Перейти к содержанию

Не запускается двигатель 4D56 (L300 aka "кирпич")


Рекомендуемые сообщения

antstreb, если до замены ремней все было ОК, то скорее всего проблема как раз в замене ремней (особенно если меняли ремень ГРМ) Верно ли выставлены метки? Правда, при таком огромном разбросе компрессии по горшкам это не клапана 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ремниГРМ и балансиров менял?

Наверно на коленвале метку не ту нашёл :hooligan:У меня так было, тока вообще не завёлся.

Прежде чем делать АМИНЬ, проверь метки ещё раз.

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой мастерской сказали что шкив,не родной и ремни стоят чуть под углом,метки совпадают но,они говорят могут быть другими,а машина заглохла прямо на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой мастерской сказали что шкив,не родной

Нахрен шкив, звёздочку смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с метками ещё на 180 град наеб..ться! Если до смены ремней всё Ок! и компрессию правильно мерили - точно не клапана. Скорее залипание колец. А ремни сам менял или СТОшники-чудо богатыри? Ремень на балансирные валы правильно стоит? Теория - заводится с полоборота, металлический лязг на холостых и тряска, при увеличении оборотов металлический лязг уменьшается, двигатель работает более устойчиво - опережение зажигания на зуб (max 2). Заводится "в догон" работает не устойчиво, после нажатия на "газ" пауза и тупой разгон - отставание зажигания. Заводится "нормально", на холостых "трясет и колбасит", при увеличении оборотов до 1500-1700 тряска уменьшается, но тяги нет - смотри регулировку клапанов (а по хорошему проведи дефектацию коромысел, и распредвала. На коромыслах проверить ролики и наклёп на толкателях (или какая там модификация с чашечками)

antstreb, какой не родной? У тебя сколько машина в пользовании? Под каким углом? Что за хрень тебе на уши вешают? Чудес не бывает! Возьми зеркальце и проверь метки! Без опыта (без зеркальца) на зуб ошибиться - как два пальца...

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремни менял все,не сам в мастерской

Хочешь сделать хорошо - сделай всё сам.

К тому же тебе другого судя по всему не остаётся( так понимаю СТОшники технично на ...уй послали )

Я делал всё сам первый раз по книге, ошибся, перепроверил, сделал правильно(смотри метки на ЗВЁЗДОЧКАХ)Шкив , который крутит ремни гены и кондея - это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо N181 но сам не могу,нет время вообще.Повезу к друзьям,за одно праздник отметим.

Изменено пользователем antstreb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отматывай время назад (в голове конечно). Что было и что стало, какие привнесены изменения - именно там "собака и порылась". А лучше сам, с букварём! или под личным контролем! Иначе удачи не видать. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

день добрый всем, у меня возникла такая проблема, приехал я на машинке домой, загнал ее в гараж, и оставил на недельку, потом решил завести, а она не как, давай проверять, оказывается топливо не идет, заменил, ручной насос и фильтр топливный, вроде солярка пошла.., дерг дерг стартером, а она не заводится, подскажите в чем причина.., реле свечей работает.., напруга на свечах есть, может проблемка в тнвд??? да кстати, гараж не отапливаемый...

Изменено пользователем Дракон_Востока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними шланг обратки на тнвд и посмотри течёт ли из тнвд соляр

должен вытекать

открути-ослабь трубки на форсунках, помаслай стартером, что бы из-под них начало брызгать, закрути и заводи

и главное проверь свечи!!!

ну а если с проверкой проблема, то мощный фен во впускной коллектор, чем ближе к цилиндру подашь, тем эффективнее, и маслать-заводить, педальку газа нажимать рекомендуется

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, гараж неотапливаемый. Сколько там у вас минуса давануло? Какая салярка "Л", "З", "А" или армейская? Паяльная лампа через длинную трубу (L - 3 м и более? d - 50мм и более) под поддон поможет. Машину накрыть всю, чтобы и бак заодно теплым воздухом прогревало. Аккуратнее с огнем ;)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181? шланг с тнвд не снимал, но при открученных трубках с форсунок, соляра текла, реле свечей работает, питание на них идет.

серыйеж минус у нас был около 25, саляра зимняя...

я купил подогрейку на 500 ватт под движку.., стоит уже пару дней, да плюс буржуйку затопил.., думаю должно помочь..., в выходные буду пробовать заводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем с помощью тена и печки буржуйки, а так же странными шаманскими танцами машина была заведина и отогнана для постановки на учет.., после постановки на учет был совершен странный танец, чем то напоминавший танец президента на встрече выпускников, и в конце дня машина было окончательно поставлена в гараж на консервацию до тепла

вывод: к теплу надо будет накопить денег на хороший аккумулятор, так как этот уже умирает, и заменить свечи прогрева, так как они похоже тоже не все работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью тена и буржуйки был таки загнан в цилиндры тёплый воздух

танцы - это чисто для души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Похоже не работают" - это как "почти беременна" :lol: , диагнз нужен точный, а с таким деньги можно транжирить песпредельно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! И у меня недавно появилась похожая проблема! На холодную заводитя нормально даже в -20. А на горячую или чуть остывшую может не завестись. Приехал в магазин, заглушил, закупился, сажусь в машину, заводить,а она не заводиться! Покрутил минут 5 - никаких результатов! Посидел еще минут 5, поворачиваю ключ, и О ЧУДО!!! Машина завелась с пол оборота! Довольный приехал домой, заглушил, сразу начинаю заводить, а она опять не заводиться! Минут через 10 завелась без проблем с пол оборота. Потом эта проблема пропала где-то на недельку. Через неделю опять не заводилась в течении дня раза два, а вечером вообще отказалась заводиться! Утром завелась без проблем с первого раза.Свечи работают (правда греют около минуты не зависимо от температуры ДВС и окружающей среды (причину пока не нашел)), ТНВД не течет, клапан отсечки работает(щелкает).

Помогите решить эту проблему!

Изменено пользователем kotya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай

http://www.viamobile.ru/page.php?id=1260

см страница 54-55 ; 60-61

 

 

как вариант №1 - промыть ТНВД (ВИНСОм или ЛАВРом)

как вариант №2 - отдать насос на ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotya, а как не заводится? Туго крутится или крутится так же, но не схватывает, идет дым при этом и какой, а если на горячую вдруг заводится , то сходу или вдогон и т.п.? Причин может быть великое множество, подробности "незаводицо" нада :)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой завели тока с веревки.. может быть сначала не завелся от холода, потом подсели акумы и он просто не завелся, короч таскали еле завелся, сейчас заводится, но тнвд подсел однозначно еще до декабря...

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутит как обычно. Сегодня целый день катался без проблем. Загнал в гараж, заглушил, вспомнил, что забыл выложить сумки, заводить, а она не фига не заводится! Крутил минут 5.Крутит, но не схватывает! Через минут 10-15 завелась с первого раза с пол оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...