Перейти к содержанию

Капитальный ремонт 4D56T


Рекомендуемые сообщения

В интернетах пишут, что кольца AUTOWELT не очень, у себя я их заменил на TP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо за комментарии. Поршни у меня Teikin Pistons (TP) покупал за 2.300 р., кольца Teikoky Piston Rings (TPR). Продавцы говорят что это Япония. На коробке написано: Made in Indonezia. Вот так. Скорее всего буду менять. Хотя в магазине говорят что примут товар обратно полностью комплектом. Поменять не смогут. Не факт что следующая партия придет лучше. 

Модет кто знает через какие каталоги можно самому заказать такие поршни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. Поршни у меня Teikin Pistons (TP) покупал за 2.300 р., кольца Teikoky Piston Rings (TPR). Продавцы говорят что это Япония. На коробке написано: Made in Indonezia. Вот так. Скорее всего буду менять. Хотя в магазине говорят что примут товар обратно полностью комплектом. Поменять не смогут. Не факт что следующая партия придет лучше.

Модет кто знает через какие каталоги можно самому заказать такие поршни.

Зря переживаешь,тейкин очень отлично себя зарекомендовали.На данный момент делаю мотор на грузовике,гильзы взял тейкин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря переживаешь,тейкин очень отлично себя зарекомендовали.На данный момент делаю мотор на грузовике,гильзы взял тейкин.

Да поршни хорошо себя зарекомендовали, но у меня проблема в том, что после покупки поршней я их взвесил: 1. вес - 730, 2. вес - 730, 3. вес - 715, 4. вес - 710. Получается большая разница. Склоняюсь к тому чтобы отдать обратно и взять другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие мануалы рекомендуют разбег до 5 гр. 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon,  а еще, многие мануалы рекомендуют взвешивать все в сборе (шатун, палец, поршень) и сравнивать вес комплектов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon, а еще, многие мануалы рекомендуют взвешивать все в сборе (шатун, палец, поршень) и сравнивать вес комплектов.

Открою военную тайну......есть такая штука,которой вес поршней,подгоняется на ура,и называется ента штука НАЖДАК или БОЛГАРКА.:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поршни хорошо себя зарекомендовали, но у меня проблема в том, что после покупки поршней я их взвесил: 1. вес - 730, 2. вес - 730, 3. вес - 715, 4. вес - 710. Получается большая разница. Склоняюсь к тому чтобы отдать обратно и взять другие.

тада уж с весами в магазин.)))Еще раз повторю если сразу не услышал.Такая разница в весе поршней НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДИСБАЛАНСА.Проще говоря ставить можно без раздумий.Ну,а уж если хочецца чоб грамм в грамм били,то я уж не знаю,бывает ли так в наши дни...

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в весе допускается 3 грамма между самым легким и тяжёлым поршнем.Вес легко подгоняется напильником по юбке поршня.

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Апреле завершил ремонт Двигателя.

Заменил коленвал(Huynday-23111-42020)(Шпонка коленвала-23141-42010)(Шайба болта коленвала-23126-42200)(Болт коленвала-23127-42200)(Шестерня Маслонасоса на коленвал-23151-42000), поршни(ММС), кольца(ММС), Маслонасос(Huynday-21340-42501)

все прокладки, подшипники, сальники.(ММС)

Подушки двигателя(RBI (M1062L)(M1062R))

Распредвал (autovelt)

Блок и ГБЦ не трогал,

топливную не трогал,

Турбину не трогал.

 

Завел, работает как и прежде, даже лутше.

Как буд-то ничего не произошло.

Проехал после ремонта 800км всё хорошо.

Если что то интересует спрашивайте.)

Здравствуйте! Подушки двигателя подошли на Ваш двигатель? Оригинал на наш мотор в каталоге (MB 581191, MB 581192)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго.

Интересуют то же подушки. Заказал Jikiu

ME23087 .Не подошла. Центральная шпилька смещена от центров крепления..
На моей написано мг112003
И по вину пробиваются одинаковые,левая и правая... И стоят одинаковые. Но оригинал ждать и ценник три с половиной.
Есть ли замена. Готов купить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручают контрактные. и оригинал и цена приемлемая, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно..

Но я устанавливаю двигатель. Контракт будет идти месяц,а новое железо мне приходит в два дня..

По этому нужен номер заменителя..


Febest

MMKB4F
Вот такую нашёл. По фото похоже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго.

 

Есть ли замена. Готов купить..

 

Себе поставил с Портера подушки,один в один подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У кума на 35 то же от портера стоят. У меня кузов другой и подрамник.


Вот ещё нашёл. Вроде она. Попробую заказать.

Опора двигателя перед прав/лев LYNXauto ME1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите найти ремонтные поршни 0,75 или1, у меня такие post-14271-0-28864200-1399221068_thumb.g


или думаю гильзовать и оставить старые поршни ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше гильзуй , или через пол года за голову схватишься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEXSEY,

это почему ??? студия требует подробностей )))

@vladlen,

посмотри у хундая .когда себе искал ,там были 1ца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поршни в размере,то лучше децствительно перегильзоаать.Дешевле выйдет,да и с зч проще в поиске.На фото поршни нового образца,после 93г.А разве корейцы на свои моторы ставят такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, ставят. тема про корейские з.ч. пост 1623 

гильзовать, да дешевле, (хотя разница в цене 2 -4 т.р. по моим данным)  

но ,что лучше ,-не уверен .(тоже  лотерея с качеством гильзы и умением расточника)

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с качеством гильзы и умением расточника - полностью согласен . Но то что расточка под ремонтные поршня  полный провал уверен на все 200% . И сам укололся , и знаю достаточно народу наступившие на эти грабли . Не даром даже по катсу ремонтных поршней в оригинале нет , а вот ремонтные гильзы - пожалуйста . Потому что с расточкой снимается цементация , чем больше тем её меньше , естественно и износ шустрее !

Изменено пользователем ALEXSEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендаевские только на 0,5, больше не нашел, у меня в одном цилиндре 0.75, в остальных 0,5 . И вот три варианта гильзовать ,нашел гильзы хендай оригинал по 1000, 8000 перегильзовка, это если поршни старые оставлять, второй вариант найти поршни о,75 или 0,1, расточка, и поменять одну гильу и расточить на 0,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с качеством гильзы и умением расточника - полностью согласен . Но то что расточка под ремонтные поршня полный провал уверен на все 200% . И сам укололся , и знаю достаточно народу наступившие на эти грабли . Не даром даже по катсу ремонтных поршней в оригинале нет , а вот ремонтные гильзы - пожалуйста . Потому что с расточкой снимается цементация , чем больше тем её меньше , естественно и износ шустрее !

Можно пожалуйста про цементацию именно на гильзах в 56м моторе поподробнее?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...