Перейти к содержанию

Автомобильный видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Впринципе в теме все сказано, жду советов и мнений, может кто уже пользуется подобным девайсом.

 

Склоняюсь к выбору с GPS модулем.

Принимаются ли их показания к рассмотрению дел в ГАИ (продавцы многие пишут об этом)

 

ЗЫ

Достали подрезалы-шахматисты, последний вчера чуть не попал под колеса.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобным девайсом пользуюсь уже полгода. Доволен как слон.

7890_item.jpg

Пользую не только как регистратор от "шахматистов" и иже с ними, а ещё и при таких мероприятиях:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11899-ezhegodnaja-vstrecha-kluba-wwwproezdanet/page__pid__185545__st__60entry185545

Качеством съёмки доволен (мне в Голливуде не выступать))). Юзаю флешку на 32Гб. Съёмка идёт по кругу фрагментами по 2мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.xdriven.ru/ DRS-1100

Принимается, но при составлении протокола, нужно сразу вписать о наличии регистратора, его марку, тип носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качеством съёмки доволен (мне в Голливуде не выступать))). Юзаю флешку на 32Гб. Съёмка идёт по кругу фрагментами по 2мин.

 

А что за модель??

 

Я уже неделю периодически занимаюсь подбором оптимального варианта

 

Нужно ли 2 камеры, а может 4!

Про звук многие пишут что он не нужен.

Нужен ли монитор?

 

мне приглянулся BlackBox-3

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за модель??

У них много есть названий вот один из них. Форма одна, названия разные.

Мой вот так зовётся: Proline DVR-006. Надо читать подробные характеристики. Я через инет заказывал. Не помню на каком сайте, но ценник похожий.

Пы.Сы. В суде принимаются показания только видеорегистраторов с GPS.

Пы.Сы.Сы. Про камеры - нет предела совершенству. Всё зависти от кошелька...

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.xdriven.ru/ DRS-1100

Принимается, но при составлении протокола, нужно сразу вписать о наличии регистратора, его марку, тип носителя.

Чёто ценник совсем не гуманный... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачен пододным выборомю. Согласен с HARU, хотелось бы не менее 2х камер, одна спереди, другая сзади, можно еще в салон. Для меня оптимальная схема купить отдельно модуль видеорегистратора с возможностью подключения нескольких камер, а камеры купить отдельно под требуемые условия, т.к. ИМХО правильно подобранная камера - половина успеха. И поженить все это дело с мутимедийной системой, чтобы картинку с камер (хотя бы с одной, задней) можно было выводить на монитор. Кто-нибудь нечтоподобное встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы хотите сидеть как за каменой стеной надо чтобы была

1 камера вперед

1 камера назад

по 1 на бок например на наши зеркала

1 в салон с регулировкой направления съемки.

 

Видеорегистратор штука нужная только с GPS-трекером, так как обычный не является доказательством в суде даже если у тебя на навигаторе пишется трек. есть в нете модели по 7-9 т.р. они же в Китае по 100$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения нескольких камер можно к обнокамерному регистратору добавить суматор http://www.carax.ru/VSCCRX4101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения нескольких камер можно к обнокамерному регистратору добавить суматор http://www.carax.ru/VSCCRX4101

Вопрос в том : будет ли данный девайс разбивать носитель информации на фрагменты для каждой камеры в отдельности,если нужно будет просмотреть одну и туже ситуацию с разных ракурсов. Я думаю что нет.(может и ошибаюсь) Нужен рег. с 4-мя видео входами, можно преобрести китайский не автомобильный на 4 камеры с монитором, размер как нетбук, ж.диск один комповский , в стандарте не знаю на сколько, но думаю гигов так на 250.

Изменено пользователем kids
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том : будет ли данный девайс разбивать носитель информации на фрагменты для каждой камеры в отдельности,если нужно будет просмотреть одну и туже ситуацию с разных ракурсов. Я думаю что нет.(может и ошибаюсь) Нужен рег. с 4-мя видео входами, можно преобрести китайский не автомобильный на 4 камеры с монитором, размер как нетбук, ж.диск один комповский , в стандарте не знаю на сколько, но думаю гигов так на 250.

Не будет конечно разбивать, он выдает картинку только с одной камеры, нужен именно многоканальный регистратор. Думаю видеорегистратор должен быть на твердотельной памяти, HDD подведет в самый нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели "загляну" в китай на 2-3 дня - попытаюсь поискать, но когда был там 2 мес. назад ничего подобного (в приграничье) небыло. Китайцы говорят что постоянно спрашивают, но почему то не везут.

 

4 внешние камеры - перебор, 2 широкоугольные (вперед и назад) и салон, по крайней мере мне кажется оптимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подыскиваю себе видео регистратор , вот тут вроде и выбор есть и по сравнению с другими сайтами ценник более адекватный.

Только вот CMOS матрицы не самый лучший выбор, но они значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный вариант, только HDD заменить на твердотельный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня задумка установить регистратор имеется. Тавк как я в этом деле профан, то подожду что решит уважаемое собрание и приобрету рекоменованный мастерами девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.proline-rus.ru/production/531/product/1681/

Вот интересный продукт, пишет на жесткий диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_dor, минусы у этого девайса

1 Жесткий диск, от тряски накрывается

2 отсутствие GPS

3 огромные размеры

4 отсуттвие в комплекте камер, как следствие - увеличение коненой цены

 

вот тут нормальный выбор http://www.elway.ru/dir.php?id=426

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_dor, минусы у этого девайса

1 Жесткий диск, от тряски накрывается

2 отсутствие GPS

3 огромные размеры

4 отсуттвие в комплекте камер, как следствие - увеличение коненой цены

 

вот тут нормальный выбор http://www.elway.ru/dir.php?id=426

 

1 Жесткий диск, от тряски накрывается - не вопрос купить SSD диск.

2 Отсутствие GPS - я не вижу в этом минус, комбинировать все в одно устройство будет непонятно что.

к записи можно приложить трек записи с навигатора.

3 это все маленькое и хорошее, но на 1 максимму 2 канала, а тут получаем 4 канала, да корпус большой, но его можно засунуть в любое место машины.

4. Камера стоит в р-не 1500 рублей, 1500*4 это 6000 + 5500 = 11500 регистратор это за 4-х канальную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями,

По моей ссылке тоже самое но ценник ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Камера стоит в р-не 1500 рублей

Чёй-то за камера? :search: Я себе "обгонную" поставил KPC 700 HP и объектив 12 мм что составило 3000 + 300 руб. Вот она

Изменено пользователем kids
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, а сейчас уже увидел сорри

alex_dor, надо читать законы, насколько помню в суде доказательством является только видеоматериал с GPS координатами (треком) и скоростью, извлеченный из одного устройства!

Большой корпус как раз в любое место машины не засунешь :)

Для такой техники камера должна быть от 2500-3000 минимум, иначе качество будет не то.

А вообще каждый выбирает то что он хочет получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но почти везде BlackBox-3 стоит одиннаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная системка, но стоит дороговато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная системка, но стоит дороговато.

Зато в комплект входит 4 камеры... Послушаем что специалисты скажут о соотношении цена-качество..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по сути не регистратор, а просто приемное йстройство. Такое можно найти и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...