Перейти к содержанию

Вокруг света на Делике


Рекомендуемые сообщения

Есть ли у вас клубные наклейки и флаги? Я хотел бы купить один для нашей поездки. что я должен делать?

 

Do you have Delica Club RU stickers or flag? I would like to buy one for our trip. What I should do?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем братьям по "DELICAM"!!!!! :driver: :driver: :alc::driver: Я собираюсь летом 2011 ударить колесами по дорогам. Живу в Алма-Ате. Маршрут: Казахстан-Россия-Украина-Молдова и обратно. Подскажите как дела на "трассах"? Что с кенгурятниками? Сколько стоит страховка на 2,8 , на таможне что еще надо платить? Кто что знает подскажите буду рад советам и предложениям заранее благодарен.

Я сделал это. Вдарил колесами по дорогам, вкруговую получилось 12000 км. Масло заливаю ХАДО, менял в Харькове. Этим маслом пользуюсь уже почти 10 лет, нареканий нет. На трассах тихо и мирно, ДПС(RU), ДАi(UA) и МАi(MD) не трогают если не нарушаешь, ночью отдыхали. На таможне проблем нет. Страховка "зеленая карта" действительна на Россию, Украину, Молдову стоит около 1000 рублей на месяц. С горючкой проблем нет лучше всего на LUK-oil цена/качество соотношение нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я собираюсь купить рацию. Есть ли что-то особенное в России, что я должен знать перед покупкой? Есть ли у вас какой-либо закон, где я могу положить его или антеннy,.....

I am going to buy. Is there anything special in Russia what I should know before I buy it? Do you have any law where I can put it or antena,.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини что по-русски, переводить не могу.

Да, у нас рации надо ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрировать. Могут быть проблемы на таможнях. Обычно все решается небольшими суммами денег (20$). Регистрация стоит 10$, но как ее сделать иностранцу я не знаю.

На трассах очень активно используются СиБи рации (Ci-Bi radio 27 MHz). Дальнобойщики (водители междугородних и международных грузоперевозок) используют канал 15С АМ по всем трассам кроме прибалтийского направления (там 12 и 13 С АМ "россия" - смещение всех частот вниз на полканала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, мне кажется иностранным гражданам регистрировать СиБи не нужно. Если я правильно прочитал Постановление Правительства.

Изменено пользователем Владимир500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я получил Большую помощь здесь от участников форума, спасибо.

Если у вас есть компании и хотели бы иметь наклейку с логотипом вашей компании на нашем автомобиле, дайте мне знать.

Возможно даже, что у нас будет несколько статей в русских газетах.

 

 

I have got big help here from forum members, thank you.

If you have company and would like to have sticker with your company logo on our car, let me know.

It is even possible that we will have some articles in Russian newspapers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil,

наклейка есть! Припасу на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас есть визы в Казахстан и Кыргызстан. Мы будем обращаться за визой России сейчас.

Все идет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вы перенесли поездку на 2013 год?

 

НЕТ. Это вариант, если мы вернемся в Чехию из Японии через Россию. Это для ситуации, если мы не сможем поехать в Австралию. Я исправил сообщение.

NO. This is a variant if we will go back to Czech republic from Japan via Russia. It is for situation if we will not be able to go to Australia.

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil с 1.11.2011 регистрация радиостанций гражданского диапазона 27Mhz СИ-БИ отменена постановлением правительства . проблем не должно быть.наклейки можете приобрети у Iriska и Праворукий Бандит...

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши паспорта в посольстве России, и мы ждем визу.

Я добавил возможность оставить сообщение на нашем сайте. http://delicajourney.webnode.cz/

 

Our passports are in Russian embassy and we are waiting for visa.

I added an option to leave a message on our website.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойдешь до Благовещенска (Амурская область), сможешь сьездить в Китай, на день-два. Китай рядом, 800 метров, через Амур. Стоимость билета в пределах 1000 рублей, в оба конца. Если нужны мои координаты, дам. А насчет Сахалина тебе нужно заблаговременно заказывать место на паром.Свяжись с сахалинцами, они помогут. Паром в этом году стоил в пределах 10 000 рублей, пассажиры платят отдельно, это в одну сторону. На пароме идешь где-то часов 16, все решает погода и сколько работает двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Какая виза. Мы имеем в кармане только загранпаспорт и выезжаем. Я имею в виду Хейхе, что сразу, на том берегу.Ну а дальше конечно нужна виза. А Хейхе экономическая зона, миллионный город, попьют харбинского пивка, да сходят в массажную баню. 50-60 юаней (1юань примерно 4 рубля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что речь идет не о гражданах России. Упрощенное пересечение границы с Китаем - это российско-китайское двустороннее соглашение. По чешскому или британскому паспорту все может быть совершенно иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что речь идет не о гражданах России. Упрощенное пересечение границы с Китаем - это российско-китайское двустороннее соглашение. По чешскому или британскому паспорту все может быть совершенно иначе..

 

 

У нас есть чешский паспорти нам нужно визы в Китай. Мы можем посмотреть со стороны России.

Хорошая новость в том, что мы получили визы в Россию. Я не видел их, но мне сказали, что у нас есть визы.

 

We have Czech passport and we need visa for China. We can have a look from Russia.

Good news is, that we have received visa for Russia. I have not seen them yet, but I was told that we have them.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас российская бизнес-виза, поэтому когда мы пересечем границу России, я должен сказать им, что причина моего визита - бизнес. Я скажу им, что мы хотим найти в России новые места для туристов и встретиться с людьми, которые работают как туристические гиды. Вы знаете кого-либо, кого я смог бы упомянуть?

 

Спасибо Ириске за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть знакомые в туристических агенствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любого упоминай! Есть у нас такое понятие как "краевед". Вот тут трудности перевода :) А "краеведы" у нас через одного :)

Если нужны данные, пиши в личку, я тебе вышлю паспортные и прописку. Я меня анкета хорошая :) На митингах не ловили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей визе написано, что я был приглашен "000 Europlaneta". Они туристическое агентство в Москве. http://www.europlaneta.ru/'>http://www.europlaneta.ru/

Мне просто нужно некоторые имена, которые я могу сказать на границе,если они будут спрашивать. Это может быть человек или туристическое агентство где-то в России. Напишите мне в личку, пожалуйста

Спасибо.

 

In my visa is written, that I was invited by "000 Europlaneta". They are travel agency in Moscow. http://www.europlaneta.ru/

I just need some names which I can mention on border, if they will ask. It can be person or travel agency somewhere in Russia. Let me know in private message, please.

Thanks.

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе в личку написал, если чо, можешь сказать, что будешь консультироваться по безопасности туризма в московском регионе. Чушь конечно, но веселая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы желаем всем счастливого 2012 года :alc: и с нетерпением ждем с некоторыми из вас встретить в России.

Камиль и Елены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...