Перейти к содержанию

Индикатор WHEEL LOCK


Almor

Рекомендуемые сообщения

Совершенно случайно обнаружил непонятный индикатор WHEEL LOCK (в правом-нижнем углу панели):

20ac21e4.jpgкто-нибудь знает что он означает?

 

(машина не моя, просто случайно наткнулся :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я всех приветствую!

Если судить по переводу *замок калеса или блокировка колеса*- то это то счастье за которым таино и в открытую охотятся все любители погонять по говнам и у кого такой прибабах есть делает вот так ^_^ . Мне кажется это и есть LSD мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор подключения ХАБОВ , или попросту говоря полного привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде же для этого есть индикатор SuperSelect-а?

 

Индикатор подключения ХАБОВ , или попросту говоря полного привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня там и лампочки нет.

 

Вот моя панель, "вид сзади"

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...post&p=4834

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае, нужно разобраться с трансмиссией. Парт-тайм или Супер-селект.( на Каргушках парт тайм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на приборке горит лампочка WHEEL LOCK когда включаеш 4вд .

Я разбирал панель там небыло лампочки , непорядок вставил лампочку и теперь горит WHEEL LOCK.

Вот только не пойму почему сразу с завода не установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех приветствую!

Если судить по переводу *замок калеса или блокировка колеса*- то это то счастье за которым таино и в открытую охотятся все любители погонять по говнам и у кого такой прибабах есть делает вот так ^_^ . Мне кажется это и есть LSD мост.

 

Никакой это не ЛСД мост, эта лампочка загорается только когда включаешь блокировку диффа, т.е. датчик показывает, что диф блокирнулся, когда отключаешь она тухнет. Просто на 4 колесах она не должна гореть, если горит - значит либо диф не разблокировался (что не есть гуд при езде по асфальту), либо что-то с электрикой.

С уважением, Эд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. оно в общем показывает то же, что и индикатор SuperSelect-а?

 

Никакой это не ЛСД мост, эта лампочка загорается только когда включаешь блокировку диффа, т.е. датчик показывает, что диф блокирнулся, когда отключаешь она тухнет. Просто на 4 колесах она не должна гореть, если горит - значит либо диф не разблокировался (что не есть гуд при езде по асфальту), либо что-то с электрикой.

С уважением, Эд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. оно в общем показывает то же, что и индикатор SuperSelect-а?

 

Впринципе дублирует красный квадратик в центре, не знаю только датчик тотже или другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Впринципе дублирует красный квадратик в центре, не знаю только датчик тотже или другой.

 

логически рассуждая: красный квадрат показывает блокирование межосевой муфты, а ввиллок блокировку колес, что есть РАЗНЫЕ вещи. Например при 2ВД с блокированными колесами будет вращаться передний дифф и передний же кардан, что увеличит расход топлива и износ передка, и наоборот: при 4ВД если они не блоканутся, то 4ВД будет только на панели а не реально :) ... у меня на панели не хватает 7 (!) лампочек с патронами (подозреваю сняли ужо в россии) счас буду искать хотя.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая лампочка не загорается, вся индикация привода происходит где 4 колеса нарисованы и блокировка межмостового дифа! Может это и в прямь LSD! Не знаю! А что при 2WD LSD не работает?!

 

У меня тоже на приборке горит лампочка WHEEL LOCK когда включаеш 4вд .

Я разбирал панель там небыло лампочки , непорядок вставил лампочку и теперь горит WHEEL LOCK.

Вот только не пойму почему сразу с завода не установили.

 

А при каких режимах горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая лампочка не загорается, вся индикация привода происходит где 4 колеса нарисованы и блокировка межмостового дифа! Может это и в прямь LSD! Не знаю! А что при 2WD LSD не работает?!

А при каких режимах горит?

 

Данная лмпочка отоброжает что передний кардан вращается это актуально на деликах с автоматическими хабами у меня на первом автобусе первоночально стояли автоматические хабы тоесть пока не подключиш раздатку то и хабы в завцепление не входят и лампочка WHEEL LOCK загоралась только после подключения 4WD после смены автоматических хабов на заглушки постояннгого вращения лампочка WHEEL LOCK стала постоянно гореть выличелось просто: снял фишку с датчина на раздатке.

 

У меня на понели при включении 4WD загарается индикатор 4WD (колесики) проехав пару метров загарается WHEEL LOCK после отключения (если не здать назад) индикатор "Колесики" гаснет а WHEEL LOCK горит до тех пор пока вращается передний кардан как только хабы откелючаются и следовательно прекращает вращение передний кардан лампочка гаснет

 

Один раз был дивный случай после отключения 4WD лампочкаWHEEL LOCK еще два дня горела что я только не делал и назад здавал и вперед реско трогался нифига пока на улице не потеплело они (хабы) сами не отключились просто в эти дни на улице -32 было и смазка загустела при этом кардан постоянно вращался (сам проверял садил отца за руль а сам из салона открыв дверь на ходу смотрел)

 

Выходит что WHEEL LOCK индикатор вращения переднего кардана он оповещает что раздатка отключена но кардан все равно крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз был дивный случай после отключения 4WD лампочкаWHEEL LOCK еще два дня горела что я только не делал и назад здавал и вперед реско трогался нифига пока на улице не потеплело они (хабы) сами не отключились просто в эти дни на улице -32 было и смазка загустела при этом кардан постоянно вращался (сам проверял садил отца за руль а сам из салона открыв дверь на ходу смотрел)

 

Выходит что WHEEL LOCK индикатор вращения переднего кардана он оповещает что раздатка отключена но кардан все равно крутится

 

Странно! Ну да ладно! У меня однажды после включения 2WD не погасли перндние колесики чо я только не делал. А потом от безысходности стукнул по торпеде и погасли! Уже год без накладок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один раз был дивный случай после отключения 4WD лампочкаWHEEL LOCK еще два дня горела что я только не делал и назад здавал и вперед реско трогался нифига пока на улице не потеплело они (хабы) сами не отключились просто в эти дни на улице -32 было и смазка загустела при этом кардан постоянно вращался (сам проверял садил отца за руль а сам из салона открыв дверь на ходу смотрел)

 

Выходит что WHEEL LOCK индикатор вращения переднего кардана он оповещает что раздатка отключена но кардан все равно крутится

Странно! Ну да ладно! У меня однажды после включения 2WD не погасли перндние колесики чо я только не делал. А потом от безысходности стукнул по торпеде и погасли! Уже год без накладок!

 

Прочел ваши высказывания. Никто не отметил, что при зеленой лампочке WEEL LOCK, пока она горит,

можно включать и выключать 4WD на ХОДУ.!!! Стоит эта лампочка только на Дэликах, на которых

AUTO HUB. (На других Дэликах передний кардан крутится всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Прекратите друг друга путать.

Лампочка WHEEL LOCK устанавливается на кирпичи (там она сигнализирует о подключении хабов)

Также она стоит на булках с PART TIME, где сигнализирует о подключенном переднем мосте

На булках с Super Select она НЕ УСТАНОВЛЕНА и при установке будет дублировать лампочки передних колес на индикаторе Super Select

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет данного индикатора на "булке" с трансмиссией Super Select могу с уверенностью сказать,что он означает жесткую блокировку межосевого дифферинцала. :driver: А когда этот индикатор не горит, но горят 4 колесика на понели, то это работает 4WD, так сказать full taime как на Ниве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Прочел ваши высказывания. Никто не отметил, что при зеленой лампочке WEEL LOCK, пока она горит,

можно включать и выключать 4WD на ХОДУ.!!! Стоит эта лампочка только на Дэликах, на которых

AUTO HUB. (На других Дэликах передний кардан крутится всегда).

Блин, кажись правда ваша. Ибо врубил я 2 дня назад 4WD колесы передние загорелись и лампа weel lock тоже. Вырубил 4wd колеса погасли, а лампа нет. Попробовал юза дать на льду, колеса передние не крутятся. Включил 4wd врубились. Лампа на скользком гаснет только после вырубания двигла. На сухом асфальте раньше лампа WEEL LOCK гасла почти сразу.

 

 

Также она стоит на булках с PART TIME, где сигнализирует о подключенном переднем мосте

Тогда странно получается, ручкой перед отключаю, колеса уже не тянут (и не горят) , а лампа горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда странно получается, ручкой перед отключаю, колеса уже не тянут (и не горят) , а лампа горит.

 

У меня стоят на колесах хабы автоматы и чтоб погасла лампа надо сдать на зад попробуй мож и у тебя ток же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет вообще датчика показывающего что хабы подцепили оси очень неудобно есть только лампочка показывающая режим 4везде а когда мчиш по трассе и на ходу нужно подоткнуть передок (с учетом что хабы подключены) бывает страшно так как они бывает отключаются например после торможения а не только сдачи назад вот думаю прилепить какойнибудь датчик вращения возле переднего кардана и лампочку поставить тк в панеле только одна причем в легионовской книжке именно про одну пиктограмму и написано с 4мя колесиками .может потому что европеец :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят на колесах хабы автоматы и чтоб погасла лампа надо сдать на зад попробуй мож и у тебя ток же

Не гаснет, и медленноназад давал и на месте крутился. Колеса передние свободные (не крутятся), на пиктограмме тоже перед гаснет, а wheel lock горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Как индикатор ручника значит еще и понижение тормозухи в бачке ниже расчетного - может ли постоянно горящий wheel lock иметь еще значение, кроме блокировки дифа?

 

Повод - wheel lock четыре года работал как надо, потом стал не сразу гаснуть после пуска, гореть, потом гаснуть ни с того ни со всего, потом - загорел окончательно. При поверхностном осмотре провода и контакты целы.

 

Может ли он значить критический уровень какой-то жижи или еще какой-то непорядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверхностной осмотр может ни чего не дать.надо проверить дачики на прямую(скорее не контакт или датчик сдох скорее нижний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...