Перейти к содержанию

Вокруг света на Делике


Рекомендуемые сообщения

Вчера с женой обсуждали. Какая может быть ферма. Кенгуру, страусы? Офигеть крокодиловая. Вообще в очередной раз убеждаемся. Ребята просто молодцы. Решили совместить приятное с полезным. Чехи на машине из Англии, имеющие английское гражданство. Путешествуют на Делике и работают в Австралии. Друзьям рассказываю, не верят. Точнее с нашим Российским менталитетом, особенно в нашей глубинке просто не понимают. Как такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Чехи на машине из Англии, имеющие английское гражданство. Путешествуют на Делике и работают в Австралии. ... Как такое возможно?

Кем в России надо рабоать, что бы финансово позволить себе подобное путешествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Может я ошибаюсь, но у них там изначально было не так уж много денег, я еще удивлялся как их может хватить на такое путешествие, особенно учитывая, что они только за перевоз машины в Австралию около тысячи отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камил однажды говорил-главное желание.а денег действительно у них немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не так уж много" - понятие для всех разные... и для разных периодов то же. Некоторое время назад для меня 500 тыр было "не так уж много", а сейчас 50 тыр - сумма не такая уж и маленькая :). По этому для организации подобного минимум штук 10-12 $ в год нужно иметь свободными, ну и столько (или больше) тратить на повседневку. Следовательно ЗП должна быть ну не менее 60-70 тыр.руб./мес. А это далеко не средняя ЗП в России ;)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я у него брал "интервью" то он озвучивал сумму(вместе с покупкой и подготовкой машины) и упоминал что они готовились к этой поездке пять лет (если моя изменчивая память мне не изменяет :))

 

кстати тут фото: http://helcakamil.rajce.idnes.cz/

Изменено пользователем SHERIFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в России ,расходы были минимальные!!!!!!!!! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вот некоторые новости.

У нас была проблема с автомобилем / они сделали неправильно, что в Чехии / так что не было Delica вине. Это стоило нам 1500AUD / все дорого здесь /.

Мы провели 4 дня на конной ферме недалеко от Перта, поскольку у нас не так много денег осталось.

У нас нет интернета, это слишком дороги для нас. Как я уже говорил, у нас было 25000USD. Не так много осталось.

Мы не покупали мясо здесь, мы едим только рис, макаронные изделия, хлеб и овощи.

Мы хотим поехать в Новую Зеландию, так что нам придется сделать немного больше работы или Перезакладывание нашего дома.

 

Перевод не очень хорошо, так что надеюсь, что кто-то переведет его лучше.

Надеюсь, мы сможем загружать фотографии из Перта.

 

 

Камил + Хелена

 

 

Hi, here are some news.

We had problem with car/ they did wrong thing in Czech/ so it was not Delica fault. It costed us 1500AUD/ everything is expensive here/.

We spent 4 days on horse farm near Perth as we do not have much money left.

We do not have internet, it is to expensive for us. As I said before, we had 25000USD. Not much left.

We did not buy any meat here, we eat just rice, pasta, bread and vegetable.

We want to go to New zealand as well, so we will have to do some more work or remortgage our house.

 

Translation is not very good, so hope someone will translate it better.

I hope we can upload photos from Perth.

 

 

Kamil+Helena

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Камил и Хелена. Перевод нормальный, все понятно. Жаль, что у Вас с инетом проблемы. Камил, Фотографии можете выложить позже, если будет такая возможность. Лучше пишите чаще по паре строк. Как Ваши дела и где находитесь. Когда на долго пропадаете, мы начинаем волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. на пенсию, подобные путешествия, для русского не возможны. А так хочется иногда сладенького!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Камил и Хелена. Перевод нормальный, все понятно. Жаль, что у Вас с инетом проблемы. Камил, Фотографии можете выложить позже, если будет такая возможность. Лучше пишите чаще по паре строк. Как Ваши дела и где находитесь. Когда на долго пропадаете, мы начинаем волноваться.

 

Мы путешествовали 8000km:

Melbourne, Bendigo, Hamilton, Flinders Ranges,Adelaide,around Fleurieu and Eyre peninsula, we crossed Nullarbor, Norsman, Kalgoorlie, Wave Rock, Albany, Stirling Ranges, Augusta, Margaret River,Busselton and Perth tomorrow.

Люди здесь имеют очень высокую зарплату и потому все так дорого.

Я не знаю, что писать. Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamil, просто раз в неделю пишите где вы и что у вас все хорошо!! ну а подробности и фото позже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камил , Елена - вы самые счастливые люди на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камил , Елена - вы самые счастливые люди на земле!

 

Я согласен.

Самое главное, хорошее здоровье. Все остальное вы можете сделать сами.

 

I agree.

The most important thing is good health. Everything else you can do by yourself.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть другая работа в течение нескольких дней, начнется в понедельник на молочной ферме. Нам не разрешают работать в Австралии, но люди рады платить наличными.

 

We have another job for few days, start on Monday on dairy farm. We are not allowed to work in Australia, but people are happy to pay cash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы провели 8 дней работoй на молочной ферме, заработали 2200AUD и мы снова в дороге.

 

We spent 8 days working on dairy farm, earned 2200AUD and we are on the road again.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamil,

парного молока напились?

Интересное путешествие, очень разнообразное и по маршруту и по занятиям! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пили много молока, как вы можете видеть на фотографиях.

Мы стараемся, чтобы увидеть, как много мы можем, но мы также хотели бы узнать, как живут люди. Наша поездка самое лучшее, которое мы когда-либо делали.

 

Наш план: Perth-Geraldon-Exmouth-Tom Price-Port Hedland-Broome-Derby-Gibb River road-Darwin...это займет один месяц.

 

We drank a lot of milk as you can see from pictures.

We try to see as much we can but we also like to learn how people live. Our trip is the best thing which we ever done.

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень популярно сделать пиво в домашних условиях в Австралии.

It is very popular to make beer at home in Australia.

 

http://helcakamil.rajce.idnes.cz/OZ%2C_WA_Home_brewery_Domaci_pivovar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень популярно сделать пиво в домашних условиях в Австралии.

друзья летали в Прагу на праздники и привезли от туда бочонок Pilsner. Немного стало грустно, что у нас такого не варят.

До этого им подарили набор домашней пивоварни. В первый раз у них получился вкусны и пьяный, но квас ))) Забыли положить хмель. Ждем следующего созревания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

We have been in Exmouth for a week now as we are waiting for new power steering pump which we damaged while we were getting out of mud during tropic storm. In two hours rained as much as per one year.

 

Мы были в Exmouth в течение недели теперь, как мы ждем новый насос гидроусилителя руля которой мы повредили, когда мы выходили из грязи во время тропического шторма. Через два часа дождь, как в год.

 

 

Pilsner is the best Czech beer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...