Перейти к содержанию

Заливал кто в движок Ресурс, Римет или Хадо?


Рекомендуемые сообщения

Очень интересует заливал ли кто нибудь в движок Ресурс, Римет или Хадо? хочу залить, но боюсь, расскажите что у кого изменилось, что может случится, и надо ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то заливал всю химию которая у нас продавалась- хуже не стало,лучше тоже.Думаю,просто надо заливать хорошее масло и менять через 5 тыс.

вот глянь http://avtobazar.com/pages/adds.htm

 

акция "Нет маслу"

 

За последний год мы побывали, по крайней мере, на трех крупных моторалли, где стали свидетелями животрепещущей демонстрации основных достоинств некоторых масляных присадок. Демонстраторы представляли двигатель, в который они залили масло и соответствующую дозу их "чудодейственной присадки". После некоторого времени работы двигателя, мотоцикл останавливали, сливали масло, и мотоцикл ехал дальше. Внимание, чудо! Двигатель работал безупречно в течение нескольких часов, доказывая эффективность присадки, которая, возможно, образовала покрытие внутри двигателя, исключив, тем самым, потребность в масле. На первый взгляд, результат на лицо, теперь не нужно останавливаться и терять время, в случае утечки масла. Довольно убедительный довод - пока Вы не знаете фактов.

 

Поскольку на этих показах использовались двигатели таких Компаний как Briggs и Stratton, эти Компании решили сами провести подобный несколько научный эксперимент. Для эксперимента было взято два идентичных двигателя новой марки прямо со сборочной линии. Единственное различие было в том, что в один двигатель залили моторное масло с "чудодейственной" присадкой, а во второй только моторное масло. Эксплуатировались оба двигателя в течение 20 часов, затем их работа была приостановлена и масло слито. Затем двигатели запустили еще на 20 часов. Оба двигателя, казалось, безупречно исполняют этот маленький "волшебный трюк".

 

После 20-часовой работы, оба двигателя оказались полностью изношены и инженеры компании произвели их осмотр. Выяснилось, что в большей мере были повреждены подшипники нижней головки шатуна обоих двигателей, но в двигателе, обработанном присадкой, повреждены были еще и стенки цилиндров, чего не было на необрабатываемом двигателе.

 

Это еще раз говорит о том, что масляные присадки устраняют защитный слой смазки. В первую очередь, страдают поршневые кольца, где особенно необходимо достаточное количество масла. Практически все отчеты и исследования показали, что масляные присадки, и особенно те, в состав которых входят твердые взвеси, такие как ПТФЭ, являются основной причиной повреждений двигателя.

Изменено пользователем Олегнум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этому верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этому верите?

Ловкость рук и никакого мошенничества. У меня БМВ бензиновая по трассе жрет 8 литров без присадок(если обнулить после разгона) , а тут он дизель обнулил. Там и 5 литров может жрать. Но если начать разгонять :) , в трубу улетит весь бак моментом.

 

 

А по поводу присадок - читай как устроен ДВС. Что такое гидростатические подшипники.

Единственный вариант понизить трение - уменьшить вязкость масла. На холостом ходу может проканать, а под назрузкой валы продавит до вкладышей и двигуну кранты - тебе оно надо? Если надо, залей вместо моторного масла веретёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадка римет был случай забила фильтр масленный и двига стуканула,она забила масленные каналы.вкладыши после разборки были как после крупной наждачки,нет ни чего лучше хорошего масла и не каких присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже тема о присадках. Там испытывали, в частности присадку АстраРобот вот прочти: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9873-antifrikcionnaja-obrabotka-dvigatelja-prodlen/

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Результаты с ней (Астра Роботом) очень даже неплохие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще почитай :))) Как раз про Хадо пишут :)http://xadonew.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки машины отец сменил масло, после замены масла машина стала тарахтеть как трактор, с начала как папин трактор, такой же L400, а теперь еще громче, пришло время менять масло, думал уже залить Q8, но отец за ранее купил Лукой Авангард Экстра, так как мы начали ездить на его второй машине, так что замена на Q8 отменяется, так как это масло отец нам подарил на день рождение, и если мы его оставим ему а себе купим другое, он обидится, вот и подумал про присадку ресурс, что он когда то заливал в Мондео

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извените я присадки к двиг и т,д не признаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже тож, в итоге потом износ будет больше, ну а временный эффект мне не надо, мне машина на годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал в начале лета ХАДО, сначала мотор тихо работал и компрессию мерил, после обработки была 34кг, сейчас ничего не могу сказать не понятно. Работает как-то жестко , заводится пока нормально,хорошо свечи оригинальные поставил.По мне лучше лить хорошее масло, толка больше будет.Кстати топливо кушает сейчас по городу 21/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 на 100 по городу или трассе?)))а до заливки хадо компрессия какая была? померьте компрессию, раз стал жестко работать, может что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 на 100 по городу или трассе?)))а до заливки хадо компрессия какая была? померьте компрессию, раз стал жестко работать, может что изменилось.

По городу. До заливки не мерил. Сейчас мерить нет времени, да и в холод как-то лезть под капот не хочется, главное пока заводится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много, 17-19 я бы понял, но 21 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад залил масло Хадо и новую присадку Хадо в тюбике 230 грамм.Основной мотив был что присадка только вышла с голограммой и думаю что подделок ещо нет.На севодняшний день проешал 1700 км.Расход бензина уменьшился примерно на литр но... был произведён ремонт карбюратора и замена воздушного фильтра.На момент заливки компрессия была 10,2 во всех цилиндрах а с маслом 11,5 .В течении недели померяю что стало самому интересно.Я согласен главное качественное масло но где его взять.Как может Мобил стоить 240 гривень за 4 литра по вашему 950 рублей.А так все клянуться суют сертификаты а что внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубило посмотри, это гидростатический подшипник http://wilo.org.ua/cgi-bin/encyclopedia/encyclopedia.pl?action=img&id=98

 

В ДВС все валы с такими. Никакие присадки не могут снизить трение (ибо это вязкостный параметр масла).

Если вязкость понизить, чтобы трение упало, то из-за падения вязкости масла увеличится его текучесть и настанет момень, когда вал продавит до вкладышей - и настанет двиглу каюк.

Обычно же, все присадки - это наоборот густелки. На более густом масле у убитого ДВС пропадают стуки - псевдо эффект излечения (но этим двиглу уже не помочь)

 

ЗЫ По поводу масел. Лучше залить чистую минералку лукоил и его пораньше сменить, чем любое фирменное масло загадить присадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробую объяснить про присадки.

Присадка такая вещь которая позволяет временно реанимировать ДВС тоесть если довели движок а надо продать или доехать до дома пару тройку т км то присадка вам в помощь.

Испытания показывают,что накачанный хорошими присадками ДВС отходит ещё 3-7т км,личный опыт(купил контрактный ДВС LD-20)сейчас капиталю сам!

Также решил попробовать сделат суперМАЗ ещё лучше залил римет 7 банок,1500руб и хорошо что у него движок умный весь римет через 15 минут был в ФИЛЬТРЕ (центрифуге) а если её нет а на делике и ларге её нет,и весь этот чудодейственный порошок забивает каналы в коленвалу,систематическое применение УБИВАЕТ ДВС!!!

В ПРИМЕНЕНИИ ОТКАЗАТЬ!!!

С уважением Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я наоборот,всегда пользовался и буду пользоваться присадками(обработками).Делика уже вторая,на первой 5лет откатал(150тыс.),на второй за три года 100тыс.Обработаны все агрегаты, включаю акпп.Использую от городских условий,до диких говен ,круглый год в любую погоду.Машинки летают.Так что высокотехнологичная обработка агрегата-это не сказка,а реальность(как десять лет назад сотовый телефон).Проверил на личном опыте.Другое дело-что лить.Тут уже каждый выбирает сам,подделок и лохотрона хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот,всегда пользовался и буду пользоваться присадками(обработками).Делика уже вторая,на первой 5лет откатал(150тыс.)

:):hooligan: 150тыс ты мог проехать и на минералке без присадок и промывок, этож не жЫгули.

У меня пошла пятая сотня тысяч в масло ничего кроме масла не лью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ведь весь спор про что,что все присадки гумно-они убивают дигатель и все остальное.Я с этим не согласен в корне.Считаю главное назначение присадок:не прибавить" табун лошадей",а ЗАЩИТИТЬ имеющиеся агрегаты от суровых условий эксплуатации на Руси.А вот в этом я убедился на все сто ,и ни какие антидоводы про гидросатические пары меня не убедят-на практике проверено РАБОТАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тальк за страшные деньги, асбест, порошок меди со свинцом или порошок фторопласта не смогут защитить агрегаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАНЕШНО не могут!

Но мы же ездим,и ни что не клинит!

Может пора уже по новому взглянуть на мир!

Хотя мАло вероятно,все равно лохотрон!Так проще жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется если добавляться так только масло для двухтактных двигателей в солярку, всё остальное херня, главное вовремя менять масло, желательно на неподдельное...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...