Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость моторов кирпич


Филолог

Рекомендуемые сообщения

Собственно облазил конфу, ничего конкретного не нашел. В общих чертах интересны возможности установки силовых агрегатов в кирпич. Можно ли вместо бензина 4d56? И можно ли 4d56 заменить 4м40? Хочу приобрести кирпич, думаю варианты о замене мотора, т.к. нужный мне вариант никак не попадается, а бензиновых много. Почему 4м40? потому, что там привод балансир валов не ремнем, а шестернями, как я понял он более снисходителен к распи*дяйству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор где вы набрались такой информации, 4М40 на цепи, а не шестерёнках.

 

В общем поиск Вам в помощь, обсуждалось не раз.

 

Позволю ответить кратко, Переделать 4д56 на 4м40 в кирпиче, нельзя.

 

Тема исчерпана, можно закрывать!!!!

Изменено пользователем Traweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Traweller, не надо так резко))))

не внимательно прочитал ))) человек прав балансиры на 40 действительно приводятся шестернями, распредвал цепью.

 

переделать можно все - вопрос обоснования и затрат.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О точно лопухнудся. Но суть не меняется поиск рулит :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поиск Вам в помощь, обсуждалось не раз.

Возможно когда - то давно тема и обсасывалась, но поиск ее не находит. Вот все, что отрыл: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11997-4d56-s-kirpicha-na-bulku/page__hl__4d56%204m40__fromsearch__1

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12238-est-li-otlichija-v-kreplenii-dvigatelja-4d56/page__hl__4d56%204m40__fromsearch__1

Все оно не то. Остается конкретный вопрос по креплениям, по корзинам и размерам. Можно ли бензин заменить дизелем, и соответственно 4д56 на 4м40 - различие в передаточных не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бензиновый кирпич достался бесплатно и делать нечего,то можно 4D56 воткнуть,цена вопроса около 100000р.можно 4M40 попробывать-около 200000р.А если бензиновый за деньги-то ваще никакого смысла не вижу,купи мой за 200000,и все будут счастливы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оно не то. Остается конкретный вопрос по креплениям, по корзинам и размерам. Можно ли бензин заменить дизелем, и соответственно 4д56 на 4м40 - различие в передаточных не интересует.

 

Конечно можно.

Грамотный сервис с правильными лицензиями (чтобы в НАМИ и ГАИ прошло).

У Паганеля на прошлой работе ездит Ниссан с корейским двигателем 4Д56.

Крепления двигателя... а кому они нужны - все делается. Я когда конструктор с кирпича на булку сам переоформлял НАМИ много там понаписали что и как переделать.

 

Хотя тогда в кирпича наверное лучше ставит ТД27, тот уж точно беспроблемный дрыгатель (у Травалера знакомый такой двигатель в УАЗик поставил и еще сиденья от Делики-булки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели 1HZ-ТОГДА ПРИДЕТСЯ РАДИАТОР НА КЕНГ СТАВИТЬ...

(Ржупацтуломнимагу представив эту картину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг вперед - его надо разрезать и вдоль борттов пустить)))(в обтекатели как на формуле или на раллилныз авто 80х гг) или на верх под багажник - тадя он грязь не будет забивааться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бензиновый кирпич достался бесплатно и делать нечего,то можно 4D56 воткнуть,цена вопроса около 100000р.можно 4M40 попробывать-около 200000р.А если бензиновый за деньги-то ваще никакого смысла не вижу,купи мой за 200000,и все будут счастливы!!!!!

Описывайте свою калькуляцию. Что входит в 100000 и что в 200000? Контрактные моторы, насколько мне известно стоят порядка 60000 +- в зависимости от модели (4д56 или 4м40)

Напишите про свой кирпичь в личку пожалуйста, возможно рассмотрю и этот вариант.

Конечно можно.

Грамотный сервис с правильными лицензиями (чтобы в НАМИ и ГАИ прошло).

Вопрос не в лицензиях. Сейчас в нами вообще ничего не осталось. Не смотрят сейчас технологическую карту, максимум чертеж - набросок, и за ваши кровные практикантка 3-его курса поставит вам печать и отнесет бумагу на подпись - она уже это умеет.

Вопрос конкретный, жду конкретного ответа. Если вы не уверены - лучше не пишите, есть много тем, где можно пофлудить. Прошу модераторов отнестись с пониманием.

ЗЫ

Форум напоминает форум оппозитчиков, я понимаю конечно, что там, когда создают тему: "Памогите клопона!", народ троллит, но по существу хотябы все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсли по существу-бензиновый поставишь без проблем по механике но с проблемами по эл.оборудованию.4м40 будут проблемы в установке мотора в отсек и нефакт что коробка войдет-будет нужна с 40 мотора,а она длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU под капотом УАЗа места валом туда тд27, 1кз и кд32 спокойно залазят, а как в очень тесное пространство кирпича заталкивать 4м40, ещё и с навесным после таких переделок фиг куда подлезешь .

По деньгам по времени будет проще 4д56 переделать под объём в 2,7 литра, а на сэкономленные деньги купить десяток балансировочных ремней и менять их каждые 10 т. Км. Или брать булку и не мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может немного не по теме ЗАЧЕМ переделывать у меня L-300 1989года 4G63.Бензинку я смогу с божей помощю и товарища сделать сам.Если бы я брал машину из первых рук в европе тогда да.А продают в основном убитые дизеля.Что удивляет расход по городу 12 литров 92 бензина и дизельные делики берут тоже 12 почему.Форд-транзит берёт 10 почему.Склонялся к форду но сев в делику понял размеры жигуля обзор сумашедший удовольствия море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25diesel, спасибо за ответ. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынче дизеля подорожали,нормальный 4D56 будет стоить до москвы 80000,плюс работа по установке,электрика,автомат или механика,может с механикой обойтись заменой колокола.если все делать самому намного дешевле,новремени много надо.а с 4M40 все намного сложнее и дороже.Я привожу челябинские цены,т.к. сам занимаюсь японскими запчастями и работал в сервисе.Я сам себе делал мотор после гидроудара и мне это обошлось в 5000р вместе с масло и антифризом.Если вырулю 4М40 нахаляву то попытаюсь воткнуть,а так его покупать,чтобы поставить-помоему это бред!!!!проще булку взять и не париться(нервов и времени съэкономится).хотя меня мой кирпич и с 56м устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять 4ж64 на 4д56 то коробку менять не надо, крепления коробок одинаковое, про механику, в принципе ничего сложного, только надо проводку будет менять, блок свечей ставить, и скорее всего приборку. Если менять на 4м40, то надо увеличивать место под капотом, можно поставить проставки что бы подрамник опустить, тогда может быть и уместится, менять коробку или, что более правильно, делать переходную плиту, если как сказали выше коробка на 4м40 длинее, то если и так короткий кирпичевый кардан еще укоротить, или крестовины каждые 2000 км менять или их вообще вырывать в крайних полоениях будет.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка смотря какая? Автомат на кирпиче и так длиннее чем механика, примерно на 15 см., соответственно кардан задний короче. Про 40-ю КП тоже надо смотреть (автомат или механика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в серьез рассматривал установку в кирпич ниссановские TD27T или QD32? Какие там проблемы? Как по размерам и по весу TD27T относительно 4d56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТД27 прикидывал-получается почти "в елочку".Заодно с коробкой с Ниссан-Караван. Одно НО-раздатка вправо смотрит,как на УАЗике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Ёлочку" - это в смысле все ОК ?

прикидывал с механикой или АКПП? А штатный автомат или механику к TD27 не примеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТД27 прикидывал-получается почти "в елочку".Заодно с коробкой с Ниссан-Караван. Одно НО-раздатка вправо смотрит,как на УАЗике...

 

у ниссана есть несколько видов раздаток, с выходом как на правую сторону так и на левую, например террановская раздатка налево смотрит, у атласов можно встретить тоже оба типа раздаток так что надо просто искать и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикидывал мотор с коробкой механикой от Ниссан-Караван(нечто среднее между вэдовым Хайсом и Деликой). Он сделан на базе Террано. Поставить можно но по раздатке проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Так выглядит 1KZ в кирпичике...

post-43-0-92464800-1366872753_thumb.jpg

Изменено пользователем SHERIFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...