Перейти к содержанию

Это по нашему! По делековски!


Вовчик

Рекомендуемые сообщения

Посмотрим что у нас сделают и когда. Надеюсь завтра отвезу гБЦ и остальные з/ч чтобы начали работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Громадное спасибо Володе Унфогивену! Спас! Лопнул болт натяжки крепления генератора.позвонила супруга с ярославки, сломалась...я на форде подъехал, разобрал верх, вижу на улице не сделаю, а время к 10 вечера, и на улице -20.. объездили местные сервисы - делка не влезает по высоте...(у тех кто работал). позвонил Вовчику, он даже прогрелся, но тут вспомнил что не очень далеко живет Унфогивен - набрал ему, через 20 минут он прилетел на своей красавице!Соответственно Вовчику дал отбой. завели, чтоб хоть какието тормоза были, на трос - и в гараж... в гараже до 4 ночи, но высверлили болт, заменили. так еще вылетающим болтом пробил патрубок нижний, пришлось заниматься извращениями с ним... пришлось снимать радиатор, и много под капотом..но все сделали. Ребята - спасибо огромное, за готовность придти на помощь, сорватся в -20 за ...цать километров, и крутить гайки!Без Унфогивена, я не обошелся! да, это не лето... когда в кайф поковыряться с машинкой...Еше раз спасибо! с меня большой магарыч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока работает, а на выхи, в Дмитров поеду - сделаю нормально. надеюсь что меня супруга не выдернет по этому вопросу... пока вчера доехал на форде - взмерз... -25, на форде это жуть... вот лень матушка, нет бы заранее печку прочистить, и утеплить, нет мучаюсь.. все думал что продам, и не делал...

 

-2 в машине было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю подходит ли эта тема для этого соообщения но все равно

 

Огромное спасибо клубу Калуга4х4 за вытаскивание моего отца и одноклубника) из Калужского говнолина...Как выяснилось у нашей "секты" нет акт активных членов в этом городе, а вытащить надо было...Через чудо прогресса "интернет" был найден их клуб, короткий созвон, объяснение ситуации, без вопросов вообще сказали ща приедем вытащим...В итоге с 3-й попытки через блок лебедью делика была освобождена...из минусов кенгурятник отпавился на помойку(но это до приезда ребят)..В общем респект и уважуха мужикам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем кто участвовал в возвращении меня в строй Делиководов, так как продажа моей машины сорвалась в самый последний момент, но уже была договоренность с продавцем Делики, начался активный поиск финансов, как вы наверное догадались, необходимую сумму собрали благодаря нашему дружному клубу, особую благодарность хочу выразить Андрюхе D_AVerkу , Володе un4givenу за готовность помочь, Володе Вовчику за то что перенес со мной все проблемы и трудности этой поездки. Спасибо ребята!!!

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володе Вовчику за то что перенес со мной все проблемы и трудности этой поездки. Спасибо ребята!!!

Женя, да не за что!!! Как не помочь одноклубнику?!

А я вот -свинтус. Машину когда покупал,был почти в такой же ситуации, а поблагодарить одноклубников забыл.Но лучше позже, чем ни когда.

@мощный, @alex_dor, @D_AVerk, @citrovod,- спасибо!!!

И ребятам из Екатеринбурга за помощь в осмотре, транспортировку и гостеприимство.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти не бываю тут, сами знаете, но не написать не мог. Вчера жена разбила новую машину (SX4). Подушки сработали. Все живы (были пристёгнуты): и она и дети. У жены только болит грудная клетка от удара о руль и разбит нос от подушки. Каско на машину нет, т.к. после покупки милая заявила, что она водит аккуратно и нефиг тратить деньги (а по закону подлости именно когда выкидываешь по 50 тыр на КАСКО ничего не происходит).

Прямо на МКАДе жену в полуадекватном состоянии развели местные барыги на эвакуаторах (не без участия сотрудников ДПС) на "срочно убрать с проезжей части, ибо это опасно". Провезли 100 метров до ближайшего "треугольника", вымогали 3000 руб. В итоге довезли до поста, где оформлялись, пришлось отдать им 2000 руб. или они не разгрузили бы машину. Уже потом, проведя несколько часов на посту я заметил как их много - тех, кто наживается на чужой беде и все они "Вась-Вась" с гаишниками (я про эвакуаторы).

На мой клич приехал Лялик несмотря на день рождения ребёнка в духе названия этой темы, за что ему огромное человеческое спасибо. Пусть страна знает своих героев. Приехал с супругой на делике с прицепом, затолкали, отвезли в гараж (а до этого ещё за этим самым прицепом мотался в "Мытищево"). Несмотря на то, что формально я состою в самых разных автоклубах разных марок авто, но даже не было сомнений, куда обратиться за помощью в такой ситуации. Спасибо всем, кто есть в этой теме, когда она только появилась я читал и восхищался людьми, которые здесь фигурировали. Ещё раз спасибо вам просто за то, что вы такие, деликаводы!

 

P.S. Сегодня звонил на разборки, говорят, что если подушки сработали, то я попал - одни подушки б/у буду стоить не менее 50 тыс.руб. Т.е. стоимость восстановительного ремонта будет нецелесообразно высокой. А они готовы купить машину за 300 тыр. (новая покупалась в мае за 800 тыр.) Чего делать - не знаю, сижу в полной прострации. Если у кого на этот счёт есть какие-нибудь идеи, прошу поделиться. Вот такая вот история... :(

 

P.P.S. Кому интересно. Права у жены с 1998 года. Воткнулась на МКАДе в левой полосе в тюненую черную хонду, говорит, стопарей на ней не было видно, поэтому она и проморгала момент экстренного торможения. Я эту хонду видел (приехал через 10 мин. после аварии) - задние фонари действительно затонированы, но оформили естественно, кто сзади, тот и виноват. Никаких возмещений ни от кого ждать не приходится. Ещё штраф выписали на 500 руб.

 

Конечно, главное, что все живы и здоровы, а это просто железо, особенно, когда посмотришь вот такие ролики: http://ziza.qip.ru/1350370996-voditelubijjca.html (сегодня прислали, до сих пор трясёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты правильно сказал: главное все целы. А с такими надо бороться... Боюсь спросить: А на регистратор тоже решили не тратиться? Он бы многое мог прояснить. ИМХО я бы забил на подушки пока и прикинул остальную стоимость ремонта. Может выгодней купить уже битую как донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

хочу выразить большую благодарность asf, вчера в медведково порвался тросик газа на ситроене, а инструмент весь в делике... приехал в течении 10 минут, почти все сам сделал, короче молодец! респект и уважуха!!!!! в результате реанимировали старый трос, до дома доехал!еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это воскресенье, вечер. Да уже ночь почти. Короче, смеркалось....

Приехал в Люберцы, пытаюсь завести сою Сканию, а там в батарейках НУЛЬ. Вольт. Куда делось сразу не поймешь. В пятницу были все 24, а через двое суток уже ни одного. Разбежались.

Звоню alex_dor, Лялику.

Через час Скания весело урчала моторчиком.

Установлено: не погас свет в кузове. Должен гаснуть автоматом после отключения гидравлики. Не срослось...

 

Еще раз выражаю огромную благодарность мужикам, которые смогли помочь вечером воскресенья, даже почти ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час Скания весело урчала моторчиком.

Уже отлифтованная и с 4WD?

Как так, Лялик просто завел тачку? Наверное сонный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Скании одного Лялика маловато будет. Ей два донора надо. 24В однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, Дык у него с собой всегда сварочник, а там 24 вольта

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питать сварочник от сугроба? И я сильно не уверен, что инвертор будет рад нагрузке в виде двух пустых батареек на 200 ач. Ну и мозги машины тоже могут ...

Дергать не предлагать! Я сдохну выкручивать 4 болта блокировки энергоаккумуляторов! И потом чем ее тормозить, когда заведется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

“Встреча весны” или “Как я провела ночь ”

(с 15 на 16 апреля в 600 м от Рублевки)

 

tumblr_inline_mlc5t3YRrt1qz4rgp.jpg

 

 

Огромная благодарность участникам этого “проекта” Мите Шаповалову и Мише Кашкову, а особено привлеченным к самой интересной части мероприятий Антону Охотникову и Сергею Ковшову, чье участие и определило благополучное завершение “встречи весны”.

 

Большое СПАСИБО, друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

tumblr_inline_mlc5gaAIk91qz4rgp.jpg

 

 

tumblr_inline_mlc5i4mWeo1qz4rgp.jpg

Изменено пользователем phototerra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где полный и красочный рассказ?! :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO, я чуть позже видео с регистратора выложу там лучше виден масштаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох, а красивую сказку кто рассказывать будет?! хватит отлынивать! даёшь полный и красочный отчет!!! вплоть до секунды :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пусть Таня пишет, я там был с температурой под 40 а на следующий день вообще свалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то так, монтировать сил нет,

[media=]

[/media] Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИ?? Люди походили и все, машину хоть вытащили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юджин,Таня же написала что вытащили, Я писать рассказ не могу сил нет, видео монтировать тоже. может позже и соединю ролики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу поблагодарить делиководов Сергея из Адлера и Николая из Краснодара за помощь и поддержку в пути (отказали тормоза). Подробности об этой, а также апрельской истории, планирую написать (немного позже). И отдельное спасибо, неизменно отзывающемуся на мои вопли о помощи Антону. Ребята, что бы я без вас делала?!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Комплементы настоящим мужикам не к лицу! Поступок достойный уважения. Таким людям надо просто крепко пожать руку,остальное они сами поймут. С такими бродягами можно хоть куда,никогда не подведут! На душе тепло,когда рядом такие МУЖИКИ!!! Респект и уважуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...