Перейти к содержанию

Заменяемые жидкости, рекомендуемые ММС


vol

Рекомендуемые сообщения

есть типа МАНУЛ)))) но уж лучше наверно ТНК и ЛУк Ойл нежели манулл

 

Дима - вот нашел у ТОТАЛА -TOTAL TRANSMISSION XI 75W90 - http://www.total-oil.ru/by_type/trans/

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, есть такие и у Shell тоже http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/category38802/8501.html. Наши тоже есть, но их лить ваще нехочется :hooligan: Shell как-то тоже....

 

Порылся и еще нашел бочковое : MOBIL Mobiltrans MBT 75W-90 и CASTROL TAF-XS 75W-90, оба GL-4 синтетика.

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю синтетика всяк лучше минералки. Там всякие пользительные присадки имеются. Помню когда в 97-98 годах работал слесарем-ремонтником станков на СРЗ в Мурманске, так мы сами добавляли в трансмиссионку (естесственно тогда о какой-либо синтетики в станки и речи не шло) в гипоидные передачи графитовую пудру, чтобы трение уменьшить. Т.е. получалась та же самая присадка к маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, трансмиссионки известных брендов вязкостью 75W-90 бывают либо GL4/GL5, либо просто GL-5. Все синтетика или полусинтетика. Отдельно GL-4 такой вязкости не нашел!

Так что придется GL4/GL5 в раздатку залить.

Бренд вабрал TEBOIL (финляндия), ЕР для раздатки, Hypoid для мостов.

Я не спец в этих делах, потому частенько достаю подобными вопросами ребят в своем сервисе, приятелей "микробусников" и т.п. По принципу: чем больше информации, тем легче сделать выбор...

Так вот,в моем кирпиче в МКПП и раздатке производитель заложил использование минерального трансмиссионного масла класса GL-4,а в мостах та же минералка, но класса GL-5, на мой вопрос, а что лить в морозы, мне растолковали так:

в МКПП оставь минералку, ту, что рекомендована: 80W-90. Смазка там идет путем разбрызгивания,корпус закрыт, герметичен, насосов там никаких нет,чтобы масло возвращалось откуда-то "с улицы" охлажденным, нагреву в холодный период помогает передающееся тепло от двигателя. Сцепление, понятное дело, при пуске в морозы выжимай,и грей хорошенько движок, потом уж кати по делам.

А вот в раздатку (если грядут морозы) можешь залить и полусинтетику. То же самое в мосты. Мосты тепло от движка не получают, обдуваются ветром. Т.е. там в морозы желательно иметь масло с меньшей вязкостью,ту же полусинтетику.

Получается, у тебя правильный выбор.

Ну а лучше всего в морозы, вообще, не беспокоить авто. :))) Но это, конечно, если дела позволяют...

 

p.s. +1 сам себе случайно поставил :)

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

у меня прблема такая с этим делом была было две канистры джиэл5 до города менять ехать далеко, я и залил в мосты и в раздатку джиэл5 роснефть. отъездил год никаких косяков со стороны раздатки не наблюдал.когда сливал масло на вид и на ощупь как масло. сейчас залил 4-ку в раздатку минералку 5-ку в мосты полусинтетику все роснефть.P.S. почему часы ролекс стоят так дорого- вы платите 10% стоимости за часы остальное за имя ролекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю GL-5 , у нас дорог нет нормальных да иусловия эксплуатации особливо зимой оставляют желать лучшего, так что виртуальный запас хуже не будет, как говорил мой знакомый"Запас карман не тянет, не есть не пить не просит, монах манашку не Е.тёт а Х.Й в зопасе носит" GL-5 как то внушает чуток больше уверенности, я купил машину с поющим задним мостом и досих пор он поет но не более, критерий это или нет но мне так спокойнее .

А вообще не маркировка масла главное, а его качество соответствуещее маркировке.

Вскм удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ровно год с начала темы, а я как ездил на масле, залитом в Японии, так и езжу - не менял еще...хотя разумом понимаю что надо! :blush:

Летом то пофиг, а зимой лишние прогревы трансмиссии - лишнее топливо, тупость авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил вчера масло в мостах и раздатке. Залил синтетику 75W-90 TEBOIL (Финляндия), ЕР GL-4 для раздатки, Hypoid GL-5 для мостов.

С переднего редуктора масло стекло грязное, с заднего 50/50, с раздатки чистое.

 

В процессе обнаружился интересный "косяк" японской книжки- в раздатку влезло только 1,5 литра, хотя по книжке 2,5л. Чё за фигня?? :unsure:

 

Кто менял масло в раздатке на булке, сколько влезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, я недавно менял. У меня залезло 2.2л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, у тебя другая раздатка , дорестайл ведь- коробка точно другая.

 

Я заливал пока не потекло обратно (ровно 1,5л влезло). Что могло помешать влезть маслу в раздатку?! Кстати и вытекло столько же, я потом измерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, у меня тоже меньше вошло, не помню точно сколько, но меньше. Еще рекомендую, долить потом - из-за того что трансмиссионка достаточна густа, а полостей хватает, бывает так что где-нить встает пузырь и не выходить просто так - именно поэтому производители подвесных лодочных моторов рекомендуют менять масло через нижнее отверстие до появления его (масла) в верхнем - именно для того что б избежать этой ситуации. но можно просто долить через пару-тройку км.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, про долить позже (после обкатки) я тоже подумал...попробую!

Масло очень жидкое, как веретенка! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю через неделю уровень, но очень сомневаюсь что что-то может помешать маслу проникать в раздатку... Машина стояла ровно, ибо в мосты влезло как и положено.

Подтверждаю по ссылке- затягивать пробки сильно не надо. С раздатки открутились очень легко, также и затянул. Шайбы (медные или алюминиевые) на пробках желательно менять на новые. Я не менял)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня проверил уровень в раздатке, пробовал долить - вытекает, значит всё таки 1,5л в мою раздатку :blink: , а не 2,5 как по японской инструкции.

 

Раздатки по каталогу разные, разделяются по временному промежутку:

1.MR246758 (1994.03.1 -1997.05.3)

2.MR377758 (1997.06.1 -2000.04.3)

3.MR553967 (2000.05.1 -2006.12.3)

Смотрел на бензинку короткую PD6W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вот и я стал владельцем замечательной машины " ДЕЛИКА"!Принимайте в свои ряды! Вопрос про антифриз. Меняю радиатор, соответственно антифриз, в гамазине продали красный (TCL),а вроде как надо зеленый.Если я залью красный, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логист, Цвет антифриза вообще не роялит. Это только краситель и не более. Важны характеристики жидкости, которые указаны. Если они в допуске - лей смело хоть черный, хоть прозрачный. Я лью AGA Z65 желтого цвета и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лью в движку ENEOS 5W50 синтетику,брату в CORONAтоже(очень хорошо за 2года себя показало).Недавно попробовал в автомат брату залить ATF3 ENEOS,чего-то у него не пошло оно,сначала начало слегка желтеть,потом потемнело,всего за 8 месяцев!Грешу на то,что прежний хозяин ВООБЩЕ ничего в Короне не делал,может остатки прежнего декстрона дали негатив?Себе пока шугаюсь энеос лить в автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мужики смотрите масло в мостах чаще.я пригнал машину в2007 с владика.там заганял на сто масла в идеале.август был дождливый и пока ехали 6000км в брод лазил нераз,да и поприезду ездили на рыбалки на алтай тоже купались.в октябре сил масло с мостов и ужаснулся,была водно-масленная эмульсия,а прошол 10000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@vol, переднии мост 1литр 75W90 LSD (Mitasu G-5), заднии мост 2,5-2,8литра 75W90 LSD (Mitasu G-5), раздатка около 3 литров 75W90 LSD (Mitasu G-5), точка замерзания С-47 град., синтетика Булка 1997г.в главное что бы масло хорошее было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@111,это ты зачем мне написал?!

Мне не надо))

Трансмисионка LSD заливается только в LSD диференциалы (на деликах это только задний диф и то "опционально"), т.е. в передний и раздатку не должно заливаться! Так что зря ты его везде позаливал.

Главное: в раздатку и МКПП GL-4, в мосты GL-5, в LSD соответственно LSD масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к тем, кто обладает акпп V4A51 и менял в ней жидкость.

 

есть две жижи ММС, на обоих указано SP-III, обе якобы оригинал, одна в жести, другая в пластике, производитель Idemitsu Kosan Со и третью предлагают в сервисе Mitatsu, якобы как универсальную ( в бочке, фото не привожу)

 

что выбрать и какие отзывы об использовании, если они имеются? короче кто что залил и как оно при этом живет!

 

Зы: склоняюсь к той что с черной лэйбой по причине более приемлимой цены, однако очень хочется выслушать мнения.

post-12445-0-11296700-1360417881_thumb.jpg

post-12445-0-97011000-1360417893_thumb.jpg

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядьке , а кто знает , что за масло скрывается за номером 101011 TTA2GREASE

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, Я заливал и такую как на фото - в 4 л банке. Это года 4 назад было.

 

А весной менял полностью - сначала набрал литрушек как на первом фото. а оптом предложили вот это autran-1.jpg

по более приемлемой цене - я взял его и залил)))

20л. канистра трансмиссионного масла АКПП BP AUTRAN MM SP-III.

 

 

С уважением, Павел.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-mitriy где-то я выкладывал хим состав этих банок . одинаковые абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...