резинок, если аморт родной. А так фактически на нём висит.

@павел66, Если это смущает, подрежь резинку на отбойнике, вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав Николаевич, у мну на авто был погнут ( с момента покупки) кронштейн на котором установлен отбойник, и рычаг стабильно при ходе "вниз" бил по лонжерону - на нем было видно место чеканки. По сему и восстановил этот кронштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав Николаевич а как понять-"ухудшится проходимость"? ведь я наоборот получается увеличил клиренс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел66, Если наехать на кирпич правым колесом - оно пойдёт вверх, а левое соответственно вниз сохраняя сцепление с покрытием. Накручивая торсионы - зажимаем подвеску на ход "вниз". Соответственно момент отрыва колеса от земли наступает раньше и ловим диагональное вывешивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял .а никто не замерял- натяг гайки торсиона на 1см сколько примерно приподнимается кузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему отбойников. В идеале при 2х дюймовом лифте это выглядит так:

5392711.jpg

Высота отбойников: верх - 2 см., низ - 6 см.

Зазор до рычагов: верх - 2,5 см., низ - 3 см.

5392710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за безграмотность-2х дюймовый лифт это примерно 5см? какие-то проставки ставят и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел66, Это когда накручиваешь торсионы на 5 сантиметров от земли по крылу, с заменой задних пружин. Как правило на первой стадии болезни этого достаточно.

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.спасибо за потерянное со мной время.Вывод--идти ослаблять торсы чтоб от верхнего отбойника на 2 см отстал рычаг!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел66, Если уж начали(накрутили), то отрезать от отбойника 2 сантиметра.

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ничем не чревато? кстати спрошу у знающего человека--купил резину форвард сафари 235\75\15 я так понял что это 31дюйм.надо-ли проставки под шаровую покупать( уж шибко дорого у нас 8000 руб.копмлект) арки резать придется?у меня кирпич 93г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ничем не чревато

Я бы задумался над этим перед тем как накручивать торсы - вот это чревато, оторваными отбойниками. Но как уже писал, можно ездить и вовсе без них. Но лучше продлить жизнь амортам и просто подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за гайка подкручивает торсы .скиньте фотку.плиз.

крутил вчера ту на фото а, очень тяжёлая почти не идёт.

post-16790-0-78635300-1424432954_thumb.jpg

Изменено пользователем Niva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...