Перейти к содержанию

Дребезжит боковая сдвижная дверь


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Столкнулся с проблемой - начала около 2-3 месяцев назад дребезжать сдвижная дверь. И левая и правая, у меня леворукая европейка, левая дверь намного сильнее.

Дребезжит на ходу на небольших кочках, гравийной дороги, вообщем на любых более-менее резких неровностях.

Осмотр показал, что болтается верний передний угол двери, но сам я не смог определить в чем именно причина.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Реально решить ремонтом или придется заказывать запчасти?

СУВЖ, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри верхний ролик, если он уже спилен с одной стороны - то заказывать новый, либо из пластика выточить новый и засандалить вместо старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боковые стекла быстро начинают болтаться - они сидят только на пружинках,

Рекомендую в щель накачать аквариумного герметика - все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Highmaster, попробуй просто подрегулировать верхний ролик. Он держится на двух боллтах М8 под ключ 12 приотпусти их немного и подай немного дверь во внутрь и обратно подтяни болты если регулировка не поможет тогда заказывай новый ролик. Хотя я как то на старой делике от неимения времени просто снял ролик и немного проточил напильником регулировочное отверстие и немного глубжу посадил дверь и все вылечилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей02, Craig, не вводите человека в заблуждение он же писал

 

Осмотр показал, что болтается верний передний угол двери, но сам я не смог определить в чем именно причина.

 

Так что тут явно не в стеклах дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечится за30минут. я делал временно а езжу уже год. на оба ролика одел пластиковаю гильзу 12калибр от охотничьева ружья.отпилил по высоте ролика и поставил на место.плюс перестала стучать дверь.минус дверь закрывается с небольшим усилием.такчто решай сам. если делать на века. то если неошибаюсь вместо ролика можно впендюрить подшипник.который стоит на поваротной платформе кресла среднего ряда .на данный момент немогу победить заднию дверь буду рад любому совету.пробовал выкручивать отбойники на обарот на полтара.стук пропадает сасёт пыль.нижнию скобу двигал.замок регулировал.так что.......

Изменено пользователем Сергей и сын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что дело в верхнем ролике. У меня была подобная проблема. Дверь давит вниз и ролик получается начинает висеть на направляющих и не крутиться, от чего стачивается даже его шейка.

Вылечил заказом живого ролика и проставкой из шайб, чтобы ролик упирался вверх и крутился как ему положено. Дребезжание почти исчезло, теперь нужно вскрывать обшивку и смотреть кости.

Если нужно могу сделать фото как ролик выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко всему вышесказанному -добавлю: дверь от времени провисает на среднем и нижнем кронштейнах, и верхний начинает быстро изнашиваться работая на вертикальное удержания двери, а он на это никак не расчитан. Поэтому -нужно либо подкладывать шайбы под болты крепления верхнего кронштейна ролика, либо подгиб оного к верху, -смотреть по месту :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь давит вниз и ролик получается начинает висеть на направляющих и не крутиться, от чего стачивается даже его шейка.

Это ты не правильно отрегулировал дверь. При правильной регулировке верхний ролик не касается низа рельса, а только крутиться о боковину.

 

Поэтому -нужно либо подкладывать шайбы под болты крепления верхнего кронштейна ролика

Либо отрегулировать нижний кронштейн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, Коль, я отрегулировал по максимуму -не помогло. Пропилы в ушах под еще большую рег-ку нижнего было впадлу делать, проще подогнуть верхний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, Коль, я отрегулировал по максимуму -не помогло. Пропилы в ушах под еще большую рег-ку нижнего было впадлу делать, проще подогнуть верхний :)

Странно, у меня ещё очень большой запас был. Там на кронштейне нижнем 2 регулировки вверх-вниз и глубже дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, дык или не крутил вообще -не помню.. но почему то просто подогнул. помоему не хотел трогать ничего из настроек, т.к. дверь идеально каталась, да и ща пальчиком катается))) вобщем не помню уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon,

не, запас регулировки кончился ))

потому только шайбы, гнуть не стал, побоялся изменить геометрию из-за чего ролик бы не боком был, а под углом. Теперь ролик аккурат катается, упираясь в боковинку релинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, не ожидал такой живой дискуссии!

Всем спасибо за советы, буду смотреть верхний ролик, живой он там вообще или нет, ну и по результатам наверняка отпишусь,

хотя займет это у меня какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Нашел в экзисте ролик сдвижной двери, цена 91 деревянный... может тупо заказать пару на обе двери и не париться с самопалом? Как думаете?

Каталог

цена ролика

Изменено пользователем Highmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер верхнего ролика MR100525

MR100525.JPG

и MR100526

MR100526.JPG

Ты видимо нашел MB927686 - это ролики на среднем рельсе, к дребезгу отношения не имеют

MB927686.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ролик сдвижной двери" - так написано на экзисте, наверное могу ошибаться... ну да, если в неразборные они вместе с кронщтейном, то по 1 килорублю получаться,

дороговато... будем колхозить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ролик сдвижной двери" - так написано

Роликов на двери куча 1 сверху 3 посередке и ещё снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... как то не подумал я ))) увидел на экзисте на картинке - и подумал, что он, сразу нвшел, обрадовался цене...

Будем искать варианты. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дверь проклеил обесшумкой и на торец двери (тот что приходит к передней стойке наднл резинку от проема уплотнителя ВАЗ - буртиком внутрь) - результат пропала паразтная подвывалка на скоростях более 140 км/ч, дверь перестала вообще стучать и закрывается как в МЕРСЕДЕССЕ :) ... с причмокиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikcmc - а уплотнитель ВАЗа какой? Двери, лобового стекла, капота или багажника может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй просто отрегулировать скобу замка.

Изменено пользователем serg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на верхнем креплении боковой двери есть регулировка. Вырез под болт в форме элипса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дверь не дребезжит, а при закрытии и открытии в одном месте (правда не всегда) когда изгиб проходит подклинивает, что это может быть и как бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...