Перейти к содержанию

Шрус переднего кардана


Рекомендуемые сообщения

при езде в режиме 4wd появилась вибрация в районе ног,думал крестовина,а оказалось что в шрусе переднего кардана (или как он называется)такой нехилый люфт.Теперь вопрос 1.от него может идти вибрация. 2.его отдельно можно поменять или придётся менять кардан в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бить может еще при износе игольчатого подшипника,

люфт в саом шрусе или в ступице ин люфтит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый bazikal, давайте определимся с терминалогией. У кардана есть крестовины, но нет ШРУСов, они идет от раздатки к редуктору переднего моста. У переднего моста, Есть ШРУСЫ, идут от редуктора к ступицам, а к РЕДУКТОРУ переднего моста подходит кардан. Где у Вашей Светлости нехилый люфт?

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тень, ваще-то есть ШРУС на переднем кардане, загляни под машину :hooligan:

post-2275-1289213983,47_thumb.jpg

 

bazikal, если есть люфт то может быть и вибрация. Снимай, разбирай, смотри его...

Отдельно продается только вилка кардана или кардан в сборе (это по каталогу з/ч). В самом ШРУСе все должно быть просто, возможно стопорная шайба слетела.

Когда будешь разбирать обязательно делай метки на всех разъемных соединениях кардана (в т.ч. и фланце шруса)!

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как! Полезу на выходных с ревизией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял я всё таки кардан,купил на разборке за 5 тыс.рублей.Разобрал родной чтобы понять его систему,а там оказывается такая же система как и на приводах т.е стоит простая граната,у меня её и разбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
.Разобрал родной чтобы понять его систему,а там оказывается такая же система как и на приводах т.е стоит простая граната

А она съемная?

Фоточки бы с размерами.. Может что-то сколхозить подобрали бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Никто до сих пор не нашел замену шруса кардана???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ??? на кардане с одной стороны ставить крестовину, а с другой стороны не пригодный для ремонта ШРУС?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подниму тему!!! А никто не озадачивался переделкой кардана - шрус на крестовины??? Как это делают сотоварищи на паджериках??? У меня валяется кардан передний от паджерика, он на крестовинах, и у него диаметр трубы больше. Хотя это роли не играет. Не подходит сам шток со шлицами, который в раздатку вставляется. Задача - подобрать подходящий шток с крестовиной на конце. А дальше дело техники - отрезаем болгаркой, подгоняем по размеру (длина), несем к токарю, центруем, варим, балансируем, ставим новые крестовины и ВУАЛЯ - НОРМАЛЬНЫЙ ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ КАРДАН ПЕРЕДНИЙ НА КРЕСТОВИНАХ ГОТОВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я секрет открою, шрус на делике так же легко обслуживается. Разбираешь, мажешь, собираешь  - ставишь. И долго и счастливо катаешься.  Вот видосик для понимания для чего спереди на кардане  стоит ШРУС 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно с обслуживанием, дело 5 минут, ЕСЛИ бы шрус или хотя бы ПЫЛЬНИК продавался. Основная причина в нем, т.е. в его разрыве!!! Поэтому приходиться заказывать кардан с Владика - 3-4 недели в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mexx51  если мне подошёл передний кардан с булки назад, то тебе должен подойти задний кардан с полноприводного кирпича. Наружный диаметр что то около 40мм. С кубика и монопривода не подойдёт там 36 мм.  А если я не путую то у кирпича выходы перед зад одинаковые, и тебе подойдёт ещё и передний.

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lekar написал:

@mexx51  если мне подошёл передний кардан с булки назад, 

 

Как вибрации, есть? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но проблема не в кардане. Я его и ставил, из за того что вибрация была, передняя крестовина под большим углом , задняя почти прямая. Часть убрал, с частью воюю ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar У кирпича передний кардан меньше диаметром. И крестовины меньше заднего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт  и ?  Чему это мешает?  Если на переднем трубу не сворачивает, то на коротком заднем тем более не свернёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Я написал не про то, что он слабый. А про то, что они разные в диаметре. И может не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то тоже боролся с вибрацией заднего кардана. Кардан короткий. Угол большой. При 60км. начиналась вибрация. Что я только не делал. Даже возил в Новосибирск на балансировку. Отдал 2р. Толку все равно не было. Потом достал кардан от Сурфа  со сдвоенной крестовиной. Переделал его под свою длину. Поставил и забыл про вибрацию. Пять лет проездил без проблем.

SDC13082.JPG

dvojnoj_kardan.jpg

double_joint.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт   человеку переделывать кардан, ему важна шлицевая входящая в раздатку. Я подсказал какая может подойти. То что кардан не обязательно по всей длине одинаков ты сам же выложил фотки.  Так что если диаметр совпадет делается центрирующая приставка под два одинаковых диаметра, не совпадает значит либо такая же но под разные, либо обрезается чуть длиннее и делается центрирующая втулка с заходом трубы в трубу. Это уже надо по месту смотреть. Но самое простое найти передний кардан с кирпича померить и если подойдёт обрезать, обрезать всегда проще чем удлинять.

Насчёт двойных крестовин.

1.Они длиннее шруса, а место и так мало.

2.они работают только прикрепленные к фланцу, а у нас выход из раздатки шлицы и центрирующая втулка, которая и так постоянно испытывает нагрузки и стачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lekar написал:

Я тоже могу картинкой похвастаться

IMG_20181124_125211-1305x734.jpg

Хвостовик моста сильно задран, масло в такой мост надо на много больше его уровня лить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост не поворачивал, он так изначально стоял. . Но лью на всякий случай больше обычно загоняю на горку задом и два литра заливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...