Перейти к содержанию

Передок гремит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

 

Полазил, безусловно, по нашему форуму, почитал много постов про ходовку, посмотрел у себя, что-то даже поменял, но осадок, сцуко, остался всё равно....

Итак, проблема: впереди в подвеске ужасно громыхает, особенно при езде на небольшой скорости по и проселковой дороге (там, где много мелких ямочек). Грохот как общий (металлический, реально как будто чтото отваливается :() так и глухой (как будто шаровые стучат)...

Что делал:

- поменял 4 шаровые на японский оригинал,

- поменял 4 сайлентблока на нижних рычагах (по два на каждый, также японский оригинал),

- вскрыл рулевые наконечники, проверил пальцы - в норме, забил смазкой, заменил резинки.

 

После этих упражнений звук не пропал, а наоборот, с каждой тысячей пробегу стал усиливаться...

Поехал на диагностику передней и задней оси + всех амортизаторов. Итого: амортизаторы сзади "в зелёной зоне", спереди "в жёлтой зоне", т.е. до полного износу ещё есть запас и, как сказали диагносчики, "это ещё нормально". Подшипник ступицы слегка подстукивал, но они его подтянули и сказали "норма". К шаровым нареканий нет, впрочем, как и ко всему другому, что они трогали/слушали на стенде. Из косяков указали лишь на правую рулевую тягу - мол, "кончается" и на защиту двигателя (тоненькая жестянка, она у меня и вправду "вхлам" изорвана и измята, но даже если её снять, звуки всё равно те же)

Итого - 800 рублей за диагностику отдал, а грохот как был, так и остался.... бля, аж страшно ездить, ей богу! Видимых течей/соплей нет... Вообщем, голову сломал напрочь, ПОМОГИТЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Duha™,

У меня тоже гремит с лева, я знаю что там линк умирает.

Может и у тебя таже беда, гремело с низу , это была защита замята и резинки что под болтами в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

У меня схожая проблемма :unsure:

На небольшой скорости по мелким кочкам что то громыхает.

Диагноз : рассохлись нижние втулки амортизаторов (передних). Меняются только вместе с амортизаторами. :blink: Посмотри их. Если всё другое в норме то похоже на них <_<

Определить можно покрутив нижнюю часть переднего амортизатора в разные стороны.Если косяк там то сразу услышиш небольшой стук.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Garre_kiv

А что такое "линк"?

 

2Лёха®

Ага, смотрел аммы и их крепление (+ диагносчики тоже) - вроде норма.

 

Да! ещё вспомнил - также поменял резинки на стабилизационной дуге (2шт) - японский оригинал, держит крепко, не пробивает...

 

Вообщем "и так хорошо и так не лучше"(с) :(((

 

Может что с рулевым может быть? вроде писали об этом, только по отношению к паджерам... Но опять же, руль вроде без люфта, не дёргает, не клинит... ЖОПА! :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стабилизаторы поперечной устойчивости дают много шума. У меня на переднем стабилизаторе сайлент-блоки умерли, ездил как погремушка. Снял и передний и задний стабилизатор теперь все тихо, но машину в поворотах кренит... думаю задний поставить на место. Жаль линков надолго не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гремели сайлентблоки верхнего рычага. Диагностику делал 3 раза, найти что стучит немогли, пока неослабили торсион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока неослабили торсион.

О! тема. Ни разу не пробовал ослабить... Кстати, а сам торсион не может греметь?

Ещё варианты, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук от разбитых сайлентблоков передается по торсионуна кузов, кажется что тстучит вся подвеска. Стук чувствуеш даже ногой если её поставить на упор возле педалей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук от разбитых сайлентблоков ...

 

От которых? На нижнем рычаге я поменял (см. выше). Неужели от верхнего так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь ещё и передний мост подвешен на сайлентблоках.

 

Они стоят в рычагах № 32212 на рисунке, а номера сайлентов 32238

post-73-1159288612_thumb.gif

Гдето недавно читал (у нас на форуме наверно,гдеж ещё :) ) что кто то долго искал стук спереди, и нашел стук именно в подвеске моста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такой же стук :unsure: . Поменяли шаровые опры , рулевые тяги , стойки стабилизатора переднего и заднего - деньги пропали , а стуки остались :P:angry: .

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanyo,

А откудо на кирпиче линки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanyo,

А откудо на кирпиче линки ?

На стабилизаторах стоят. Задние почему-то быстро кончаются. А мож продают такое дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет на кирпиче линков а просто две резиновые шайбы у меня когда разбились тоже громыхало потом от чегото советского поставил и 2 года гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди на резинках, задние на шарах, но называются что те, что другие линками. Задние даже у нас найти сложно. Подходят какие-то тойотовские, они длинее мм на 5, но вроде работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На MMC Delica иногда гремят привода. Проверь зазор между приводом и ступицей (там шайба регулировочная есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На MMC Delica иногда гремят привода. Проверь зазор между приводом и ступицей (там шайба регулировочная есть)

Дык, если я правильно понимаю, раз и на 4везде гремит, то это не может быть повышенным зазором м/у приводом и ступицей (всё-таки нагрузка кручением не даст болтаться по-моему)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От которых? На нижнем рычаге я поменял (см. выше). Неужели от верхнего так??

 

От сайлентблоков верхнего рычага, меняются вместе с рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на кирпиче делал так, брал жигулевские резиновые втулки передних амортизаторов (те что идут в нижнюю проушину), встречаются в железной обойме и простосто резиновые, так вот чисто резиновые резал на две части и ими менял разбитые родные.

Ходят на ура, они даже мягче японских.

А в серьгу ресоры от волговских ресор резинки, правда приходилось подрезать по диаметру, но это не сложная продцедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что с рулевым может быть? вроде писали об этом, только по отношению к паджерам... Но опять же, руль вроде без люфта, не дёргает, не клинит... ЖОПА! :( (((

 

 

 

Да, возможно что оно, но на паджере другая рулевая система. На булке рулевой наконечник, накручен на рулевую тягу, тяга вкручена в рейку. Вот эта тяга возможно и гремит. Мне уже однажды приходилось их менять, очень слабая деталь для такой машины. Выполнен по типу шаровой, длинный палец с шаром, который завальцован в стакан, вот эта завальцовка и разбивается.

 

Можно подлечить сминанием стакана но это ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня вопрос, может не по теме, но раз рисунок есть надо пользоваться случаем.

Скажите, балка 32162 на рисунке, должна быть прикручена к лонжеронам жестко или нет? По краям у нее (если не ошибаюсь) находятся пяточки под домкрат, вот во время поддомкрачивания у меня сперва поджимается балка примерно где-то на сантиметр полтора, а потом уже идет подъем машины. Вот хотелось бы узнать, прально ли у меня, иль неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето точно не помню как там куда чего прикручено, но я точно помню, что под домкрат есть две площадки на дуге под коробкой (чуть впереди раздатки, искать в районе передней части передних подножек). А туда, куда ты пишешь, домкрат вроде не ставят :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanyo,

А откудо на кирпиче линки ?

На заднем стабилизаторе вроде линки стоят, в документации проходят как опоры стабилизатора. Два шаровых шарнира соединенных посредством тяги я думал их линками кличут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето точно не помню как там куда чего прикручено, но я точно помню, что под домкрат есть две площадки на дуге под коробкой (чуть впереди раздатки, искать в районе передней части передних подножек). А туда, куда ты пишешь, домкрат вроде не ставят :blink:

 

 

 

Точна, извиняюсь за ошибку.

 

Ладно, а вот эта дуга под коробкой жестко прикручивается или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...