Перейти к содержанию

Не включается 4-я скорость на АКПП


Рекомендуемые сообщения

Нет, снимали для замены заднего сальника, когда двигатель капиталили - сальник попался бракованный, из под него масло начало подтекать. А его не заменить, не сняв коробку. Разъёмы сегодня посмотрим, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парни всем привет. Нарисовалась такая проблемка с моей деликой ( булка) дизель 2,8. Не включается 4-ая передача, переделал всё.  1-е поменял температурный датчик с одним контактом, не помогло. 2-е предохранитель проверил, целый. 3-е Фишка под рулевой колонкой из трех проводов на OD, проверил и прозвонил, все работает. Что может быть уже не знаю, устал уже от экспериментов, подскажите умным советом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitas08011974 написал:

  1-е поменял температурный датчик с одним контактом,

Вроде надо с двумя контактами проверить, один идет на стрелку на приборке, а второй на мозги. Стрелка может показывать нормально,а мозги не "видят" прогретый двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, сапёр написал:

Вроде надо с двумя контактами проверить, один идет на стрелку на приборке, а второй на мозги. Стрелка может показывать нормально,а мозги не "видят" прогретый двигатель

Раннее писали тут, что датчик должен быть  с одним контактом, тонкий. А где этот датчик с двумя контактами находится не рядом с тонким датчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Семеныч написал:

На коробке есть датчик температуры.

А где он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2014 в 08:57, TIM7 написал:

Вот вам инфа к размышлению. Добрый день Уважаемые. Пришла ко мне та же история с 4 передачей, стала не просто не включаться, а то есть, то нет. Прямо на ходу. Потом, конечно, стало просто нет. Массу на контакт датчика и все снова есть. Заказал этот датчик, по капсу MD102329. Пришел, цена конечно для концевика просто офигкнная, 1500 в автодоке. Ставлю, нифига, снимаю, грею в баночке с водой - нифига, БРАК. Возвращаю в автодок, пишу притензию и пятые сутки жду ответа, хотя по телефону сказали, что скорее всего "нет". Позвонил в отдел защиты прав, они конечно готовы помочь, но ничем не смогут, если в договоре есть пункт об установку только у сертифицированного диллера, а он конечно, оказался, при внимательном прочтении :20::20::20::27::27::27: .

 

Ну да не в этом дело. Найдено решение проблеммы датчика!!!!! Он заменяется температурным датчиком МЕ 202052, его же аналог ТАМА GS204 стоимостью 180 рублей. Да, да. Не удивляйтесь. Я знаю о разных принципах работы этих датчиков. Наш родной - температурный концевик, 052 - это терморезистр прямого подогрева. Но в крайнем положении (нагретом) он подает минус. При проверке прибором, при температуре 65-70 градусов датчик начинает подавать минус. Вчера установлен на автомобиль - 4 появилась. По резьбе датчики идентичны, 1/8GAS. Из особенностей - родной разрешает включение четвертой на 15-20 градусов раньше.

 

Вот такое решение найдено, если кому зеленая не позволяет приобрести датчик родной за явно завышенные бабки!!!!

Кажись ошибся с датчиком, второй провод на систему включения свечей идет, Провод на массу замыкал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, сапёр написал:

Кажись ошибся с датчиком, второй провод на систему включения свечей идет, Провод на массу замыкал ?

Нет, не замыкал. Думаю не в нем дело, заказал оригинал отдал 3600руб.навряд ли он окажется не рабочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сапёр Речь идет про датчик температуры масла в АКПП, а не в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленойд в АКПП проверь, их в ней всего 3 . Один и включает 4-ю. На фишке мозгов АКПП он под №3 вот как я себе сделал. Какой год катаюсь, проблем не знаю. Вчера поднимаюсь в наш "знаменитый" перевал Семинский, еду на 3 с заблок. ГТ и легковушки в подъём обгоняю. Прикольно видеть взгляды водителей :) - https://www.drive2.ru/l/490930293608284354/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, slake@altai написал:

Соленойд в АКПП проверь, их в ней всего 3 . Один и включает 4-ю. На фишке мозгов АКПП он под №3 вот как я себе сделал. Какой год катаюсь, проблем не знаю. Вчера поднимаюсь в наш "знаменитый" перевал Семинский, еду на 3 с заблок. ГТ и легковушки в подъём обгоняю. Прикольно видеть взгляды водителей :) - https://www.drive2.ru/l/490930293608284354/

Добрый. Саленоид у меня внутри коробки его проверить никак. Масло с фильтром только 2 недели назад поменял, думал в этом проблема, а нет, знал бы проверил его сразу. У меня булка 1995г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, михалыч алт написал:

@сапёр Речь идет про датчик температуры масла в АКПП, а не в двигателе.

Почему датчик температуры АКПП?Вроде тут ранее писали про датчик ОЖ с одним контактом. Про него я и не думал вовсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2019 в 11:50, Семеныч написал:

Парни а что такое TPS и где он стоит? Говорят еще надо трос с АКПП отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты внимательно глянул мою ссылку, то не писал бы ерунду, что соленойд не проверить....  М..да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2019 в 11:50, Семеныч написал:
10 минут назад, slake@altai написал:

Если бы ты внимательно глянул мою ссылку, то не писал бы ерунду, что соленойд не проверить....  М..да.

Я читал твою ссылку, грамотно написано. 

Но проблема была в другом, всё починил, переключается на 4-ую при 80км.ч., держит при 100 км. 2500 об. Я доволен что все получилось. Спасибо всем кто принимал участие в моей проблеме. Делика клуб супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина была в тросике АКПП, он прослаб и не довключал передачу. Я его поднянул, но он все ровно немного провисает, тем более с заусенцами уже. Заказал новый, жду прихода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitas08011974 написал:

Причина была в тросике АКПП, он прослаб и не довключал передачу. Я его поднянул, но он все ровно немного провисает, тем более с заусенцами уже. Заказал новый, жду прихода....

Меня сейчас приятно удивили, трос стоит от 5000 руб. и доставка от 1-3 месяцев. Может подскажите где купить пораньше, мне через неделю на дольняк ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что этот тросик регулирует давление,а не включает передачи :) Он и называется, трос управления клапана дросселя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, slake@altai написал:

Самое прикольное, что этот тросик регулирует давление,а не включает передачи :) Он и называется, трос управления клапана дросселя. 

 

Спасибо за информацию. Вопрос, почему тогда появилась 4-ая передача, когда я его подтянул немного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос: что же всё-таки называется TPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищаешь в мозгах от всякой ерунды "карту памяти", садишься за комп, просишь у великого и могучего,  всезнающего интернета  показать тебе в Ютюбе  КАК настроить TPS 4M40 делика паджеро, и сидишь, впитываешь знания :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тему перечитал, варианты что смотреть появились, но осталось сомнение, может кто подскажет чего. По осени зарылся в грязь, после этого машина (Делика Будка 4М40) Стала держать выше обороты. если раньше при 80 км/ч обороты были 1.8 примерно, то сейчас 2.1 При 100 было 2,5 - 2,6 то сейчас около 3. Думал что то с коробкой, тестером проверили, говорят работает нормально. Читая форумы подумал что 4я не включается. Раньше при достижении 70-75 четко была отсечка и падение оборотов до 1,8 то сейчас этого не происходит. Но есть нюанс, кнопка OD работает, по крайней мере, если идти в горку под нагрузкой и ее отключить то обороты возрастают и тяга увеличивается. Я же верно понимаю, что OD при отключении тупо запрещает включение 4й? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в грязи забуксовал, мог подпалить коробку, вот она и перекручивает. Поддон снимал, смотрел что внутри ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slake@altai написал:

Когда в грязи забуксовал, мог подпалить коробку, вот она и перекручивает. Поддон снимал, смотрел что внутри ?

Нет, не снимал. Тоже думал, что коробку подпалил, но тут вот еще какой момент. Пока собирался этим заняться, пришлось смотаться в несильные гребеня. Сперва по трассе 250 км (3 часа) на заднем приводе, а потом по сухой грунтовке с ухабами, небольшими подъемами, промоинами, каменюками и т.д. 50 км, на постоянно включенном 4ВД. Когда назад к трассе выехал и 4ВД отключил, опять все с оборотами нормально стало. Четкое переключение на 70, при 100 км/ч обороты порядка 2,6-2,7. Выдохнул, отъездил так месяца полтора, исключительно на заднем приводе, поводов подключать 4ВД небыло. После этого у нас во Владе снег выпал и гололед на дороге сильный был, я 4 ВД подрубил и когда отключил опять та же херня с повышенными оборотами, и отсутствием ощущения того что 4я подключается, но OD работает.

Изменено пользователем lance_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...