Перейти к содержанию

Передок гремит


Рекомендуемые сообщения

Не факт, там много чего можно поменять.

4 сайлент блока переднего моста

2 рулевые тяги

2 рулевых наконечника

4 шаровых

4 сайлентблока нажних рычагов

........

 

Тяги, наконечники и шаровые в порядке, проверено и зделано.

А вот сайленты буду смотреть спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На MMC Delica иногда гремят привода. Проверь зазор между приводом и ступицей (там шайба регулировочная есть)

 

 

Кто добирался до приводов! что там??? на хайсах видел просто втулка присуется, кто то говорил что на дэлике подшипник стоит, не верю, там места нет под подшипник! переднюю подвеску завтро начну менять на полеуретан! уже всё заказал по кузову! обошлось в 17000руб. дороговато! на гарантию на 10000 беспредельных дорог и неакуратной езды дают!

дня 2-а назат скуртил торсионы на полную, стук практически пропал, пока доехал с хабаровска, появился вновь ( на улице парило под 40 градусов)

 

При покупки всех резинок, специалисты посоветовали, торсионы выкрутить в нейтральное положение и забыть про них пока не застучит подвеска, после постепенно протягивать! Говорят огромная нагрузка на ризинки идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнал с владика и жутко было от стука с переди. Дома сделал дигностику поменял пыльники резинки и шайбы наприводах теперь все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день, уважаемые!

 

Полазил, безусловно, по нашему форуму, почитал много постов про ходовку, посмотрел у себя, что-то даже поменял, но осадок, сцуко, остался всё равно....

Итак, проблема: впереди в подвеске ужасно громыхает, особенно при езде на небольшой скорости по и проселковой дороге (там, где много мелких ямочек). Грохот как общий (металлический, реально как будто чтото отваливается :() так и глухой (как будто шаровые стучат)...

Что делал:

- поменял 4 шаровые на японский оригинал,

- поменял 4 сайлентблока на нижних рычагах (по два на каждый, также японский оригинал),

- вскрыл рулевые наконечники, проверил пальцы - в норме, забил смазкой, заменил резинки.

 

После этих упражнений звук не пропал, а наоборот, с каждой тысячей пробегу стал усиливаться...

Поехал на диагностику передней и задней оси + всех амортизаторов. Итого: амортизаторы сзади "в зелёной зоне", спереди "в жёлтой зоне", т.е. до полного износу ещё есть запас и, как сказали диагносчики, "это ещё нормально". Подшипник ступицы слегка подстукивал, но они его подтянули и сказали "норма". К шаровым нареканий нет, впрочем, как и ко всему другому, что они трогали/слушали на стенде. Из косяков указали лишь на правую рулевую тягу - мол, "кончается" и на защиту двигателя (тоненькая жестянка, она у меня и вправду "вхлам" изорвана и измята, но даже если её снять, звуки всё равно те же)

Итого - 800 рублей за диагностику отдал, а грохот как был, так и остался.... бля, аж страшно ездить, ей богу! Видимых течей/соплей нет... Вообщем, голову сломал напрочь, ПОМОГИТЕ!!

таже беда)) оказалось верхние саленблоки в хлам, смотри там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарово чуваки у меня кирпич 91г была такая херь. стучало спереди думали амортизаторы поменяли непомогло шупали рейку поменяли бесполезно кочали шаровые .торсион все резинки .фигу

Случайно подняли на подьемнике и заметили .Откручены болты крепления переднего моста к раме левая сторона вся ослаблена а правая нормально затянута. там с каждой стороны по 4 болта

Потратил много нервов и денег а все оказалось ерундой .просто ехал с етим стуком с краснодара

Так чо поглядите все может быть :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мучился долго со стуком при переезде неровностей особенно когда машина как-бы переваливается с бока на бок. Нов се не мог его победить. И решил поменять резинки стабилизатора поперечной устойчивости несмотря на отстутввсие там люфтом и их "благоприятный" вид. Когда снял то оказалось, что одна резинка лопнула сзади да так хитро, что снаружи этого видно небыло. Два дня ТИШИНА.

такой-же трабл. Попробую полечить также. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заменил втулки переднего стабилизатора. Не помогло. Пойду дальше по подвеске, приводам, суппортам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые!

 

Полазил, безусловно, по нашему форуму, почитал много постов про ходовку, посмотрел у себя, что-то даже поменял, но осадок, сцуко, остался всё равно....

Итак, проблема: впереди в подвеске ужасно громыхает, особенно при езде на небольшой скорости по и проселковой дороге (там, где много мелких ямочек). Грохот как общий (металлический, реально как будто чтото отваливается :() так и глухой (как будто шаровые стучат)...

Что делал:

- поменял 4 шаровые на японский оригинал,

- поменял 4 сайлентблока на нижних рычагах (по два на каждый, также японский оригинал),

- вскрыл рулевые наконечники, проверил пальцы - в норме, забил смазкой, заменил резинки.

 

После этих упражнений звук не пропал, а наоборот, с каждой тысячей пробегу стал усиливаться...

Поехал на диагностику передней и задней оси + всех амортизаторов. Итого: амортизаторы сзади "в зелёной зоне", спереди "в жёлтой зоне", т.е. до полного износу ещё есть запас и, как сказали диагносчики, "это ещё нормально". Подшипник ступицы слегка подстукивал, но они его подтянули и сказали "норма". К шаровым нареканий нет, впрочем, как и ко всему другому, что они трогали/слушали на стенде. Из косяков указали лишь на правую рулевую тягу - мол, "кончается" и на защиту двигателя (тоненькая жестянка, она у меня и вправду "вхлам" изорвана и измята, но даже если её снять, звуки всё равно те же)

Итого - 800 рублей за диагностику отдал, а грохот как был, так и остался.... бля, аж страшно ездить, ей богу! Видимых течей/соплей нет... Вообщем, голову сломал напрочь, ПОМОГИТЕ!!

а верхние рычаги менял? к которым торсион крепится? меняются в сборе? рычаг одноразовый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой-же трабл. Попробую полечить также. Отпишусь.

выкини стабилизатор вообще ...проходимость улучшится....если кончно не ездишь со скоростью 140 по поворотам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь, задний удален уже давно, а вот передний лучше оставить. Гремит не он, хотя линки по-ходу приезжают по тихой. Рукой шевелю. Люфт есть. Глухой стук наблюдается при перевалке через бордюры и им подобные препятствия. Возможно сайленты. А вот по проселку появляется ещё и побрякивание. Подозреваю суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрякивают на мелких неровностях или суппорта или привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer, буду на выходных ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже купил игольчатые подшипники на привода, регулировочные шайбы, сальники, но к сожалению руки пока не дошли поменять это всё хозяйство.

А надо бы, гремит всё пипец как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня саленблок на амортике развалился стучит так как будто машина разваливается. Что то еще постукивает но пока не определился. Волнует вопрос. Подозрительный стук при начале движения, остановки, и маневрах с поворотом руля. Также при запуске и выключения двигателя. Такое ощущение что подушки какие то разбиты но определить не получается. Может кто сталкивался или знает как проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:6: Я всё внимательно прочитал, чтобы тему не открывать новую, НО... ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ! (я хоть и скопировал кучу ответов, но вдруг кто ускорит советом поиски по моим "жалобным признакам"!? :huh:

Проблема сходна...Не на стук, а скорее на железные щелчки похож звук... Не могу найти причину...аморты родные с чипами (ESC) шатал, вроде в норме, не люфтит, при шатании вручную тоже нет звука...не пойму где и как искать... :search: Думаю ещё о втулках передних аммортов (о резинках) - может там что не так?! Если их поменять, то "от кого" они подходят, если не родные поставить?!

 

Звука нет:

1) При торможении (не колодки).

2) Нет, когда на месте рулём покрутить (один писал и такое). :driver:

3) Нет при заезде на бордюры. :)

 

Звук есть (как будто бы слева спереди):

1) Сцуко появляется при СЪЕЗДЕ с бордюра! :25:

2) Самый отчётливый момент (!) - при проезде "лежачих полицейских". :20:

3) Немного (неявно) слышен на бездорожье... :24:

 

ОЧЕНЬ жду Вашим комментариев на сей счёт! :4:

Заранее всем спасибо, кто тут писал, и надеюсь ответит и на моё "помогите"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во!

Симптомы точно такие же - стук при ходе отбоя на лежачих полисах, тоже вроде слева, но понемногу прогрессирует...

Причем даже не стук, а резкий щелчок, раз - и тихо.

Такое ощущение что торсион где-то перекладывается.

Полазив по подвеске склоняюсь к одной из двух втулок на верхнем рычаге, та, которая ближе к торсиону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брякало слева, плюс был глухой стук при переваливании через кочки. Глухой стук вылечился заменой линков передних. Бряканье вылечил добавлением медного кольца на валу привода. Там, где в ступице под крышечкой вал фиксируется пружинкой. По букварю зазор должен быть что-то 0,4 - 0,7 мм. у меня было далеко за 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто мне может сказать, сколько будет стоить замена след. запчастей на булке, а имено:

 

- втулки стабилизатора

- рулевые тяги

- наконечники рулевых тяг

- шаровые

 

Всё надо только для передка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки переднего стабилизатора примерно по 200р

шаровые нижние:

оригинал 2200р

Япония(якобы) 1600р

Тайвань 850р

шаровые верхние:

Япония(якобы) 900р

Корейские от грейса по 350р

Наконечники и тяги не менял цен не знаю, но думаю не меньше 1500р(тяга + наконечник), наконечники если не сильно убиты можно опрессовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Примерно теперь цены известны, но я думаю в Москве цены чуть больше будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брякали передние подножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я все новое на передок поставил. Все равно гремит, если колесо задомкратить и трясти верх в низ, и влево вправо, такой люфт приличный получается. Я так думаю дело в ступичных подшипниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял недавно все шаровые рулевые наконечники и тяги но всеравно чтото гремело особенно при езде по щебёнке .На днях сездил к токарю и за 350 рублей выточили сальники аммортизаторов заменил и машину стало неузнать ходовка стала какбудто взбитой нечего негремит нестучит по разбитому асфальты идет класно и звуки ударов о кочки глухие вообсчем мне наравится а забыл сказать сальники вытачивали из белазовской резины. :shooting::shooting:

 

 

Поменял недавно все шаровые рулевые наконечники и тяги но всеравно чтото гремело особенно при езде по щебёнке .На днях сездил к токарю и за 350 рублей выточили сальники аммортизаторов заменил и машину стало неузнать ходовка стала какбудто взбитой нечего негремит нестучит по разбитому асфальты идет класно и звуки ударов о кочки глухие вообсчем мне наравится а забыл сказать сальники вытачивали из белазовской резины. :shooting::shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pasha-999, стесняюсь предположить что под сальниками имелись ввиду втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно что-то тема не поднималась... :blush:

 

Короче что-то и у меня защелкало (именно щелкает)- слышно при очень медленном движении (в пробках например). Щелчки где-то с передней оси , слева похоже. Т.е. при полностью отпущенном тормозе и без газа машинка катится и раздаются щелчки (тихие) и в ногу отдается немного, причем щелчки не постоянные... При обычной езде ниче не слышно. Еще "крякают" тормоза передние при отпускании, началось после смены колодок, ну вроде это не взаимосвязано, т.к. крякает уже давно а щелкает неделю всего. Пробовал стоячую машину раскачивать -тишина, на подвеску не похоже. Пробег всего 85 тыс. Грешу на привод левый... Мне в сервисе шпильку колесную меняли, соответствено и ступицу снимали, может с шайбой регулировочной на приводе накосячили..., ну это тоже было еще в ноябре. ШРУС вроде хрустеть должен постоянно..ХЗ короче. Что там может щелкать ваще, периодически? Могет у кого-то было подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...