Перейти к содержанию

Рулевые тяги pajero 3


Рекомендуемые сообщения

А зачем на пыльниках вентиляция?? Чтобы пыль попадала внутрь? Через рейку тоже неможет быть сообщения между пыльниками- там же жижа и сальники.... В тягах на Делике отверстия тоже не наблюдал.... а где они?

Не понял смысла... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пыльниках рейки нет вентиляции. Но пространства под пыльниками сообщаяются между собой через канал . Он расположен в штоке рейки.

Изменено пользователем serg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоток, к сожалению нет, но попробую объяснить на пальцах. при повороте руля в одну сторону, один пыльник сжимается, а второй вытягивается. а при повороте в другую сторону - все происходит с точностью до "наоборот". так вот, подумайте: куда девается воздух внутри пыльника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух по рейке переходит в противоположный пыльник и никаких отверстий вентиляции в пыльнике быть просто не может, иначеб после езды по бродам замучаешся рейки менять.Причём это относиться ко всем машинам с реечным рулевым механизмом, а не только к делике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС, если ты писал мне - то обрати внимание, на то, что я писал об отверстиях в самой тяге, а не в пыльнике. просто я взял в руки 2 тяги. в деликовской были отверстия, а в паджеровской нет. из этого я сделал вывод о том, что "у паджерика по-ходу вентиляция осуществляется через саму рулевую рейку", всмысле через сам корпус рейки (может через шток - хз). в общем, это мои мысли на этот счет, плюс совет установщиков. с блокировками аналогии проводить не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет вот об этих отверстиях.

post-3190-1289902929,36_thumb.jpg

Изменено пользователем Scaner_2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Дима у тебя же тяги старые под рукой? Глянь- есть там эти дырки и проходит ли воздух через них?

"Меня терзают смутные сомненья... "(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, меня тоже.. на выхи гляну. я помню эти дырки, еще думал, нах их там сделали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что вал рейки полый?! И по нему жижа может перетекать из одного пыльника в другой когда потек сальник только с одного конца...

Интересная тема- не знал... А вот в неоригинальных тягах таких отверстий поди нет??

 

ПЫС: Нарыл в инете, что на некоторых авто пыльники через трубочку специальную сообщаются, которая на "соски" в самих пыльниках одевается...

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, я говорил про неоригинал. в паджеровской нету, а в деликовской есть. неоригинал...называется "Метал Карбон" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что вал рейки полый?! И по нему жижа может перетекать из одного пыльника в другой когда потек сальник только с одного конца...

Интересная тема- не знал... А вот в неоригинальных тягах таких отверстий поди нет??

 

ПЫС: Нарыл в инете, что на некоторых авто пыльники через трубочку специальную сообщаются, которая на "соски" в самих пыльниках одевается...

Совершенно верно, вал полый, внутри есть маленькое сверление. И , если рейка давно течет, то приходится менять оба сальника "горизонтали", потому что тяжело определить, какой из них не того. А там, где пыльники соединяются снаружи трубкой- это в частности почти все Хонды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плять! Это мне тяги снимать опять чтоле и дыры сверлить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может под пыльники вложить тоненькую трубку и соединить их, а в местах где трубка входит герметиком залить, или вообще холодной сваркой. А то сверление ослабит узел

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал продув! Дополнил в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал...можно так-же использовать рулевые тяги спринтера и транзита до 2000г...Сам езжу со спринтеровской с одной стороны)))только о вентиляции не задумывался(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, есть пара моментов, которыми хотел бы поделиться. Во-первых, огромное СПАСИБО stahh (хотя уже нужно медаль какую вручить или счёт Web Money для пива опубликовать :) за количество доработок/разработок именно С ДЕТАЛЬНЫМ ФОТООПИСАНИЕМ!

Что касается продува - его можно устраивать только с левой стороны (всегда по ходу движения), поскольку справа вся тяга входит в корпус рейки и там движняка воздуха хватает. Теперь важный момент: внутренний конец самой тяги от паджеро больше, чем от делики, поэтому, как уже было написано, стопорная шайба от делики не подходит для тяги от паджеры и stahh предлагает сточить тягу паджеровскую. НО! Что нам мешает изготовить другие шайбы, чуть больше? Вот так я и сделал - так делать НЕ НАДО! В итоге я снимал снова тягу и точил её, правда, только с одной стороны. И всё потому, что справа рулевая тяга, при максимально вывернутых влево колёсах , заходит (должна заходить :) в рейку прим. на 1 см. Соответственно, если она шире, чем сама рейка... Да, и не забывайте следить за болтиками, ограничивающими поворот колёс, расположенными на нижней шаровой. Именно они должны, как мне кажется, ограничивать угол поворота колеса и в них должен упираться кулак при повороте, а не тяга в рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И я тоже внесу свои пять копеек ))))

Хотел перестраховаться и купил оригинальные релевые тяги Пыжа. И похоже так делать не стоит ((( Резьба на тяге Оказалась накатной, а вданном вопросе это жирный минус . Так что я в раздумьях, что теперь с ними делать )))

stahh, А у тебя не сохранилась инфа по размеру тяги. Какая у нее длина когда ты ее полностью подогнал ?

 

А, и еще интересный ньюанс.Как заметил tololl, Правая тяга входит на 1 см в корпус рейки, а пыжиковская туда ну ни как не залезит ((( Кто как с этим боролся ? А то радиус поворота и так как у поравоза, а тут еще увиличится . Не гуд совсем (((

 

 

122692065.jpg 122692066.jpg

 

Вот здесь на 2 фотке видно, на тяге я сделал метку на сколько тяга входит в корпус рейки .

Изменено пользователем Scaner_2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh писал, что ему пришлось подгонять пыжиковские тяги под стопорные шайбы делики - т.е. стачивать эту самую калабашку на тягах, чтобы можно было их деликовской шайбой обжать - таким образом он и добился того, что тяга стала входить в рейку, как и родная, возможно, что сам к этому и не стремился специально :)

Я же, блин, пошёл другим путём (изобретатель фигов) - выточил новые, бОльшие шайбы, собрал и скрутил, обжал ими, а когда поворачивать стал - хрясь, а она не входит. Разобрал и так же калабашку обтачил, благо, что только с одной стороны надо :) Другого способа "борьбы" не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки рискнул, отдал все это дело токарям. Сделал проточку чтоб тяга заходила в рейку. Посмотрим что из этого выйдет. И сверловку сделал для вентиляции. Фотки чуть позже выложу .

 

122836751.jpg 122836755.jpg

122836761.jpg 122836763.jpg

122836759.jpg

 

В пакете стопорная шайба от пыжа.

Изменено пользователем Scaner_2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Езжу где попало но ни разу с этими тягами проблем небыло,наконечник сам вырывало иногда так назад забью проволочкой подвяжу и до дома доеду,.Непойму зачем столько работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу где попало но ни разу с этими тягами проблем небыло,наконечник сам вырывало иногда так назад забью проволочкой подвяжу и до дома доеду,.Непойму зачем столько работы.

С деликовскими тягами ездишь? Какая резина, какой вынос дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины BF MID Terrain T/A 31 10/5 15 ставил новыми вот счас стерлись,буду побольше ставить а диски я незнаю какие. А что с тягами случается,гнуться они чтоли,у меня родные стоят наверное,четыре года езжу ничего.вот моя машинка

http://s009.radikal.ru/i309/1103/00/e839a941e2ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ты везунчик или не попадал в те места, где они ломаються :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...