Перейти к содержанию

Тюмень


Рекомендуемые сообщения

@vadim66nt, Мы то-же напрашивались, когда общались на Пышме. Я много раз бывал в Тюмени, но о горячих источниках узнал на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером съездил на Дальний горячий источник. Все стоит на месте, народу вчера немного было. Оплата 190 р./сут взрослый; 130 р./сут дети с 7 лет, пенсионеры, инвалиды; бесплатно - дети до 6 лет; 100 р./сут - установка палатки; 50 р/час - рыбалка; 10 р/полено - дрова; есть мангал в прокат. Про домики забыл спросить :24: , но для тех кто не знает - это не домики, а маленькие трейлеры (то есть просто будка от дождя и ветра под ключом и со светом). На территории идут какие-то вялые работы по благоустройству (песка навезли, пока кучами, ленточками что-то поразмечали). Минус - сейчас "идет ремонт" бассейнов, поэтому работает только первый, в остальных вода спущена, и, кроме того, висит объявление и на посту объяснили, что бассейн закрывается на ночь "на санитарные часы: с 23:00 до 8:00" - "ремонт у нас". Мы уезжали в начале двенадцатого - никто ничего не закрывал.

Место считаю подходящим.

 

Не знаю-не знаю

Я б лучше туды не совался

антисанитария полная

в "Вернем Бору" чуть подороже, но совсем другое дело

Уже лет 5 ездим в "Верхний Бор" зимой 2-3 раза в сезон.

В теплое время не те очущения, но раслабляют по полной и на обратную дорогу без перерыва расчитывать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lis, что-то ты не прав... Ты где антисанитарию видел??? :28: Спиртоваться надо!!! :27:

На Верхнем Бору с точки зрения именно санитарии тоже самое, только туалеты лучше :27: Так что ценник 1100/3 ч как-то не в тему.

Да и дело не в этом... Мы же хотим палатки и дичь. А ВБ - это так, в выходные с семьей раз полгода типа "цивильно" выехать. СКУЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить ни с кем не собираюсь.

Каждому свое, но то что я видел на дальнем источнике 5 лет назад в феврале при -33.... ни за что больше не сунусь туда, а ведь я туда с ночевой и с ребенком ехал. Треллер 80-х годов с щитовой дверью, нарами вместо кроватей и обогревателем типа "козел" (в то время за 1000 рублей сутки). Туалет типа "клозет". Грязная лужа с трубой по центру и человек 10-15 старушек. До и после источника обязательно надо ополоснуться, там этих условий небыло. Да, думаю, и в туалет желающих небыло, скорее всего ходили прямо в эту лужу.

Конечно за 5 лет многое могло измениться, но я туда после этого ни ногой.

По ценам в "Верхнем Бору" из Е-бурга:

1. Цена суток 4500

2. Бензин ( в то время на ВАЗ-2110) - 1000 рублей

3. + по мелочи 1000

итого 6500.

а если и ехать куда, так подальше от "цивилизации"

в 96-м году купался под Тобольском

Отличное место было

Вроде есть еще пара тройка таких выходов термальных источников на поверхность в Тюменской бласти

Изменено пользователем Lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про Аван что скажете? который по Ирбитскому тракту...мы всё туда собирались, но так и не доехали до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt, Конечно не возражаем. Как организуем - кинем для всех сосоедей клич в отдельную тему типа: "ХотДелика-2012" :)

Кстати, предлагаю учинить голосование по дате - жду предложений. Можно, скажем, 2-3 июня

 

Для информации даты, на которые скорее всего не стоит рассчитывать (из тех, что я знаю):

18-20/05 - 1 этап Урало-Сибирской отборочной зоны кубка РАФ по трофи-рейдам "Мирный Атом "18-20.05.2012 г.Екатеринбург, СТК "Вояджер"

26/05 - Понарошку-Трофи, Тюмень (дата не утверждена, но 80% голосуют за нее)

10-12/06 - "Особенности Национальной Рыбалки" 10-12.06.2012 г.Тюмень, НП "Автоклуб 4х4"

10-12/06 - Сборище деликаводов Екб, название не знаю, но на Пышме-3 это обсуждалось

13-15/07 - "Ермак-трофи" 13-15.07.2012 г.Тюмень, НП "Автоклуб 4х4", АНОА "ТВК"

03-05/08 - "Большой Урал" (предварительное название) 03-05.08.2012 г.Екатеринбург, СТК "Вояджер"

17-19/08 - "Железный Перебор" 17-19.08.2012 г.Тюмень, АНОА "ТВК".

Изменено пользователем BogeyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил образцы резиновых фендеров от уважаемого panin

Кому надо примерить-милости прошу :)

 

ПиСь: сам не определился еще, на 1,5 дюйма или 2 взять серенькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Аване был, там вполне цивильно, правда до пожара был, сейчас говорят еще лучше стало. Но там негде ставить палатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас машины-палатки :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевка в Аване не предусмотрена - он закрывается на ночь:

http://avan72.ru/

 

Давайте уже по дате предложения!!!

Изменено пользователем BogeyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте голосовать - кто за 1-3 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы че как с цепи сорвались. создайте тему. народ порешает и определится с датой и формальностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы че как с цепи сорвались. создайте тему. народ порешает и определится с датой и формальностями.

 

полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседи! Тема то еще жива? Чет замерло все как то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aeroradist,

привет

Как видишь, энтузиазм у Дениса загубили, а у меня опыта нет такое организовать, пока только помочь могу на подхвате.

И до конца недели пешеход :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм да.... Мож еще не все потеряно? Буду рад приехать пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, давайте так. Пока "деликадеды" раскачиваются, думают, отходят от деликовки на Пышме, так и лето пройдет :)

Можно неформально собраться на дальнем горячем 2-го июня, узким кругом. Я, по крайней мере, собираюсь. Если есть желающие, в т.ч. соседи - присоединяйтесь. Могу хорошее мясо взять на всех (но это будет баранина. можно еще курицу добавить. деньги раскидаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.На выходные не получается,моя вторая половинка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принципиальное согласие есть, дальше по обстановке-дети непредсказуемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...