Перейти к содержанию

Покупка и замена ГРМ и ролика 4D56


Рекомендуемые сообщения

Что то начал попискивать ролик ГРМ после прогрева двигателя, и сам ГРМ уже износился по словам отца, нужно покупать, отец говорит что если покупать Gates(1 раз ставил себе, удачно, второй раз купил Китайский, постоянно воняет жжёной резиной от покрышек :mellow: ), по вину в каталоге ексист.бай номер 5436XS, но пугает то что с доставкой 2 дня без наличия на складе в Москве он стоит $18.77, а с доставкой 5 дней при наличии на складе в Москве, он стоит $38.88, разве может быть такая большая разница в цене? и почему? еще есть идея взять оригинал MD 310484, так как он стоит $39.10 с доставкой 6 дней, и все же должен быть оригинал, или может Jakoparts (Nipparts) J1125040 с доставкой 5 дней при наличии на складе в Моске за $38.84? подскажите что лучше, кто что ставил, машина для себя делается...

и еще помогите выбрать ролик натяжной балансировочного ремня

Оригинал MD 050125 с сроком доставки 2 и 6 дней стоимость $41.97 и $45.06, Gates почему то нет в списке, наверное не производит, но есть Jakoparts (Nipparts) J1145009 с доставкой 5 дней при наличии на складе в Москве за $23.01, в общем помогите пожалуйста сделать правильный выбор запчастей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нипайму, как можно на таком важном узле экономить???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не экономлю, я привел список почти самых дорогих ремней и роликов, отдам предпочтение тем производителям которых хоть чуть чуть знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jakoparts (Nipparts) это фирма упаковщик, а не производитель. бери оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще тот Jakoparts (Nipparts)? хороший? прост фильтры у него копеечные, я себе их и покупал...

покупать ремень ГРМ MD 310484 или XD 310484 ? а то предлагает как заменитель производителем устаревшего артикула только с доставкой 14 дней он стоит $59.30 почти на 20 баксов дороже...а с доставкой 11 дней $67.52, почти столько же сколько MD 310484 за $39.10 с доставкой 6 дней, наводят на меня сомнение детали с маркировкой XD XXXXXX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри вот этого призводителя и упаковщика, Ina 531 0231 20,в упаковке встречается FAG.KOYO.NTN качественные производители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ina 531 0231 20$32.12 с доставкой в течении двух дней, как вариант очень хороший, осталось еще ГРМ выбрать...

Вы себе такой покупали? сколько отходил? не воняет резиной палёной при работающем двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ina 531 0231 20 $32.12 с доставкой в течении двух дней, как вариант очень хороший, осталось еще ГРМ выбрать...

Вы себе такой покупали? сколько отходил? не воняет резиной палёной при работающем двигателе?

 

Сори, ошибся, это ремень и ролик не ГРМ, а балансира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergAgent, ремень естественно оригинал, даже думать не надо! Ролики Koyo (такие и стоят) лучше, или GMB!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi MD 310484 Ремень балансировочных валов

Mitsubishi MD 050125 Ролик натяжной балансировочного ремня

Mitsubishi MD 300470 Ремень ГРМ

Mitsubishi MD 050135 Ролик натяжителя ремня ГРМ

 

Советуйте что купить из заменителей, оригинал для меня дорого, а пробег такой что за год мы и 10 тыс не наездим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе заказывал в мегадизеле в москве оригинальные от корейского авто. По цене бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе заказывал в мегадизеле в москве оригинальные от корейского авто. По цене бюджетно

Не оригинальные запчасти - это всегда лотерея,а запчасти из мегадизеля - это русская рулетка.

Стоимость капремонта головки после обрыва ремней или клина роликов сильно дороже.

Ремень меняется раз в 80000км. Скупой платит дважды.

 

http://www.az495.ru/index.php все есть в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен совет в выборе хороших проверенных заменителей по хорошей бюджетной цене,так как это всё меняется каждые 90 000, а 90 000 я не наезжу даже за 3 года, машина уже год в руках, а пробег тысяч 5 максимум...

Покупать запчасти буду скорее всего на avto17.su у друга, или на крайний случай в exist.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 90 000 я не наезжу даже за 3 года, машина уже год в руках, а пробег тысяч 5 максимум...

Ты спросил что ставить, тебе посоветовали.

А неоригинал, даже именитый может и 5 не проехать. У ремней есть ещё понятие как старение и без пробега. За 2 года говно может развалиться. Ремни (даже именитые как континенталь) на тазах бывают разваливаются за 20ткм. Подход к машине (типа чтобы мне хватило, а дальше пофиг) - это утопия, сейчас 5ткм не проехал, а завтра 100ткм будет не пробег. Посмотри сколько будут стоить нормальные корейские запчасти и оригинал японский, разница в цене будет не особо большой. По поводу Goetze, то что мне попадалось - говно редкостное, может просто подделки уже больше раз в 100 чем реального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера для Хуюндая

2335642500

2335742030

2431542101

2431742020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не из хундаевских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не из хундаевских?

Куда хуже-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что хюндаевские запчасти это плохой выбор

Хуже японских, но не особо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из заменителей кто нибудь что нибудь посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил ремни Dayco и ролики GMB,60 тысяч прошли,поменяли ремни и ролики всё живое,поставил то же самое,навесные без проблем отходил,менялись просто до кучи,могу ещё порекомендовать ремни Gates ,очень хорошие,но подороже,к сожалению не знаком с азиатскими производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy корейцы рекомендую проводить замену ремня грм и роликов после 60000км ,это для оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец тоже советовал ремни Gates или Dayco, но вместо Gates мне уже легче добавить 2 бакса и купит оригинальный Мицубиси, всё еще жду советов и предложений...выше написанное учёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из заменителей кто нибудь что нибудь посоветует?

Поиском ты, ясен пень, пользоваться не хочешь.

Mitsubishi, как и многие другие производители не делают подшипники, ролики и вообще сборочное производство - это конструктор.

В коробках MMC идёт продукция Koyo, NTN - это именитые японские производители, поставляющие свою продукцию на японские конвейеры. Только из них я бы и искал альтернативу.

 

P.S. Тем, кто ратует за оригинал. К сожалению, практика показывает, что и заказав оригинал можно напороться на подделку. А подделывать оригинал вкуснее (цена выше), поэтому и вероятность напороться на лажу выше.

 

"Гейтсом" хорошее дело не назовут (с) "Любители" виндоуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...