Перейти к содержанию

Вокруг света на Делике


Рекомендуемые сообщения

Я работаю на наш бюджет на Россию часть путешествия. Можете ли вы дайте мне знать, если мои расчет в порядке. Delica имеет расход топлива около 13l/100km. Цена Дизель 0.5USD/litre. Если мы едем 5000 км в месяц мы проведем 350USD. Мы будем спать в машине, нам не нужно будет тратить деньги на проживание.

100USD в месяц для обслуживания автомобилей и бытовой газ.

Можете ли вы сказать, сколько денег на еду? Мы будем готовить простую пищу.

 

 

I am working on our budget for Russian part of journey. Can you let me know if my calculation is OK. Delica has fuel consuption around 13l/100km. Price of Diesel is 0.5USD/litre. If we drive 5000km per month we will spend 350USD. We will sleep in car, se we do not spend any money for accomodation.

100USD per months is for maintenance of car and cooking gas.

Can you say how much money do we need for food? We will cook simple food.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на диз топливо уже более 0.5$ , на данный момент 0.7$ дальше будет только расти (грядут изменения в законодательство). Кроме того, вносите поправку на качество дорог и качество топлива, где-то может повыситься расход + имейте запас +20%

Цена на еду ..... сложный вопрос. Поесть в придорожном кафе на двоих около 30$ , если будете есть доширак , то 3$ в сутки на человека, но через пару недель можете помереть (язва, гастрит)

Крайне не советую заморачиваться на газ. Купите это , бензин есть везде, а вот газ если кончится , нужно будет искать где заправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дальнем Востоке, уже давно 0,8$ и дороже.

 

По еде можно просто определиться -- дайте список того что вы привыкли кушать, а мы скажем сколько это стоит здесь :)

Изменено пользователем lial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, спасибо за ответ. Я расчета 1л = 1USD и расход топлива 15l/100km. У нас есть бюджет 1500USD/months но я хотел бы тратить меньше.

Мы готовим макароны, рис, картофель с соусом, яйца, хлеб, молоко, овощи. Мы готовим два раза в неделю, и мы едим ту же пищу в течение 3 дней. Мы пьем только воду. Иногда пиво, вино и водку.

Мы тратим 200USD/months для пищевой здесь, в Великобритании. Цены в Великобритании:

0,5 кг макарон .... 0,4 USD

1 кг говядины или свинины ... 9 USD

0.7l вина .... 8usd

бутылку пива ... 3USD

1 кг риса ... 5USD

15eggs .. 3USD

0,5 кг масла ... 2USD

Эти цены являются дешевым в супермаркете.

 

У нас есть газовая плита и одна бомба будет длиться в течение 2 месяцев.

http://delica.rajce.idnes.cz/COOKING_ZARGES_BOX/#CIMG4122.JPG'>http://delica.rajce.idnes.cz/COOKING_ZARGES_BOX/#CIMG4122.JPG

 

Мы хотим, чтобы купить и эту, так что мы можем сжечь дизель, бензин, авиационное топливо

http://www.completeoutdoors.co.uk/MSR-Whisperlite-Stove-and-22oz-Bottle-Combo.'>http://www.completeoutdoors.co.uk/MSR-Whisperlite-Stove-and-22oz-Bottle-Combo.

 

 

Hi, thanks for answer. I will calculate 1l=1USD and fuel consumption 15l/100km. We have budget 1500USD/months but I would like to spend less.

We cook pasta, rice, potatoes with souce, eggs, bread,milk, vegetable. We cook twice a week and we eat same food for 3 days. We drink just water. Sometimes beer, wine and vodka.

We spend 200USD/months for food here in UK. Prices in UK are:

0.5kg pasta....0,4USD

1kg beef or pork...9 USD

0.7l wine....8USD

bottle of beer...3USD

1kg rice...5USD

15eggs..3USD

0.5kg butter...2USD

These prices are cheapest in supermarket.

 

We have gas cooker and one bomb will last for 2 months.

http://delica.rajce.idnes.cz/COOKING_ZARGES_BOX/#CIMG4122.JPG

 

 

We want to buy also this one, so we can burn diesel, petrol, aviation fuel.

http://www.completeoutdoors.co.uk/MSR-Whisperlite-Stove-and-22oz-Bottle-Combo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

0,5 кг макарон .... 0,4 USD

1 кг говядины или свинины ... 9 USD

0.7l вина .... 8usd

бутылку пива ... 3USD

1 кг риса ... 5USD

15eggs .. 3USD

0,5 кг масла ... 2USD

В России (по крайней мере на Урале) еда в супермаркетах точно не дороже, цены сравнимы. Пиво дешевле :)

Мы хотим, чтобы купить и эту, так что мы можем сжечь дизель, бензин, авиационное топливо

Дизель и автомобильный бензин в такую горелку все-таки не советую, от них очень быстро загрязняется форсунка. Я в такой же горелке использую очищенный бензин (нефрас) - он продается в хозяйственных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть другой вопрос к вам. В какой валюте я должен иметь для нашего путешествия? Как часто я могу платить с помощью кредитной карты? Я думаю, что это будет хорошо в городах, но как насчет остальной части страны. Насколько широко распространены банкоматы? Нужно ли мне просто рублей, или я должен принять некоторые американские доллары? Что вы предлагаете?Могу ли я просто пойти в любой банк и взять деньги с моей кредитной карты?

Спасибо.

 

 

 

I have another question for you. What currency I should have for our journey? How often I can pay with credit card? I think it will be ok in cities, but what about rest of country. How common are cash machines? Do I need just rubles or should I take some american dollars ? What do you suggest?Can I just go to any bank and take money out with my credit card?

Thanks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In urban areas the problems with credit cards will not ..... But the best course to have enough money in rubles, because you can run into a situation where the nearest ATM or bank will be 200-500 kilometers

 

В городах проблем с кредитными картами не будет.....Но лучше конечно иметь достаточную сумму в рублях, поскольку вы можете столкнуться с ситуацией когда до ближайшего банкомата или банка будет километров 200-500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kamil,

Мы сейчас начинаем работать над нашей поездкой в Шотландию летом 2011. Остановить нас может..... Мы ж сидим на атомной бомбе :blink: .....шутка :-)

 

 

To: Праворукий бандит

 

когда в Шотландию? я еду летом с 28.06 на 2 недели. а ви когда хотите? могет как нибуд скооперируемся? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil, Учтите, что любой банк возьмет комиссию за обналичивание денежных средств с зарубежной кредитки. Причем размер процента за обналичивание вас не порадует. Что касательно обмена иностранной валюты в отделениях банка, то для иностранных граждан предусмотрен особый порядок и при обмене более 500 долларов необходимо заполнять кучу бумаг-анкет. Был случай когда гражданин Украины менял в отделении Сбербанка 1500 долларов США в течении 3х часов со всевозможными проверками. Так что если не хотите терять драгоценное время, то запаситесь наличными в прок.

 

kamil, Consider that any bank takes the commission for cashing in of money resources from a foreign credit card. And the interest rate on cashing in won't please you. That concerning a foreign currency exchange in bank branches for foreign citizens the special order is provided and at an exchange more than 500 dollars are necessary to fill a heap of papers-questionnaires. There was a case when the citizen of Ukraine changed in branch of the Savings Bank of 1500 US dollars in a current 3х hours with every possible checks. So if don't want to waste precious time be reserved by cash in use.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil,

Цены на некоторые продукты у вас дороже:

яйца 10 шт. - 1 USD (категория C0)

1 кг риса - 3 USD

Если настоящее масло (не бутербродное) 0.5 кг - 3 USD.

 

Вообще у нас очень большой выбор продуктов в ценовых сегментах. Есть гораздо дешевле.

 

Я бы посоветовал взять обычный электрический генератор на бензине или дизеле расход ~1.5 литра в час. Можно использовать как стояночное освещение и/или для приготовления пищи + электропила и другой инструмент на электричестве. Я считаю электрогенератор более универсальным.

 

После Красноярска и далее идет повышение цен на топливо, разница в самых отдаленных районах может доходить до 150%. Поэтому имеет смысл взять с собой в дорогу дополнительно или канистр или бак, например на багажник.

 

Будете проезжать Новосибирск - милости просим в гости! Накормим, напоим, отмоем и спать разместим! :alc:

 

:off

Заодно познакомлю со своими собаками, возможно это поможет определиться с выбором породы :lol: Я второго щенка от производителя из Нидерландов уже купил - будет абсолютно белый! Прилечу из Москвы в конце января 2011.

От этого папки Oky Doky Incredible Tornado

9f39c0479487.jpg 81fbe6fbaa99.jpg

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будет 140 л топливный бак и газовый баллон для приготовления пищи, который продлится несколько месяцев. Я только что купил Eberspacher нагреватель воздуха. http://www.eberspacher.com/products/air-heating/airtronic-d2.html

 

We will have 140 l fuel tank and gas bottle for cooking, which will last few months . I have just bought Eberspacher air heater.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вы слышали о документе "DOVERENOST"?

Это письмо, в котором я говорю, что я могу использовать свой собственный автомобиль.

Нужен ли он мне?

 

 

Did you hear about document "DOVERENOST"?

It is letter where I say, that I can use my own car.

Do I need one?

 

 

Доверенность

Я Kamil Rezac, р.ч........ проживающий в ......

владелец автамабила Delica номерный знак .....; ВИН:...................

уполномочньуйи

Kamil Rezac...

 

к использовани автомобила на територии ,Руской федераце а Монголие

 

Прага, Чешская Республика, 1.юна 2011 г.

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil,

В России этот документ не нужен для человека, который обладает правом собственности на автомобиль.

Доверенность выписывается правообладателем на человека, которому этот автомобиль не принадлежит, чтобы он мог ездить на нем без присутствия хозяина.

Машина оформлена на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль зарегистрирован на мое имя, но документ написан на английском языке. Как вы думаете, мне нужно перевести его на русский язык? Спасибо

Car is registered in my name, but document is writen in English. Do you think I need to translate it in to Russian? Thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, что шины BFG MT является лучшим выбором, что BFG AT для нашей поездки в Россию, Среднюю Азию / Кыргызстан, Таджикистан /, Монголии?

Do you think that tire BFG MT is better choice that BFG AT for our trip to Russia, Central Asia/ kyrgizstan, Tajikistan/, Mongolia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тебе MT , конечно дороги не автобаны, но всё же не настолько и плохие, чтобы ехать на MT , АТ хватит, да и износ будет меньше у АТ и шум сильно меньше от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что BFG AT лучший выбор для поездки, так как бОльшая часть маршрута пролегает по легко проезжаемым дорогам и дорогам с асфальтовым покрытием.

 

I think that BFG AT is the best choice for your trip, so as your route most part lies on easy ride roads and on roads with asphalt covering.

 

Good luck!

Изменено пользователем gstas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль зарегистрирован на мое имя, но документ написан на английском языке. Как вы думаете, мне нужно перевести его на русский язык? Спасибо

Car is registered in my name, but document is writen in English. Do you think I need to translate it in to Russian? Thanks

 

Лучше, чтобы у вас была переведенная копия. Насколько я знаю, это не требуется по закону, но гаишники (road police) бывает тупят (be very dumb sometimes). Сам лично видел сюжет в Телепатруле (the tv news show about road accidents in city), когда через Хабаровск ехал иностранец-байкер его тормознули (stopped) гаишники, и долго смотрели на его забугорные (foreign) права (car license) как мартышки. Потом изрекли многозначительное "- А что не по русски?", но благодаря тому, что байкера, через город, сопровождала съемочная группа и местные байкеры, им удалось от них быстро отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я только что прочитал, что мы не можем нести нож с нами. Я хотел взять кукри, что хорошо для кемпинга. Какие правила действуют в России? Вы не можете нести нож в кармане в Великобритании, но если вы отправляетесь в кемпинг вы можете иметь нож в машине.

https://www.kabar.com/product_detail.jsp?productNumber=1249

 

have just read, that we can not carry knife with us. I wanted to take kukri which is good for camping. What are the rules in Russia? You can not carry knife in pocket in UK, but if you go camping you can have knife in the car.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кукри

кукри точно не надо брать с собой :)

Такой можно: post-1030-1296233526,03_thumb.jpg

Такой нельзя: post-1030-1296233582,54_thumb.jpg

У меня именно вот такой: post-1030-1296233622,93_thumb.jpg

Он не является запрещенным, но я с ним регулярно имею проблемы с милицией :) (Они пытаются его отобрать, а меня арестовать :) )

Однозначных критериев выбора разрешенного ножа нет. Лучше так: лезвие потоньше, отсутствие канавок на лезвии, заточка только с одной стороны, отсутствие поперечины у рукоятки.

Дополнительно к ножу (и вместо кукри) обязательно возьми топор. Топор не запрещен :)

Изменено пользователем L_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите посмотреть фотографии нашиeгo лифт комплектa, они здесь http://delica.rajce.idnes.cz/JAOS_lift_kit/'>http://delica.rajce.idnes.cz/JAOS_lift_kit/

 

If you want see pictures of our lift kit, they are here http://delica.rajce.idnes.cz/JAOS_lift_kit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на фотографии из поездoк, которые вы делаете, и я вижу, почти каждый раз у вас есть открытый огонь. Если я разумный я могу открыть огонь в вечер для приготовления пищи и против комарoм ?

Есть ли у вас какие-либо правила, где можно и не можно иметь огонь? Я любим огонь и y нac посудa, которая хороша для открытого огня. Мы получили еe бесплатно.

http://delica.rajce.idnes.cz/LODGE_Cast_Iron_Cookware/'>http://delica.rajce.idnes.cz/LODGE_Cast_Iron_Cookware/

 

 

 

 

I was looking at the pictures from trip which you do and I can see almost everytime you have a open fire. If I am sensible can I have open fire in the evening for cooking and against moskitos ?

Do you have any rules, where you can have and can not have a fire? I like open fire and we have cookware which is good for open fire. We have got it for free.

http://delica.rajce.idnes.cz/LODGE_Cast_Iron_Cookware/

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень любим открытый огонь (костёр) :) В лесу его можно разводить практически везде при условии соблюдения мер безопасности. Потом надо тушить :) Нельзя разводить костер в заповедниках, природных парках - там обычно стоят таблички с предупреждением. Кроме того, летом бывают пожароопасные периоды, когда огонь тоже разводить нельзя (но всё равно кто-то разводит, потом не тушит, и в результате случаются обширные пожары (как прошлым летом :( )

Изменено пользователем L_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы парковаться на ночь, если вы спите в машине? Мы каждый раз спать где-то тихo за пределами города или деревни, никогда не в городе.

Я думаю, что это не будет проблемой в Черное море, Урала, Алтая, Байкала и на Дальнем Востоке, потому что меньше людей жить там. Где мы можем остаться на ночь в районах, где так много городов, деревень ...?? Можем ли мы парковать в АЗС,супермаркет, ...??

 

Where do you park overnight if you sleep in car? We alway sleep somewhere quiet outside the town or village, never in town.

I think this will not be problem in Black sea, Ural, Alatai, Baikal and in the Far East because less people live there.

Where we can stay overnight in areas, where is so many towns, villages...?? Can we park in petrol station, supermarket, ...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...