Перейти к содержанию

Капитальный ремонт 4D56T


Рекомендуемые сообщения

@dimon444, кольца поршневые 0,5 на 4d56 - TP (TEIKOKU PISTON RING) 33862-050. Закажи лучше их - качество оригинала и бюджетно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья. номер головки Автовельт в сборе 4д56т не подскажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри номер нужной головы здесь http://www.autowelt...._motor_967.html

Изменено пользователем borimen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я так понимаю есть три модели, с седлами 0.8.,2.5 и 3.3 скажите как определить какую голову заказывать, вот мое, точнее не моё а так дамы некоторые ездят. :24: вот вин от этой машины, P35W-0315654 по нему не получаеться определить, может кто то сможет ,заранее спасибо.

 

.

 

.

post-10165-0-22327800-1408517322_thumb.jpg

post-10165-0-97563300-1408517353_thumb.jpg

post-10165-0-56535400-1408517378_thumb.jpg

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мою головку ни как а про твои колпачки и подавно :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау форум!Есть кто живой?

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам на свой вопрос,может кому понадобиться, когда клапана торчат выше плоскости это 0.8, когда утоплены это 2.5 и 3.3. это мм. ниже плоскости головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

собираюсь свой капиталить, завтра начну вытаскивать. Первый вопрос: у меня движок неродной - можно ли по номеру движка определить год выпуска?

Ремни под квадратный зуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AssaultRifle

У ... мысли сходятся. Сегодня с утра озадачился вопросом: как по номеру двигателя определить его модификацию и год выпуска. Пол дня рыл интернет, нашел только, что можно написать письмо официальному дилеру или на митсубиши и попытаться там получить ответ. Если двигатель не менялся, то можно много узнать из VIN или номера кузова. А как быть с поиском запчастей если двигатель контрактный и его история не известна?

Кто, что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле разница там есть...конкретно проще разобрать двиг , а потом заказывать запчасти чтоб не оказалось лишних трат на комплекты ( типа как у меня с гизьзами) есть поршни хюндай BX там кольца тонкие ровные на него нет комплектов! пришлось растачивать канавку под 1 кольцо, у ТР есть потбор по размерам там можно найти нужное только внимательно читать....ремни брать только те что стоят в данный момент т.к шестерни могут оказаться тоже меняными и нефакт что митсубиси , а не хюндай! там ремни другие....я только откапиталил мотор 56 и поставил вместо своего BX чтоб в предь нелазить! потом хюндай продам целиком он в хорошем состоянии.

AssaultRifle разьирай своё двигло , а там посмотриш какие комплекты брать! если что спрашивай у меня в личке поткину номерки на всё пока в голове капиталка помнится))) мой работает чётко ... :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вынул, башку скинул, колено не успел разобрать. Завтра разберу колено и выложу фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю для чего знать точный год выпуска двигла!? Полностью согласен с HOZAR... Собирай все по книге, выдержишь все допуски- будет ходить. Не бери китайский к/вал - г...о, токарь, который точил мне к/вал, говорит что тащат на расточку китай/корею только на продажу, они одноразовые, и у новых ресурс маленький. Про остальной дубликат пока не могу судить, у моего двигателя после капиталки 10тыщ всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корею только на продажу

При капиталке поставил коленвал от портера,два года 30 т.км. полет нормальный.(Как вы яхту собирете,так она и поплывет :27: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду после проточки или если сравнить Японию и китай/корею. Сам не имею возможности проводить тесты, поэтому и пишу, что сказал токарь: Япония покрепче будет и износоустойчивей. А насчет яхты мнение разделяю :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленвал лучше не шлифовать, а купить Хюндай или б\у. Нет, попадаются шлифованные КВ, которые ходят. Но таких очень мало. В большинстве своем после шлифовки рано или поздно КВ лопаются, причем почти всегда одинаково - по первой щеке. У паджеристов много про это написано.К сожалению, я про это прочитал, когда КВ после шлифовки лопнул через 30 т.км. Именно по первой щеке. Правда, это о 56-ом моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сломался у меня,проточеный и прослабленый.

post-14271-0-59666300-1423412047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал. Уж сколько раз твердили миру, что НЕЛЬЗЯ шлифовать колено на 4d56t - нет же, нашёлся умник:

b4bd5d134f676b954b45c4e7314468ae.jpg

Естественно, 0.25

В остальном нормальный двиг.

Башка с выступающими клапанами:

0079708522f48c6223e1b68bd125e585.jpg

Вопросы:

- поршня стоят 0.5. До единицы шлифовать гильзы можно, или под перегильзовку?

- я правильно понимаю, что поршни, к примеру Mitsubishi MD 308455 - это код за одну штуку, т. е. комплект поршней обойдётся тысяч в 25 без вариантов?

- на этой шейке, по которой колено раскололось, у шатуна по краю чуть задрало привалочную поверхность, которую вкладыш вкладывается. На всякий случай поменяю этот шатун. Автовельтовские шатуны ходят?

Изменено пользователем AssaultRifle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с автовельтовской головкой и шатуном 28 тыс. проехал уже.

Коленвал перешлифован на 0,5 и пока не лопается.

Изменено пользователем borimen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть серые коленвалы с напылением на шейслеках вот их запрещено шлифовать....за остальные как получится!

AssaultRifle посмотри автовельтовские поршни там цена неособо различается на сток и ремонт. только различается на виды поршней, универсальные дешевле чем парные комплекты! а это зависит от года мотора.

перегильзовать дороже будет, но ремонт последний меняб напряг! гильзы кстате у меня есть вельтовские бурт и безбурт новые, себе брал непригодились т.к оказалось мой загильзован мерсовскими .

кстате поршни автовельт нормально ходят! или глянь от портера 2341042862 сток комплект около 5 - 6 тыр с пальцем без колец, 2341042891 рем 0.25 2341042892 рем 0.50 но на 1.0 нет оригиналов корейских. кольца купи лутше ТР если будеш брать вельт с кольцами...у них они гавённые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я половину не понял

 

"только различается на виды поршней, универсальные дешевле чем парные комплекты!"

как узнать, какие мне подходят? Фото тех поршней, что у меня из мотора вынуты, подойдёт?

 

"а это зависит от года мотора."

ну приехали. Только что мне говорили, что год выпуска мотора не важен

 

"перегильзовать дороже будет, но ремонт последний меняб напряг!"

так а есть такие, кто шлифовал в единицу? Живёт ли двиг?

 

"вельтовские бурт и безбурт новые, себе брал непригодились т.к оказалось мой загильзован мерсовскими"

опять же, как определить, какие мне нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фото подойдёт! там внутри указанны в них углубление под форсунки масленные делаются, а есть старый вариант там все одинаковые до 92 года вроде....

голова у тебя с торчками диаметр клапанов?

насчет расточки я не утверждаю что ненадёжно, я за то что только у вельта цена на 1.0 нормальная + к ним есчё кольца стоит найти ремонтные на 1.0 , а оригинал рем1.0 есть? корейцев невидел на 1....лично я точнул бы на 1 но только на продажу.

если твой негильзован то любые хоть бурт хоть безбурт! лутше бурт конечно...а вот если гизьзован то нужно смотреть какими именно , допустим после безбурта можно воткнуть бурт, а наоборот нет) в моём случае пришлось искать мерс т.к до меня кто то извратился))) видно других в магазине не оказалось , а эти смахивают на наши бутровые только сам бурт шире 4.7 вместо 2.0

у нас по цене перегильзовать и хонингнуть под сток 2250 р, расточить в ремонт 2100 и т.к у меня уже были оригинальные корейские поршни мне это выгодно оказалось( ну есчё гильза лопнутая была)

А ты мерял внутрянку цилиндра? там 1.0 станет? ато бывает такой износ что скачут через размер ...что в твоём случае некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башку отфоткаю подробнее, клапана земеряю.

Вопрос: как и с каких ракурсов отфоткать блок, чтобы было понятно, гильзован или нет, и чем гильзован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...