Перейти к содержанию

Это по нашему! По делековски!


Вовчик

Рекомендуемые сообщения

Хочу выразить огромную благодарность нашим одноклубникам, которые несмотря ни на что рванули на выручку к одноклубнику!

Alex Dor, Вьетнамец, D_Averk+Deliolkа- ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!

Немного об операции по моему спасению. В выходные готовили к "Пиратскому шабашу" Ниву и закончили очень поздно, спать лёг около четырёх ночи. Надо было мне включить голову и подумать, что на следующий день сложный рейс. Но как обычно бывает, хочется сделать по максимуму. В шесть утра подъем и выезд в рейс Москва-Балабаново-Ковров-Москва (850 км). По началу вообще колбасило очень сильно, но потом потихоньку прошло. В середине дня опять началось, но остановиться не мог, там ждали люди, у которых давно закончился рабочий день. Единственное, что мог себе позволить, тормознуться у кафешки и выпить чашку кофе, вроде отпустило. По трассе ехал нормально, куча машин, которые не дают расслабиться. Но стоило свернуть с трассе, где темно, машин нет, стало опять клонить в сон. До места оставалось доехать двадцать километров. В итоге, не дотянул, за пять километров до места меня вырубило буквально на мгновенье. Открываю глаза, лечу в кювет, успеваю оттормазиться, машина останавливается. Проходит пол минуты, и она начинает кувыркаться в кювет, останавливается на крыше. Открываю окно и вылезаю наружу, первым делом набираю Alex Dorу: "Лёха, я перевернулся"

Ответ был такой: "Ты где, я выезжаю!" Даже после того как он узнал, что это в трёхстах километрах от Москвы, это его не смутило. В надежде на то, что мы сами сможем как то её вытащить, он звонит D_Averkу и тот тоже выезжает на выручку. Приходит мысль набрать Вьетнамцу, он, как известно, работает спасателем и спросить у него совета, как лучше вытащить машину без ущерба для неё. Он тоже готов приехать, но по некоторым причинам за руль сесть не может. Андрея перенаправляют за Вьетнамцем и инвентарём, который у него имеется.

Три часа ожидания в лесу на заброшенной дороге и вот первый мой спасатель на месте. К тому времени мимо меня проехало четыре машины, все останавливались и предлагали помощь. Дали зажигалку и сигареты, которых у меня не оказалось, засыпало шмурдяком в машине. Подъехали и инспектора ДПС, сначала один вообще хотел оформить протокол, за выезд на встречку. Но второй забрал у него документы со словами: "Парень и так попал" отдал их мне. Оставили телефон, по которому можно в случае чего позвонить, уехали.

Лёха привез еду, питьё, сигарет и самое главное тепло к этому времени зубы уже отстукивали "барабанный ритм". Перекусив и согревшись, мы уснули в ожидании второго экипажа. Ребята подтянулись ближе к трём ночи. Началась первая часть спасательной операции. Вскрыли капот, вытащили аккумулятор, перегрузили груз из Газели в машину Алекса. После долгих рассуждений и предложений по вытаскиванию машины из кювета, было решено искать кран, дабы не навредить автомашине. Поехали утром в Ковров купить газету с объявлениями, начался обзвон. На удивление все краны и манипуляторы с подходящей грузоподъемностью были занять. Удалось договориться с одной конторой, что пришлют кран после одиннадцати утра. Приехали назад на место, с Алексом отвезли груз заказчику. Директор завода пообещал помощь, найти кран. В итоге через какое-то время к нам подъехал эвакуатор на базе Газели. Посмотрев на то, как лежит моя Газель, он сказал, что помочь ни чем не может и за "ложный" вызов с меня две тысячи рублей. Я, соответственно, позвонил этому директору и обрисовал ситуацию. После нескольких созвонов эвакуаторщика со своим начальством и мной с директором, он уехал не получив от меня ни копейки. Продолжили думать, как найти кран, там где обещали, его задерживали и время уже было после обеденное. Доехали до магазина, купили перекусить. После "обеда" мимо нас проехал манипулятор и Лёха с Андреем поехали с ним поговорить на предмет подъёма машины. Вернувшись сказали, что это ему не под силу, но он подсказал, где можно найти кран. Они поехали дальше в указанном направлении, им повезло, по дороге они наткнулись на едущий кран. Водитель соглашается вытащить машину. Сам процесс мы уже обсудили до этого, объяснили всё крановщику. Но походу подъёма стало понятно, что он какой- то не очень понятливый. Ну всё равно всё получилось нормально, машина на колёсах. Так как при перевороте я получил небольшие травмы, за руль Газели сел Вьетнамец. Начался длинный путь домой. По дороге ещё помогли одному водителю, его Газель съехала в кювет из-за развалившегося подшипника ступицы. За несколько часов мы добрались до дачи Алекса, где и припарковали авто.

Я не знаю, чтобы я делал если бы в нашем клубе не было таких людей, которые несмотря на дальнюю дорогу, проблемы на работе из-за не выхода, наплевав на всё, приехали на выручку. Ещё раз спасибо Вам огромное ребята.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, Главное что сам живой! Ребятам респект молодцы! Наш клуб самый лучший!!!

Чтож ты сразу не написал что на Казели ехал а то я за твой танк перепугался...В больничку ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята, достойно сработали. Личные травмы надеюсь пустяковые? Газелька не сильно пострадала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в больницу не ходил, что туда с небольшими ушибами ходить? Уже почти ничего не болит. Газелька думаю что отделалась тоже небольшими ушибами, сместилась будка, на замену капот и лобовое стекло.Правда её ещё не заводили, но мотор заглох до переворота, думаю "сердце" будет работать.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, ты в рубахе родился! А если бы вырубило на трассе? :16: Таких случаев - море. Мужики однозначно молодцы конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повезло что машин других не было и успел оттормозиться. Сам в Карелии так чуть не вписался в фуру, если бы не вовремя проснувшийся штурман)) Одноклубники молодцы! Взаимовыручка в наши трудные времена очень важна!!

 

:off Володь, написал в личку, ответь.

Изменено пользователем gstas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть настоящие Делиководы!!!!!!!!

Респект вам ребята! я думаю по другому и быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вы заслуживаете уважения!!! Респект огромный так держать! Я бы тоже приехал не задумываясь, правда немного далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно было как то по другому поступить?? когда звонят с такой информацией :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что есть такие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЦЫ Вот это ЛЮДИ Вот это ВЗАИМОВЫРУЧКА По другому не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне здаётся Делика клуб это не диагноз это Болезнь на всю жизнь.Я сердцем с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик а что мне не позвонил?? Я бы тоже прилетел...Ну хорошо что все хорошо закончилось, вообще в таких случаях останавливаюсь и дремлю минут 15-20,сон как рукой снимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа!.. Ну и дела! Но как говорится хорошо то, что хорошо кончается. Молодцы спасатели - вот уж действительно помощь делом!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик забыл упомянуть что я там был не один, а с Олькой-Deliolkoy, так что не только "Мужики однозначно молодцы конечно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все молодцы!!! :rock: Так-как у меня кроме делики есть-были другие машины, то зарегистрирован на многих форумах. Такого как "Деликаклуб" нет даже рядом. Видимо выборают такую машину как делика люди с определённым складом души, с ПРАВИЛЬНЫМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все молодцы!!! :rock:выбирают такую машину как делика люди с определённым складом души, с ПРАВИЛЬНЫМ!

+1000000 :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован,я офигел,позвоню тебе сегодня! Я на моте ехал летом в Ростов,тоже поспал с часу ночи до двух,а в три выехал и как только солнце встало и пригрело,меня рубить :24: начало! УеВаться на мотике :wacko: это каюк! Спас меня энергетик Burn и Adrenalin от сна,а от жары квас! Вот и получается что я ехал не выспавшись,да ещё в свете нового закона о алкоголе ещё и пьяный!

 

Мужикам спасибо от всего клуба!(c позволения одноклубников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с определенным складом ума...хорошие и душевные люди. У нас нечто подобное тоже бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик забыл упомянуть что я там был не один, а с Олькой-Deliolkoy, так что не только "Мужики однозначно молодцы конечно!"

Извиняюсь, :unsure: исправил ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова прочёл твою ссылку!Жаль,что я с тобой познакомился позже, хороший человек,а то мог бы попытаться помочь(как ни как мой регион)!Вижу у тебя и так много ДРУЗЕЙ!ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! :rock:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...