Перейти к содержанию

Это по нашему! По делековски!


Вовчик

Рекомендуемые сообщения

Хочу в этой теме поблагодарить питерских деликаводов, которые помогли мне недавно решить некоторые проблемы в своём городе. Flinta (Никиту) за оказание транспортных услуг. Инну и Дмитрия ( жену и сына) Big Bella за гостеприимство. Dizel killera за оперативно полученную информацию в нужных местах.

Спасибо ребята!

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то и меня спасали. самое интересное, что все те же лица)) Вовчик и Вьетнамец вытаскивали моего кирпича из кювета)) Гектор тащил из болота)) Спасибо парни!

больше всего радует искренняя отзывчивость этих людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел создать новую тему, но вспомнил что есть подобная, созданная Вовчиком, и он кстати главный мой спасатель. По порядку.

Три дня назад, по работе, на большом бусе Рено был в Москве. Грузился, бус работал на холостых оборотах и вдруг в движке чтото сильно зашумело и от него завоняло горелой пластмассой. Ес-но, сразу заглушил, т.к. до этого недавно менялся ремень ГРМ с роликами и я предворительно решил, что ролик левак, заклинил и возможно попадалово на встречу поршней с клапанами. Сел, думаю как попасть на ближайшее нормальное СТО. Вспомнил, что есть тел. Вовчика и у него есть грузовая газелька. Звоню, объясняю ситуацию. Через час Вовчик на газели был возле меня, загрузили ему груз, который должен был я забрать, он берет меня на галстук и через пол Москвы тащит на сервис к Джину, пороллельно подключает к моей проблеме Мощного. В сервисе у Джина вместе с Мощным добираемся до роликов ГРМа(а в Рено туда добраться ой как не просто) и там все о.к., оказалось что проблема зарылась кудато глубже. Подключился к этому делу и Джин. Он вместе с Мощным всетаки смогли завести движок с эфира, правда с большим троением. Общем по легкому починиться не удалось, понадобился специализированный сервис. На улице ночь, Вовчик согласился отвезти мой груз и моих пассажиров в Смоленск, я остаюсь с машиной, Джин с утра пообещал оттащить меня к официалам.Утром прозваниваюсь официалам, у них запись только через день и то под вопросом. Взвесив все за и против заказываю эвакуатор из Смоленска(Московские гораздо дороже) и вечером уезджаю на горбу эвакуатора в Смоленск. Пока ждал эвакуатор, созвонился с владельцем Смоленского сервиса по бусам и договорился прямиком на эвакуаторе притащить бус ему. Так вот и покинул Москву, а то что с ходу не удалось починиться у Джина не его вина, у него сервис по японкам и иметь приспособы и проги на все марки авто он и не обязан. Вот на Делике там все что угодно можно починить. Но дело совсем не в этом, а в том что ДЕЛИКА КЛУБ реально сплачивает хороших людей. Огромная благодарность Вовчику, Джину, Мощному. Делика Клубу респект!!!

А моего буса люди, которые такие авто обслуживают в Смоленске, вчера юзали целый день и ничего не могли понять. Только сегодня к вечеру позвонили и сообщили что завели устойчиво, но есть еще какойто косяк. Остальное сообщат завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать тему что-то вроде "Службы Спасения Одноклубников", где будут телефоны всех наших одноклубников по разным городам. У нас машина предрасполагает к путешествиям, поэтому не плохо было бы иметь распечатку телефонов тех, кто может помочь. Если есть такая тема, то киньте ссылку. Пока не увидел. Если вдруг кому помощь нужна будет в Питере, то мой тел. +7 921 9430702 Дмитрий Рояль. Всегда помогу или найду людей кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу выразить огромную благодарность Лехе, который Alex_Dor!

Началось все с нарушения ТБ. Я чуточку кривенько поставил домкрат и закон всемирного тяготения устремил машину к поверхности планеты. То что между машиной и планетой находилось на тот момент прокладка в виде моей тушки, никого не волновало - физика наука точная. Успешно вылезя из-под внезапно напавшей на меня машины, я оказался перед фактом: мост почти снят, а рука малость повисла. Вобщем отсушило мне правую руку. Через день левая согласилась с правой и тоже начала дурить. На носу выезд до Крыму, а машина без передней подвески и переднего моста.

В нечеловеческих условиях пригаражной дорожки под пронизывающим ветром, переодически под дождем и даже снегом без грамма утеплителя и смягчителя Леха согласился помочь мне собрать сей славный агрегат. За 6 часов мы впихнули в машину передний мост, полностью перетряхнули всю подвеску и собрали как было. И основная заслуга в этом у Лехи! Потому как я в режиме инвалида мог только изредка пугать соседнее кладбище потоками матюков после неудачного движения.

Таким образом Леха спас крымский отдых всей моей семьи! Спасибо ему еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поехал в отпуск. На подъезде к Ярику ночью стала моргать масло на холостых. Днем переписки выдали результат от глюков датчика до вмирания вкладышей. Потелепался в сторону Москвы, надеясь на ближайшей трассовой заправке сменить масло на мегатугое по советам "бывалых". Не доехал 4 км. Затрещало, стало гореть давление. Написал в чат и Вовчику. Пошел пешком за маслом, за это время самоорганизовалась двухступенчатая миссия Москва-граница МО-Ярославль. Из самых, я так понимаю, самоотверженных, или любящих мну делиководов. Попутно выяснилось что я зря не обозначил свою проблемы Страннику из Ярика на встрече на светофоре. Каюсь, но а) я его совсем не знал б) машина еще шла в) я не видел вариантов кроме возвращения в МСК, и агитировать первого встречного деликавода тащить меня счел моветоном г) прежде чем мы успели хоть что-то спросить - он скрылся где-то на горизонте. Я же не знал что это уважаемый (с) человек, который машины может послать в МСК.

Пока я дошел до машины и перекинул масло приехал Un4given, очень жизнерадостный и веселый. Меня повесили на трос, сначала поехали на нейтрали в раздатке, потом решили не рисковать и я скинул карданчик. К 2 ночи мы мерно прибыли к границе МО. Доблестный Un4given, да святятся его булки и прочая сдоба передал меня. Вовчику и Вьетнамцу. Вьетнамец, я так понял, поехал больше от скуки, от любви к ночным разъездам и глумлению над пострадавшим мя, потому что в этот раз все его многочисленные спасательные таланты были невостребованы, он был не в боевке и даже без раций, чем несказанно уронил себя в моих глазах (шутка). Вовчик был небритый, нетрезвый, сонный. Оказывается ему с утра надо было в 9 часов в рейс. Хотя и благодарен я ему очень, но памятуя о прошлом его улете, я бы не хотел иметь на совести такой грех. Его мотивация была проста - а кто еще за тобой поедет, как не я. :(

К 5 утра меня дотянули до Москвы и скинули на стоянке около Вьетнамца.

Перспективы мои пока печальны - либо дорогостоящая переборка двигателя, которая как показывает практика до добра не доводит (буквально в течении 50 тысяч), либо контрактник в черном мешке. Жаль, не ждал я от двигателя такой подставы. Каждые 5 тысяч масло менял.

 

Подитоживая - большое спасибо всем тем кто проявил участие - Un4given, Вовчик, Вьетнамец. И заочно Страннику, который был готов меня отправить в МСК на хвосте своей газели, если паче чаяния вдруг никто бы не приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, эхххх, Москва большая, а капиталить 4M40 так и не научились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что лето на носу, надо ездить, а не капиталить, движок проще, а главное быстрее Андрюх действительно взять контрактник, а свой по деталям раскидаеш и помаленьку ещё деньжат вернуть удастся. Вон в татарстане со свежей булки распила движок кто-то в сборе отдаёт с возможностью доставки до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 5 тысяч масло менял.

Избаловал!

Вовчик был небритый, нетрезвый, сонный.

Это кто был сонный? Кто в рацию кричал, что ты своим ходом на такой скорости не ездишь,как у Вовчика на "галстуке"! Сонный я сейчас,удалось покимарить 2 часа.

Вон в татарстане со свежей булки распила движок кто-то в сборе отдаёт с возможностью доставки до Москвы.

Вт этатема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не перло до сих пор, значит все самое хорошее еще впереди,а самое плохое уже случилось!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, я вчера когда отвечал тебе в чате к сожалению уже был под пивом beer . В любом случае звонил бы, хоть советом помог бы. Кстати нашу АКПП не так просто кончить, ещё не разу не видел мёртвую АКПП на дизельных дорестайлах.

 

А всем участникам операции "D-AVerk" однозначно по очередному ордену и +1 в карму.

 

ЗЫ, Андрюха, если будешь ставить контрактник, давай тогда твой старый мотор разберём, посмотрим в чём причина, ну и может отремонтируем заодно. Я сейчас 4Д56 сам капиталю, и 4М40 собираю по-тихоньку. Тебе в принципе всё равно, а я опыта набираться буду :). Я мотор с булки снял и разобрал за один день в 4 руки. Считай это предложением ;)

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, если будешь ставить контрактник, давай тогда твой старый мотор разберём, посмотрим в чём причина, ну и может отремонтируем заодно.

Спасибо, Вить. Я поддон сам скину, сфоткаю что там, а потом уже будет ясно, что да как. Напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводить больше не пробовали? Он таки стучит или нет? И в каком месте?

"Поддон скину" не так просто, и главное, что там фоткать?

вкладыши только если..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводили при мне. Стучит еле слышно. На оборотах радостно громыхает. Вобщем явная проблемка с давлением. Но по вкладышу или по насосу проблема пока не угадаешь.

Поддон Андрюхе скинуть не так сложно - у него лифт с поднятым мотором. Там все откручивается.

Вот только фотки в данном случае ни о чем. Там пальчиками щупать надо. И микрометр с 2-мя шариками нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Только что онаружил эту тему и оказывается как нельзя кстати!.. Как говорится - Чип и Дейл спешат на помощь! Только Гаечки не хватает.., хотя , кстаи , была и Гаечка.. Суть дела такова .Не далее как вчера по пути на работу ( в восьмом часу утра) птичка заглохла прямо посреди 3го транспортного кольца. Так как это было впервые, то я тупо уставившись в потухший циферблат, думал кому звонить (как на грех и телепон оказался при смерти)в восьмом часу утра.. Зная что Максдай уже не спит и едет на работу, понял что он мне помочь явно не сможет, одумался.. Зная неуёмную натуру Вовчика,позвонил ему (я же не знал, что Вовчик спать лёг только в 4 утра :rolleyes: ). Вовчик прибыл через 15 минут - тут уже я офигел... Он оттащил меня в какой то тупичок и остановил прямо напротив какого то крутого ночного клуба ,,ZONA,,... Набравшись наглости я потребовал отвезти меня самого на работу.. Пока я типа трудился , Вовчик уже позвонил Сане ,,Мощному,, и договорился о помощи специалиста.. Здесь абсолютно без кавычек, так как Мощный и раньше помогал мне с машинкой , а в данном случае сходу поставил диагноз , к сожалению хоть и безошибочный. но грустный - сорвало шкив коленвала.. Пытаясь встретить Мощного у машинки , я сдуру попёрся прямо к ней и околел как бобик, так как у Александра случился затык на работе и время ожидания затянулось. Совершенно околев и обнаглев я попёрся Вовчику в гости, где Катерина накормила меня аппетитными макорошками с кучей котлет и капустой от мамика.. Вобщем , около одиннадцати ночи Мощный , созвонившись с Джином помог добраться до сервиса , по пути периодически заряжая мой аккумулятор от себя.. С сервису подъехали около двенадцати ночи, или более того (Вовчик всё это время сопровождал нас , будучи группой поддержки).. Опосля Мощный развёз нас с Вовчиком по домам.. Прошу простить мою эмоциональность - но со мной подобная проблема случилась впервые и я просто офигел от подобного объёма помощи простому одноклубнику..

 

Позвольте выразить огромную благодарность ВОВЧИКУ и МОЩНОМУ от попавшего в беду одноклубного чайника - я до сих пор просто не представляю что бы я делал без их помощи...

Так как история имела продолжение и вылилась в необходимость замены двигателя - появились ещё участники... Отдать только что пришедший для себя двигатель одноклубнику явно не каждый сможет.. Ещё раз спасибо и всем удачи!.. Допишу далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята молодцы, Андрюха, прям какая то непруха!!!(во стихи поперли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как раз в четверг, когда крякнул мой движок, позвонили о прибытии двигателя для Максдая. Макс прослышав о моей проблеме. отдал свой двигатель мне для замены... А Алексдор получив этот двигатель на станции, сразу отвез (с утра 28го ноября) на сервис. Огромнейшее спсибо Максдаю и Алексдору за помощь в этой ситуации - ведь очень не каждый сможет отдать пришедший для себя двигатель одноклубнику и не каждый будет болтаться с чужим мотором полдня по пробочной Москве..

Так как мотор дорестайловый , то необходимы некоторые перезамены. Сегодня закончился 10й день нахождения мотора в стадии замены - надеюсь скоро машинку отдадут, ведь я просил провести работы по возможности быстрее, так как машина нужна ежедневно.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели кому интересно...

Часа 3 назад позвонил Джин и сказал, что движок поменяли. Как раз исполнилось 2 недели работам по перестановке двигателя, но учитывая что движок не новый и на машине газовое оборудование, я шибко не переживал... Неприятность таилась в другом - со слов Джина при заводке двигателя начало сочиться масло из под левой головы и пошёл воздух в систему охлаждения.. :-( То есть двигатель оказался не совсем рабочим... :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не весело... сочувствую! Тоже хочу высказать свою благодарность Оке 859, за постоянную поддержку, ну и конечно Вовчику, и Владимиру 500 за снабжение запчастями.

В результате машинка на ходу, 3-е суток на улице прошло, жалко что не летом...

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пока как в песенке : " весело, весело встретим Новый Год,,," :-( :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пока как в песенке : " весело, весело встретим Новый Год,,," :-( :-(

у меня тож полно делов с машинкой! все наладится, друзья помогут... короче все будет карашо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ,,всё наладится,, как то не очень - уже вечер среды, а от сервиса на мур ни мяу... Подумываю уже забрать нахрен машину из сервиса и искать тех, кто хочет и умеет работать.. Уже третья неделя к концу подходит, а сплошная неизвестность и неопределённость.. :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня в сервис и торчал с наглой мордой рядом до окончания работ... Впечатление (по дороге до дому), что машинка стала несколько более вялой. но двигатель ведь давно не ездил и надеюсь понемножку разбегается.. По результатам работы - должен сказать что доволен. :30: Если бы чуток больше внимательности - например. если сказал что позвонишь, то позвони, не получается по обещаным срокам - позвони, скажи по ситуации, все мы человеки - поймём.. Вобщем, еслиб чуть больше внимания и чуть короче сроки - было б вааще отлично.. Цена за работу очень гуманная..

P.S. Когда мастер Владимир получал деньги за ремонт, то сказал что стоимость прокладки головки и её замена в подарок от Джина! Весьма приятный момент! Но глаза в этот момент были какие то грустные-грустные... :rolleyes: Вывод - ведь могут же работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...