Перейти к содержанию

Рыбалка


Evgo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё до поездки на Сахалин довелось пару раз слетать на реку Самарга. Это самый север Приморского края. Река примечательна тем, что туда совершенно нет дорог, места абсолютно необитаемы. И водится практически все виды рыбы, которым положено обитать в горных реках. Хариус, голец, мальма, кунжа, ленок, таймень, сима, горбуша - вот перечень который ловился и не просто ловился, а мама моя дорогая как клевало! итак вертолёт улетел, оставив 8 человек на 6 дней наедине с природой. В верховьях река небольшая, за сплав прошли около 100 км, и там уже речка стала значительно пошире. Практически каждый заброс-поклёвка. Вода прозрачная и видно как за блесной гонится одновременно несколько рыбин. На всём пути следования был только один залом, и тот не надо было обносить, пробрались по воде.

post-329-1187593374_thumb.jpg

post-329-1187593514_thumb.jpg

post-329-1187593540_thumb.jpg

post-329-1187593651_thumb.jpg

post-329-1187593720_thumb.jpg

post-329-1187593742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробный отчёт по Самарге http://forum.targetdv.ru/viewtopic.php?t=203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоты со сплава.

макс

 

речка иркут

 

я

post-593-1188229894_thumb.jpg

post-593-1188230076_thumb.jpg

post-593-1188230174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ездил на велкую сибирскую реку лена, точнее на ее приток р.илга. много не поймали но покидали спины душевно,

несколько ленков и хайрюзей. хариус брал отлично на верховую муху, но он там мелкий и по этой причине быстро надоело его ловить, а так клевал на каждом забросе.

post-593-1189433540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

29-30 сентября была проведена небольшая деликовка со сплавом по реке Анюй. Из членов клуба присутсвовали: evgo, Haru, Hanter. Способы ловли рыбы: на мышь, блеснение, болонская удочка, кроме того несколько китин было загнано до смерти и заколоты с помощью ножа.

post-329-1191194820_thumb.jpg

post-329-1191194845_thumb.jpg

post-329-1191194867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлое воскресенье за пару часов 7щук в дону в комбезе ,заходить надо по яйца вес 1кг и 1.5 одна в одну,сегодня погода глючила за весь день 1 шт на 1 кг.Все на колебалку железяку.

ъПора завязывать и на охоту, жара спала собака нервничает когда уезжаю, почти как на охоту но без ружья а со спинингом и ее не беру. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет..

трофеии с берегов каспийскрго моря если кому интересно

 

вот еще...

post-2242-1199906538_thumb.jpg

post-2242-1199906937_thumb.jpg

post-2242-1199907994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсталый вы народ, вот где удовольствие и рыбалка и охота в одном флаконе, это ПОДВОДНАЯ ОХОТА. :P

Кстати ежели присмотрется где я из завала вылез, то видно на конце стрелы не плохого голавчика.

Оно конечно класно , но когда вода летом +2 +5 тут не что рыбалка под водой купаться неохота:))

 

Это мои трофеи с севера о.АЯМА верховья реки Эльги.

post-2291-1200146548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малеха я тут подчистил... Рыбачим дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отчёт:

Насмотревшись фоток, и наслушавшись рассказов о Балхашской вобле, собрался и я. Выехал в пятницу в 13.00 , от дома прям до места-340км . Дорога классная, в двух трёх местах небольшие волны по асфальту, но не сильно...

На озере были в 17.30 , на льду три машины, народ активно рыбачит, но говорит что не очень клюёт, все ждут ночи( типа ночью и вобла крупнее и берёт лучше ) . Отьехав в сторонку ( Чтоб Тайсон сильно народ не пугал ) встали, после трёх попыток были установлены ножи на бур ( Ну не раз не сталкивался :) ) и пробурена первая лунка . Лед сантимов 60 толщиной... Помучившись с навесом-тентом от БМП( С ветром, снегом вперемежку) Было решено что такую конструкцию лучше первый раз летом в тепле собирать, и благополучно запихав тент в машину , начали ловить. Вытащив с десяток, Лена решила, что рыбачить она умеет, но в Делике теплее, и она меня там будет ждать... :) Рыба клюёт на всё что было, причём одна за одной, бывали моменты когда просто на две удочки не успеваешь ... Лучше всего берёт на навозного червя ( 250тг банка ) . Одной банки хватило на сутки, примерно 8-10 рыб на одного червяка получается... Ловил не напрягаясь, с хорошими перекурами в машине и отогревом. ( Спасибо Лене всегда был горячий кофе :) и Ветру за его унты ) что ночью крупнее и т. д. не заметил, ловил где-то до 3х ночи, потом сходил к Valerikу ( он в 12 примерно подьехал ,пообщались ) и к себе спать... ( ДЕЛИКА-ФОРЕВА!!!) тепло, комфортно, удобно....

Проснулись в 9, не торопясь оделся, чашечка кофе, и опять рыбачить , ловил до 12, и домой, Похваставшись уловом и попрощавшись с Валерой и компанией в 13.00 выехал в сторону дома! в 17.30 без проишествий и приключений ( даже умудрившись поспать ( Опять таки спасибо ЛЕНЕ ) были дома!

ПЫСЫ .

Собираюсь ещё. Рыбалка-супер!!!!

ПЫСЫ 2 .

Вот фотоотчёт

ПЫСЫ 3.

Поймано 179 воблей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да порыбачили отлично, повторяться не буду, скажу, что рыбы много, надо просто потеплее одеваться и не лениться, Влад во время уехал ночью мороз дал о себе знать -30С.

Людей было много, но рыбы на всех хватило. Влад, как я понял на зимней рыбалке в первый раз, но думаю, что он не разочаровался.

post-330-1202734742_thumb.jpg

post-330-1202734763_thumb.jpg

post-330-1202734775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим не первый, но не часто я зимой на рыбалку мотаюсь...

А рыбалка действительно понравилась, настолько , что в субботу опять поеду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвые фотки!!!

Да я таких рыб сроду не видел-СУПЕР!!! :rolleyes:

А тут наши знаки отличия >>> Рыбалка , как много в этом слове..

 

А расскажите есчё вот что, если не трудно конечно.

Какие полезные девайсы для рыбалки и отдыха вы с собой берёте? может есть что оригинальное по простоте и удобству? или наоборот что нибудь ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут наши знаки отличия >>> Рыбалка , как много в этом слове..

 

А расскажите есчё вот что, если не трудно конечно.

Какие полезные девайсы для рыбалки и отдыха вы с собой берёте? может есть что оригинальное по простоте и удобству? или наоборот что нибудь ..)

А ты где на этих фотках? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР!!! А катер - ПРОГРЕСС - 4?

:P

да)

 

Сидел тут думал, что для рыбалки купить вообщем получился такой списочек: ;)

Буду благодарен за аргументированное мнение что лишнее и чего не хватает.

Тут из расчёта на постоянную компанию 4-6 человек.

 

Стол складной пластиковый 1000р

Стулья 3шт 4000р

Тент 6х6м 2000-3000р

чайник 1000р

Сумка с "кухонная" 3000 - 4000р

Топор 300р

Резинки с крючком 6-7шт 1000р

тринога 500р

Лодка (килевая с транцем 5мест) 35000р

Двигатель Suzuki\Tohatsu 9.9лс-б/у 20000р

бензопила - Husgvarna 5000р

газ плитка - 5000р

канистра 50л 500р

мангал/коптильня (шампура) 5000р

Палатка 2м и 3местн 5000р

Матрас надувн 2000р

насос для матрас 500р

фанарь мощный 2000-2500р

"вешки" под удоч 4шт 500р

 

итого : ~96000р

 

Я бы обошёлся гораздо дешевле, многое сам сделал бы, но народ хочет "гламура" я спорить не буду) меня в долях это устраевает;)

 

п.с

Рыбалка плпнируется комбенированная с отдыхом. В Лен.Области. выезд на 2-3суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да)

 

Сидел тут думал, что для рыбалки купить вообщем получился такой списочек: ;)

Буду благодарен за аргументированное мнение что лишнее и чего не хватает.

Тут из расчёта на постоянную компанию 4-6 человек.

 

Я бы обошёлся гораздо дешевле, многое сам сделал бы, но народ хочет "гламура" я спорить не буду) меня в долях это устраевает;)

 

Ну! Универсального списка быть не может. Все зависит от того, какую рыбу собираемся ловить, когда (лето, зима), какими снастями, сколько времени планируем быть на водоеме. К примеру, если речь идет о лете, то в наших краях можно ловить и с берега "на колокольчики". Тогда нужны лишь стульчик, кило пшена вареного и спининги "Ленинградские" с катушками "Невскими" :rolleyes: Если на хищника - тогда уж нужна лодка, спининги и куча всеких бесенок, воблеров и т.д. К стати совет - в любом походе и на рыбалке весьма полезной бывает... бензопила! О дровах голова болеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да)

 

Стол складной пластиковый 1000р

Стулья 3шт 4000р

Тент 6х6м 2000-3000р

чайник 1000р

Сумка с "кухонная" 3000 - 4000р

Топор 300р

Резинки с крючком 6-7шт 1000р

тринога 500р

Лодка (килевая с транцем 5мест) 35000р

Двигатель Suzuki\Tohatsu 9.9лс-б/у 20000р

бензопила - Husgvarna 5000р

газ плитка - 5000р

канистра 50л 500р

мангал/коптильня (шампура) 5000р

Палатка 2м и 3местн 5000р

Матрас надувн 2000р

насос для матрас 500р

фанарь мощный 2000-2500р

"вешки" под удоч 4шт 500р

 

итого : ~96000р

 

10-ти сильный мотор не потянет 5-ти местную лодку с 4-мя человеками. Надо минимум 15, а лучше 20-25 сил.

Судя по цене у вас не стулья, а кресла и чайник с хохломской росписью. Он закоптится на первой же рыбалке, поэтому советую взять что попроще. То же самое с матрасами. За 2000 - это надувная кровать высотой в 50 см. Вряд ли такая пригодится на природе. Фонарь мощный можно не брать. Удобней что-то небольшое, которое место не занимает на столе и на диодах. Ну и каждому по налобнику, тоже на диодах. Батареек хватит на пол сезона. и вообще, главное внимание удели снастям, а остальное приложится в процессе регулярных поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-ти сильный мотор не потянет 5-ти местную лодку с 4-мя человеками. Надо минимум 15, а лучше 20-25 сил.

Ну в этом я сомневаюсь.. у нас был Тохатсу 9.9 прогресса он на "Глистера" ставил))

Судя по цене у вас не стулья, а кресла и чайник с хохломской росписью. Он закоптится на первой же рыбалке, поэтому советую взять что попроще.

Ну стулья собственно да, раскладные с подстаканниками и т.д да и чайник простая дюралька;)

То же самое с матрасами. За 2000 - это надувная кровать высотой в 50 см. Вряд ли такая пригодится на природе.

Это приблизительная цена за хороший невысокий матрац;)

Фонарь мощный можно не брать. Удобней что-то небольшое, которое место не занимает на столе и на диодах. Ну и каждому по налобнику, тоже на диодах. Батареек хватит на пол сезона. и вообще, главное внимание удели снастям, а остальное приложится в процессе регулярных поездок.

Ну фонарь это проверенный вариант, он реально нужен (я про мощный) , а налобники у нас есть.

Со снастями то же всё в норме. За этим я слежу.. Н докупить кой чего по мелочи придётся.. вотЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мощнее фонарь, тем быстрей он будет садиться, у нас есть в продаже аккумуляторные Корейские фонари с комбинированной зарядкой 12-220 V, я считаю оптимально. Газовую плитку я тоже не беру, обхожусь паяльной лампой с "треногой" ( приспособой) под паяльную лампу и быстрей и удобней. А так в принципе все, да и мотор всетаки слабоват, хотя если не по речкам, а по озерам то пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фонарь: несколько раз брали с собой (coleman - лампа бензиновая эквивалентна 100- 175w, смотря какая модель), светит просто на ура, требует правда бережного отношения при транспортировке и эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...