Перейти к содержанию

Стекла


Рекомендуемые сообщения

Прошелся поиском по форуму но не нашел данной тематики, только в объявах про распродажу.

 

На трассе поймал камень в боковое стекло (не кто от такого не застрахован), теперь стекла нет, поиски и заказ через магазины дает огромный разброс по цене и времени доставки, есть варианты с разборок и китайские стекла.

 

Предлагаю в данную тему скидывать информацию по стеклам оригиналу и от сторонних производителей, а также адреса магазинов и интернет сайтов с ценами и каталожными номерами.

Так как в булке салонные стекла одним краем вклеиваются в петлю то с разборки просто заменил и все, а стекла из китая нужно будет вклеивать самому в петлю да и каково качество данных стекол и подходят ли они по толщине и форме.

 

Тот кто сам этого не делал и нет спецов, всяко будет выяснять чем и как лучше клеить, и не только эти стекла но и задние да и лобовое, чтоб данная информация не потерялась пусть будет лежать в одном месте.

 

А кто в теме данного вопроса описывайте протцедуру наиболее доходчиво и подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовое стекло на булку знаменитого китайского производителя XYG с обогревом дворников:

post-441-1287740459,03_thumb.jpg

Полоски обогрева:

post-441-1287740466,69_thumb.jpg

L400 LFW/H/X с обогревом.

L400 LFW/X - то же самое, без обогрева.

Продаются, например у джина или в автотрейде (Иркутск, Новосибирск, Красноярск, Москва, Рязань, Питер, Ангарск, Улан-Удэ, Владивосток).

 

Лично у меня были определённые косячки с установкой, но в основном народ "писает кипятком", а мой случай можно считать не репрезентативным, т.к. мне по жизни не везёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в Автотрейде попросил распечатать мне коды всех их стекол на делику булку (простите, про кирпич не подумал). Вот что вышло:

post-7132-1288454841,81_thumb.gif

Указанные цены чуть ниже розничных (несильно, рублей на 40). Быстро и недорого устанавливают - я за боковушку с установкой отдал две тысячи рублей, установка лобового кажется чуть подороже - около полутора тысяч. Каталог у них огромный, в общем, рекомендую!

Да, опускающееся стекло пассажира - L400 VFD/LH. Правое соответственно L400 VFD/RH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Менял лобовое стекло на своей Делике 1991 года рождения.

Ссылка http://foto.mail.ru/mail/donkihot.lamancheskii/1/2.html

Легко нашел в Воронеже по совету друга тел. мастерской +7 4732 4012 04,

Предлагали польское за 3 000 руб, китайское и боровское - дешевле и хуже по светопропусканию, говорили.

Взял польское. Встало как родное за 500 руб. у них же. На хюндаях порту - такие же ставят, на этикетке стекла грейс и L300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

уважаемые поделитесь опытом как лучше ставить лобовое стекло на "кирпич".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самостоятельно, то с капроновым шнуром и мылом, как на Газ-66, ЗиЛ-131, УраЛ, КаМаЗ, короче как все стекла на резиновом уплотнителе без вставки-молдинга. В уплотнитель вставляется стекло, намыливается (на сухую) капроновый шнур, вставляется в паз, стекло устанавливается верхом в посадочное место, выравнивается и вытаскиванием шнура загоняеся на своё место. В мастерской то же самое - не надо голову забивать всякой ерундой (цена вопроса 150-500 руб) + уже "набитая рука", а самостоятельно без опыта стекло можно колонуть, обидно будет. Время - не более 15 мин.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ищется стекло на делику кирпич, боковое самое заднее, в улан-удэ нет в автотрейде, манагеры не могли найти даже номер по каталогу. на разборках только 2 ВД. Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pet5832,во первых ищется правое или левое? Во вторых стекла в 2WD и 4 - одинаковые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет заменяемые ли стекла на кирпиче жабры на сдвижные? у меня жабры стоят, хочу поменять на сдвижные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменяемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал раздвижное стекло здесь, но оно оказалось на 1мм больше по всему периметру. Теперь ломаю голову - как его обточить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сдвижное заднее правое, от 25 кузова - меняю на среднее.

а так то стекло прекрасно наждачкой точится, можно шлиф машиной даже главное не перегреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я не понимаю в чем у вас проблема! У Меня изначально жабры! Есть боковушка со сдвижными стеклами... есть два сдвижных стекла (правое среднее и какое-то заднее (не помню)), по книге всё взаимозаменяемое! Планирую замену среднего правого стекла (больше пока смысла не вижу). Единственная у меня проблемма - внутринняя резинка на раздвижные стекла (та, которая установлена - вся растресскалась и ссохлась!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я хочу поменять, оба средние(т.е. на двери тоже) но пока не нашел нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я хочу поменять, оба средние(т.е. на двери тоже) но пока не нашел нигде

А, ты где искал?

Пы.Сы. О... Только увидел откуда ты. Зё-о-о-о-ома!!! Я тоже родом из Магнитки. В июне там был. Может видел меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал на джапан каре, там и купил но не то

 

а в магнитке у нас полно делик стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня вопрос к сообществу, на моем кирпиче было вклеенное стекло, можно ли поставить его на грейсовский уплотнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дост, можно. только еще надо шпенечки для пистонов молдинга срезать демонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе поменял лобовое. взял у китайцев в Фуяо. филиалы у них по всей россии, карту можно глянуть тут: http://www.fuyaogroup.ru/inrussian.php

качество стекла на высоте. установка (у них же) - в идеале! ставят быстро и очень качественно. предложили два варианта: за 3200р и за 3700р. взял за 3700, т.к. оно точно триплекс. + установка 1200. жаль только у них с подогревом стекла небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
В 22.01.2011 в 22:50, DonKihot написал:

Менял лобовое стекло на своей Делике 1991 года рождения.

Ссылка http://foto.mail.ru/mail/donkihot.lamancheskii/1/2.html

Легко нашел в Воронеже по совету друга тел. мастерской +7 4732 4012 04,

Предлагали польское за 3 000 руб, китайское и боровское - дешевле и хуже по светопропусканию, говорили.

Взял польское. Встало как родное за 500 руб. у них же. На хюндаях порту - такие же ставят, на этикетке стекла грейс и L300.

Тоже озадачился поиском доступного лобового стекла на кирпич. Про польское вот что Эксист выдаёт:

Nord glass

Компания основана в 1991 году. Производство расположено в Польше. Торговая марка - Nordglass. Поставки в Россию с 1996 года. Jaan производит весь ассортимент авто стекол "триплекс", как для легковых так и для грузовиков и автобусов. Jaan поставляет продукцию не только собственного производства, но и других производителей таких как Shatterprufe ЮАР, Duracam (Турция), XYG (Китай) и другие. Нет собственного производства закаленного стекла.
 
Пока смотрю XYG и SAT...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тоже езжу с треснутым стеклом.  Нашел в магазине  г. Барнаула за 2500р. ( Китайское). Буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определился и заказал стекло XYG DE03LFWX в Емексе, 4079р. Плюс уплотнитель в Эксисте SAT ST-TD-20 за 1422р.

Изменено пользователем NSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol  фигня, много искажений. У меня стояло, линзы местами, быстро затерлось дворниками. Через три года ночью ездить было невозможно, ореолы от фар встречных машин мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пятый год. Если под определенным углом смотреть, видны кое где искажения. сидя за рулем их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...