Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на делике


Рекомендуемые сообщения

А почему бы не убрать хотя бы сзади пружины? Ведь на пневморессорах ездить гораздо комфортнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

могу спорить на бутылку 10 летнего Севастополя.подуха на переде погибнет в течении максимум 5000 км.поршень ее убьет.и дело не в говнах.в крайних положениях рычага края стакана будут протирать оболочку.

без направляющей,слива на переде работать не будет.

пан Самоделкин.у Вас хорошие возможности по металлу.возьмите сливу диам.150-170 мм и сгондобите внутрь направляющую.

как получится,я первый буду стоять в очереди на приобретение..

 

@адлер,они не верят в надежность подух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал направляющую для сканиевской подушки, из ее же амортизатора когда пытался поставить на передок, но подушка не оправдала надежд,оказалась слабая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подуха нужна диам ни меньше 150 мм .меньшая не поднимет морду даже на мах.давлении.

я пока не смог сделать направляющую.нужна точность ,как на аморте,и примерно таже конструкция.Но гораздо больший ход.типа телескопической 3 секционной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@адлер, @krun1979, ведь ясно написанно что отказ от торсионов не требуется. Мое мнение, было бы логично взять небольшой, но длинный бублик и поставить вместо сливы, булик в таких режимах прекрасно работает, а доп ресивера скорее всего будут не нужны (либо нужны, но не большие), т.к. подуха будет брать на себя только часть нагрузки и ход у нее будет небольшой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинный бублик сильнее выгибается при нижнем положении рычага,что требует увеличение вылета.

я пробовал рубену 3Х130.если нужно только для лифта...комфорта не прибавляет.

 

@Ser-Bat,как торс влияет на хода подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat,как торс влияет на хода подвески?

Подозреваю что ни как. Почему вопрос ко мне?

 

ход у нее будет небольшой
- это относилось к плечу на котором закреплен нижний стакан подушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Изготавливаю пневмоподвеску, читаю для кругозора все форумы с пневмоподвеской, никому не навязываюсь, поймите правильно, самому интересно решить проблему. По сути, а если в сливу диаметром 160-170 мм вставить поршень диаметром 80-100 мм, он будет протирать подушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по переду-будет,слишком большой изгиб подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет собирать пневму,да и просто для дома советую паковать соединения на герметике indrofilet,великая штука.

не для рекламы...неделю назад перепаковал последнее соединение(лен+автогерметик) на коляске на этот герметик,лен продержался 3 года

за это время все соединения на льне стали травить(причем травят только на морозе)а indrofilet за те же 3 года держит отлично.

за неделю давление по кругу ушло на 3-5 psi .вообще не корректирую уровень.

post-8931-0-11157300-1357607285_thumb.jpg

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это крайнее нижнее положение, то широкая короткая слива с узким поршнем будет работать

post-14175-0-66991500-1357632227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже хотел на перед сливу поставить, но отказался от этой идеи, т.к. слива должна работать ровно, без изломов, а бублики с изломом работать могут. А если делать сливу чтоб правильно работала, то получается слишком сложный механизм. Я считаю что чем проще, тем надежнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я нарисую, я не умею , но я подозреваю , что крайнее нижнее соответствует крайнему верхнему по изгибу подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принципы в жизни у бублика и сливы разные,слива скатывается по поршню.

в нормальном режиме работы в сливе ничего не трется.а при значительном изгибе края стакана начинают протирать стенки .

хотя может у Вас будет по другому.

Дерзайте.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, но если слива будет короткая, соизмеримая с длинной бублика, максимально по возможности большого диаметра, и будет иметь соответствующий ее длине ( около четверти длины не накаченной подушки) поршень небольшого диаметра, то , возможно, он (поршень)касаться внутренней стенки сливы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при коротком поршне -куда будет скатываться оболочка+поршень нужен мах.большой диаметра для достижения меньшего давления.маленький поршень-большое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя если сделать 2 коротких поршня (и внизу и вверху).подобрать их форму для получения необходимой прогрессивности...

нужно пробовать.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то все таки заинтересован установить сливу вместо бублика , возможно, и на нижний рычаг тоже , дайте размеры сливы, которая нужна, я ее изготовлю, сымитирую условия работы и будет все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при коротком поршне -куда будет скатываться оболочка+поршень нужен мах.большой диаметра для достижения меньшего давления.маленький поршень-большое давление.

 

Все относительно,в первую очередь важен диаметр подушки, длина поршня в два раза короче хода подушки.

 

хотя если сделать 2 коротких поршня (и внизу и вверху).подобрать их форму для получения необходимой прогрессивности...

нужно пробовать.

 

Можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу спорить на бутылку 10 летнего Севастополя.подуха на переде погибнет в течении максимум 5000 км.поршень ее убьет.и дело не в говнах.в крайних положениях рычага края стакана будут протирать оболочку.

Я не буду спорить, только стакан об чулок вообще не трется. Падухи стреляют от времени, резина трескается. Угол излома никак на это дело не влияет. Единственное, на что при большом изломе надо обращять - это крепление стакана, там все надежно должно быть, чтобы не вывернуло его. Под любой полуприцеп загляни. Если излома нет - стакан можно вообще не крепить. Как пример - Volvo F12. Стакан стоит на площадке, в нижней части у него отлив с дыркой, этот отлив проходит сквозь площадку и крепится обычным шплинтом, никаких болтов и саморезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливу вместо бублика

Жесткие эти сливы. Мягкость дают чулки. Чем больше объем воздуха в паре чулок/стакан, тем мягче. Стакан желательно тоже полый делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton,стакан не трется о чулок при каких углах атаки?не сравнивайте работу сливы на штатнем месте и место,куда Вы ее хотите поставить.

даже не обязательно убивать подуху для доказательства.поставьте любую заводскую сливу,и не надувая ее совершите полный ход рычага,все увидите.

может быть прокатит вариант самолепной сливы с 2 поршнями очень нестандартной формы..

но незнаю как @airband,а я не смог добиться сравнимым с заводским качества опрессовки стаканов.

@airband,важен диаметр поршня.сам чулок завязан с диаметром поршня и раздувается незначительно.

а форма поршня имеет очень большую роль и от неё зависит прогрессивность подухи,её комфортность и очень сильно,в данном случае, срок жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...