Перейти к содержанию

Взаимозаменяемые запчасти от корейских авто


MaLeR(R)

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю что речь про праворульный кирпич и леворульный портер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, gruskov написал:

я так понимаю что речь про праворульный кирпич и леворульный портер?

если я ничего не перепутал, то на некоторые машины которые выпускались и с правым и левым рулем иногда были варианты с "зеркальными" рейками, которые можно было ставить в любую сторону. как пример кажется эксель/эскудо, если я правильно помню за давностью лет большую тему на форуме. наша рейка по фоткам и схемам как раз чем-то похожа на такой вариант - она с виду симметрична и крепится на хомутах, а не ушами.
собственно в попытках развеять туман своего невежества я и задаю этот вопрос:)

собственно, перефразирую тогда свой вопрос: "есть на на наши авто неоригинальные (неважно уже чьего производства) рейки?".
ибо моя рейка потекла (немного, но все-таки), а починка, насколько я знаю - дело такое... без гарантий, скажем так. а на новый оригинал ценник совсем негуманный - я дешевле 45 тысяч не нашел. вот, ищу варианты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейки кирпич и портер один в один ,но на леворукий кирпич . 

есть у меня подозрения ,что портеры или грейсы бывают праворукие .( может для малазии или филипин)

даже жигули ,нивы и уазики есть праворукие.. по каталогам надо поискать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость рейки с доставкой из Владика 5-6 тысяч рублей, стоит ли заморачиваться и искать от чего можно поставить, а потом ещё и колхозить так как не подойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lekar написал:

Стоимость рейки с доставкой из Владика 5-6 тысяч рублей, стоит ли заморачиваться и искать от чего можно поставить, а потом ещё и колхозить так как не подойдёт?

так это б\у неизвестного состояния. была бы новая в пределах 10-15к, я бы даже не размышлял. а так я могу получить ровно то с чего начал. там даже все продавцы указывают что "без гарантии, 2 недели на проверку".
насколько я понимаю, самая частая сложность с рейкой - состояние штока. поэтому вариант "просто поставить ремкомплект" (знаю что у нас тут на форуме продается, видел тему) рассматриваю как "план Б" с учетом цены монтажа/демонтажа.
вообще ситуацию (с любой рейкой и любой машиной) я виду следующим образом:
если заходить со стороны починки, то сначала рейка снимается, дефектуется, если шток изношен/корродирован начинается история с расточкой, поиском/заказом ремонтных сальников и все это стоит от 10к (монтаж/демонтаж + простая починка, без шлифовки). и все это время машина висит где-то вне доступа на подъемнике. сократить это время можно если заказать б\у, уже ее полностью перебрать и потом за раз ставить на место своей. итого бюджет будет те самые 10-12к (если повезет!) + стоимость рейки (т.е. от 4к + доставка).
соответственно учитывая примерно 4-5к на монтаж/демонтаж получается что если есть возможность взять новую, пусть и не оригинал, за 10-15к - то то на то и выходит, только запчасть все-таки новой будет.
отсюда и поиски аналога. видел что в МСК ребята продают на булки неоригинальные рейки за 17, кажется, тысяч. вот я и ищу такой же вариант для кирпича.
как-то так я рассуждаю:)
если нет такого варианта - то таки да, придется заказывать ремкомплект и молиться что все ок со штоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если диагностировать шток молитвой, то иди своим путём. Я так не умею. Диагностика штока занимает 5 минут и рейку можно даже с машины не снимать или ставить, на машину. Достаточно снять пыльники со стороны рейки, выкрутить в одну сторону, а потому другую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@the_kid так ты дешево нашел оригинал за 45 то! Я вот дешевле 200тыр не вижу MB351852:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol попадался где-то вариант при поисках, ессно закрыл уже все те вкладки. может не 45, а 47-48, но точно до 50к. с другой стороны - поручиться за то, что написанное соответствовало действительности, я понятно, не могу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос про вискомуфту. Муфта от портера подходит. А подходит ли аналог на муфту от портера? Может кто ставил себе gmb GWHY11F onnuri GCCH004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 05:17, Lochmatij написал:

Здравствуйте! Вопрос про вискомуфту. Муфта от портера подходит. А подходит ли аналог на муфту от портера? Может кто ставил себе gmb GWHY11F onnuri GCCH004

Я где то читал, что в вискомуфте меняется жидкость ПМС 20000, или 10000, и она опять в работе. Именно вязкость этой гидрожидкости передаёт вращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.06.2018 в 21:16, Squier написал:
Onnuri GSPH-398

Верхний ролик правой сдвижной двери. Сделан весь из металла.

 У корейского ролика диаметр -25мм. У Делики-кирпича - 20мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка Подшипники ставишь вместо роликов и радуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Металлические пружинки, которые фиксируют тормозные колодки в суппортах подходят от булки. Они немного больше оригинальных, но нужно немного поджать по форме старых и встают как родные . 250 рублей против 1200 за оригинал. Теперь колодки не брякают в суппортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите номерок маслонасоса на 4D56 от хундая. Китай не охота ставить,а ориг. стоит столько,будто из титана сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть Хундай Терракан или Грейс. Могу подсказать SAT - STMD050556. По весне поставил ихний генератор, новый, брал за 7 с небольшим круб - хорошо сделан, покамест работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2019 в 09:55, Яков77 написал:

Подскажите номерок маслонасоса на 4D56 от хундая. Китай не охота ставить,а ориг. стоит столько,будто из титана сделан.

Пробуй 

2134042506 Портер тагазовский, должен и 
2134042501 подойти(более старые h-100 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите чем можно заменить уплотнительную резинку на люке большом в салоне. Делика кирпич, 25-ая крыша. Может был опыт у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

При снятии турбины открутив защитные кожухи обнаружил кольцевую трещину на выпускном чугунном коллекторе. Двигатель 4Д56Т. Может подскажет кто от какого авто подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем доброго дня, 

Подскажите пожалуйста как решить вопрос с распиновкой подрулевого переключателя на L300 4wd? Купил от портера, железо встало как родное, но электрик разводит руками. Может кто-то знает где схемы распиновок взять на оба авто? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж за электрик,что не может в 5и проводах разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...