Перейти к содержанию

Лето 2011 на Алтай а может и Монголия


Рекомендуемые сообщения

Решил заранее побеспокоится о поездке (попутчики,советы,опыт поездок на Алтай,предложения) все приму с удовольствием. Хочу поехать с семьей. Зарание решил суетиться т.к. в одну машину ехать не вариант. В наличии имею лифт 2. 31 колеса (пока, к поездке надеюсь обзаведусь 32 или 33) очень хочу поездить в стороне от дорог общего пользования. Если присоеденятся местные ДЕЛИКАВОДЫ буду несказанно рад (знающий человек это всегда хорошо) А так есть год на подготовку,может кто еще соберется... Есть время скорректировать сроки, отпуска и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет!Тож сам мечтаю на Алтай съездить.Мамшины подготовить мало- мальски не проблема(у нас они и так с тобой не встоке давно),сложнее со временем ,то бишь отпусками.Есть человек из Новосиба,деликовод-экстремал(не в клубе)который знает маршруты.Там посмотрим,время вроде много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому тему и создал заблаговремено. Давай рздувать, глядишь и действительно соберемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поддержу. На какое время намечается поездка? Могу предложить последнюю декаду июня.

Кстати, закидывали в этом году омичи удочку - На Укок

Можно развить эту тему.

 

Да, и вроде Охотники за приключениями тоже собирались в следующем году ехать на Алтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к обсуждению этой темы.

В этом году непредвиденные обстоятельства не позволили воплотить задуманное, а запал то остался! )))

 

Я предлагаю поездку на плато Укок - как конечная цель, можно обсудить маршрут по которому ехать.

 

ХАТАБЫЧ96, на счет 33" на перевалах создает большую нагрузку, можно вскипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу проехать по такому маршруту, как раз совпадает с желаением автора, смотреть на картинке только первый пост и только населенные пункты

post-3465-1281590134,02_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты, Макс, захотел. 5000 км с Укоком, Монголией и Байкалом. Переизбыток ощущений и нехватка памяти для фото-видеотехники обеспечен. Это не будет "галопом по европам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряк, Леша, тот маршрут который я предложил это я так понимаю без Укока или я ошибаюсь? Укок от Кошагача налево а мы прямо идём через Ташанту в Монголию вьезжаем. Мы с тобой на Кату ярык когда ехали на Акташе поварачивали направо, а здесь мы мимо акташа и кошагача летим, по дороге

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад что нашел единомышленников. По срокам надо решать. Я могу взять отпуск в любом месяце, главное всех опередить и написать заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там есть посмотреть по этому маршруту? И потом 5000 км за 10-12 дней - это по 400-500 верст в день отмахивать причем не всегда это будет хайвэй. ИМХО хочется съездить посмотреть на природу, а не натереть мозоли о баранку. Меня тут по городу родному на машине провезли - увидел много нового и интересного, когда сам рулишь, то в пейзаж уже некогда втыкать.

Может что то попроще, типа УКОКа? Залезем на него - хорошо, не залезем - в радоновых источниках точно искупнемся. На обратном пути может быть все же доедем до Телецкого озера.

Вообще, коллеги, какой стиль автопутешествия вам ближе? По мне так - день едешь, день (минимум) отдыхаешь на лужку.

 

ЗЫ. Однокашник фотал Телецкое озеро ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен, давай на Укок, тока чур снимай нафиг свои обвесы делай лифт и втыкай 31 резину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Это ведь не марафон, мне кажется главное не расстояние и не количество достопримечательностей по пять минут за условное количество дней. Надо ехать неспеша, любоваться. Понравилось, остановились пофоткались погуляли. Возможно разбили лагерь :alc: ... Неспеша, мы ведь отдыхать едем а не покорять расстояния. А вы как думаете?

 

Да, обвес лучше оставить дома... А колеса не принципиально, в крайнем случае протащим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг свои обвесы делай лифт и втыкай 31 резину

Макс, говорят - это жжжутко заразно :rolleyes:

 

в крайнем случае протащим

но плугом быть не хочется

 

Буду думать, может и вправду сниму обвес на время. Проставки твои поставлю, перед торсионами накручу, глядишь и пролезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крайне заразно, но как черт побери приятно этим заразиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряк, Леша полезем на укок это придёться сделать и обвесы снять и воткнуть 31 резину, она кстати встаёт беззо всякого лифта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель, ну дай помечтать! Ну очень ХОЧЕЦА! Времени еще много, даст бог и выгорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель ты бы лучше присоединялся... Вообще интересует приблизительный бюджет путешествия (приблизительно) на двоих взрослых и одного ребенка. Без учета соляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАТАБЫЧ96,

Если считать пропитание и расходные туристические принадлежности, то на десять дней 12-15 т.р. за глаза. Это у кого какое понимание походных расходов, можно из забегаловок не вылазить, тогда и ценник другой )))

Из расходов:

питание на человека взрослого среднего веса (70-85кг): 800гр. мяса в день - выше крыши + 500 гр каши и 300гр. всяких сладостей. Это если человек любит много поесть, в меня столько может влезть только первые два дня ))

А вообще походные обеды это тушенка с кашей, лапша быстрого приготовления на коротких стоянках или котелок душистой каши с мясом. Супчик или лучше уха, из свежепойманной рыбки.

Газ для плитки и плитка или бензин для генератора (1-1,5л/ч) и эл.плитка, можно через конвертер - но это слишком напряжно для гены Делики.

 

Главное скраб походный чтобы был. Котелок (лучше два), термос, кастрюлька, фонарь для освещения, много репелента. Палатка - если есть желание спать на свежем воздухе. А вообще матрас надувной, конвертер, компрессор (излишеством не будет).

 

Ну все развлечения - это кому, что. На лошади прокатиться - одна цена, на вертолете другая :17:

Сувениры нужно выбирать аккуратно, так как полно пластмассы китайской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Это ведь не марафон, мне кажется главное не расстояние и не количество достопримечательностей по пять минут за условное количество дней. Надо ехать неспеша, любоваться. Понравилось, остановились пофоткались погуляли. Возможно разбили лагерь :alc: ... Неспеша, мы ведь отдыхать едем а не покорять расстояния. А вы как думаете?

 

Да, обвес лучше оставить дома... А колеса не принципиально, в крайнем случае протащим :lol:

 

 

я тоже за размеренный отдых.

Про 5000 км - можно и за 4ре дня проехать. Я Делику из Усурийска за 5дней до дома доставил, примерно 6500 км. Но больше меня на подобное путешествие не тянет - насмотрелся грозу в чистом небе. В таком темпе особо красотами не налюбуешься. Хотя места и сама смена природы оставляют много впечатлений.

 

На пути от Укока можно заехать на любое озеро на пару дней.

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием присоединюсь.

Вот только загадывать на будущий год мне пока рано.

Я в этом году тоже собирался,да вот не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель, хорошо, что рано - можно спланировать многое, включая время отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году я поеду 100% гори оно всё синим пламенем

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, чем дольше собираешься поехать, тем ниже вероятность поездки. В прошлом году поехали только железные люди :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk,

луче заранее готовиться, да бывают в жизни неожиданности, которые перечеркивают некоторые планы. Но если что-то не запланировать то с бОльшей вероятностью этого не осуществить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...