Перейти к содержанию

Автомобильный видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Мой пост #14, за меньшие деньги сразу с местом под накопитель.

Единственный косяк этих устройств, как правильно заметили, отсутствие GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу смотрел "Главную дорогу",считаю регистратор(блок) должен быть не виден(с глаз по дальше от воров),камера по серьезнее(лучше несколько).Самым основным наличием датчика удара,не дай бог произошла авария с серьезными последствиями или забыли выключить,так кусок записи аварии сто пудов сохранится и на него не наложилась следующая запись,наличие GPS.Логично с такими характеристиками цена будет "космос",но мечтать не вредно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датчиком удара вообще никаких сложностей, у производителей сигналок их тьма, главное чтобы у блока была возможность записи по тревожному сигналу, а вот интеграция данных GPS это должно быть заводское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ничего вариант: Blackeye-7100 на этом сайте человек с Форума Pajero4x4 обещает скидку 15% на любые товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже год использую KAPKAM Q2. У меня на кирпиче в зону видимости регистратора попадает левое боковое зеркало. Очень удобно. Снимает что происходит спереди и сзади. Снимает на sd карту с разрешением 1920х1080. Есть эран для просмотра и функция копирования для протокола, если понадобится.тута

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую)) У кого какие стоят?

Что посоветуете?

 

Условия:

широкий угол

различить номер машины .. ну метров с 10....

GPS

режим ночь - необязательно.. но желательна.

цена ну.. тыщь 10-12...

 

Просто обзоры продовцов выеденного яйца не стоит.. разрекламируют, прикупишь, а там .. гавносорешками)))

 

вот увидел такой - KAPKAM Q3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По долгу службы поюзал три регистратора BlackBox-1/2/3.

Третий конечно поприличнее, но вот за эти деньги жаба душит.

Даже если по закупке смотреть, в районе 9тыр.

1 и 2 почти одинаковые, разница в корпусе и количестве кадров/сек, жене на новый год подарю первый, 4600р, только к нему нужно еще магнитное крепление для удобства.

После нового года отпишусь, чего в итоге получилось.

 

P.S. Хотя в идеале нужны выносные скрытые камеры и блок записи в бардачке, ибо снимать/ставить каждый раз будет лень, а оставлять - сопрут сразу.

 

Может врезать в башню?

Или перископ/зекрало, если врезать в горизонтальную поверхность)))

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ничего вариант: Blackeye-7100 на этом сайте человек с Форума Pajero4x4 обещает скидку 15% на любые товары.

Камера

1 канал, разрешение : VGA(640?480), 30 кадров/с

 

Не, это не очень. При таком разрешении практически никогда не возможно прочитать номер. Это конечно поможет убедить гаишника "дядя, пешехода тут не было", но не более.

Кстати, не знаю, с чего взялось убеждение, что наложение GPS координат что-то значит в нашем суде. Компьютеров в наших судах отродясь не водилось, а умения разобраться "как это работает" - тем более. Тем более что на видео запись можно наложить любые координаты.

С точки зрения доказательства в суде наличие ГПС-наложения поможет только в серьезном случае, если назначат автотехническую экспертизу, и то не факт.

 

Рад, если есть явно выраженная обратная правоприменительная практика, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение : VGA(640?480), 30 кадров/с

да согласен полностью. Что то сразу не обратил внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже озадачен пододным выборомю. Согласен с HARU, хотелось бы не менее 2х камер, одна спереди, другая сзади, можно еще в салон. Для меня оптимальная схема купить отдельно модуль видеорегистратора с возможностью подключения нескольких камер, а камеры купить отдельно под требуемые условия, т.к. ИМХО правильно подобранная камера - половина успеха. И поженить все это дело с мутимедийной системой, чтобы картинку с камер (хотя бы с одной, задней) можно было выводить на монитор. Кто-нибудь нечтоподобное встречал?

http://www.avtoprofi.ru/Carax-MDVR-CRX-2005.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dison, цена запредельная при таком качествве съемки!

 

Вот кстати наткнулся на прикольный аппарат с GPS: http://www.dealextreme.com/p/gs600-5mp-cmos-vehicle-mount-video-recorder-camcorder-w-gps-logger-infrared-laser-tv-out-tf-slot-54234

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего написанного выше можно сделать вывод, что нормальная система (наличие ГПС, хорошего качества картинки, надёжный носитель) обойдётся не менее чем в 15 т.р. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Traweller, почему в 15000? выше по моей ссылке, дешевле 7000 руб получается с gps и хорошим качеством картинки. Остается только вопрос с качеством, очень много отзывов что на www.dealextreme.com продается однодневнорабочие вещи...:(

sku_54234_1.jpg

New car camera supporting GPS logger in GPS Google Earth map

- 5MP CMOS sensor

- View angle: 120 degree

- Focal length: 10cm to infinite

- Video format: H.264

- Video resolution: 1920*1080/1280*720/848*480 @30fps

- Picture format: JPG

- Support TV-Out: PAL/NTSC

- Features loop recording / USB data reader mode / collision data protection / video data replay /

quick data deletion / stop voice recording (1 minute), etc.

- Built-in microphone & speaker

- Infrared laser proofread

- Built-in 190mAh rechargeable lithium battery

- Interfaces: mini HDMI output + PC/AV Out + power + TF Slot

- Support max 64GB TF card

- Package included:

- 1 * Video recorder

- 1 * AV cable

- 1 * Software CD

- 1 * DC12~240V car charger

- 1 * Mount Holder

- 1 * USB cable

- 1 * Remote controller (1*CR2025 included)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юзаю BlackBox-3. Доволен всем. Единственный минус разрешение 640*480. Номера видно, но только когда машина впритык. В остальном эмоции положительные. GPS нужен для доказательства скорости, если шьют чужую. Салонная камера видит все, что происходит внутри и и вокруг машины, микрофон тоже делает свое дело, иногда надо на камеру побеседовать в машине ))) http://www.youtube.com/watch?v=TV_Fp33pfSk

Изменено пользователем dison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы серьезно занялись темой регистраторов. Сейчас установлен 4х канальный регистратор (4 камеры) работает в записывающем режиме и охранном. Если есть вопросы задавайте. Подскажу. Делали тесты и регистраторов и камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы и сам рассказал... или "выпытывать" нужно;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы и сам рассказал... или "выпытывать" нужно;)))

 

 

А что интересует конкретно? Инфы очень много и даже не все тесты мы оформляли и выкладывали в инете. Писать справочник по регистраторам в нескольких томах времени нет, но на конкретные вопросы отвечу, помогу чем знаю.

 

Кратко, если брать одноканальник съемный (чисто кино снимать), то это dod f900lhd. Минус только в пропусках междуфайлов в от 2х секунд и больше и сильно падает разрешение в темноте. На дорогах без внешней подсветки может ослепнуть полностью.

 

Если делать серьезный прибор, который будет защищать тебя, то нужно брать 4х канальник умеющий писать 720х576 25 кадров в секунду с каждого канала. (мой выбор). Ставить хорошие камеры по 600tvl с режимами WDR или SDR (расширения диапазона яркостей), возможностью детекции движения и усиления сигнала. Монтировать скрытно, чтобы со стороны не видно было и убирать регистратор подальше, выводить изображение на внутренний монитор авто или дополнительный ставить в удобном месте. Специально для делики еще ставлю 5ю обгонную камеру - по кнопке выводится изображение на монитор. Для делики можно не ставить для охранного режима второй аккум (и так есть). Плюс для охранного режима ставим датчики объема, соединяя их с регистратором. Как только к авто кто-то близко подходит, то камеры начинают запись по событию и останавливаются через какой-то промежуток времени после прекращения движения в кадре. К регистратору подсоединяется внешний винчестер на который можно записывать видео хоть несколько дней...

 

Все упирается в железки, их качество, цену и правильность сопряжения всех элементов и настройку в единую систему.

Примерно такой комплект обходится около 1000$ Но по мне оно того стоит. Я как-то без регистратора попал в ДТП и попал очень хорошо.. если б вернуть все назад, то был бы счастлив отдать тогда за такой комплект и 2000$, только бы иметь видео аварии, чтобы доказать что я не буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на Митинском, видеорегистраторов море и цены упали, я брал 2 месяцев назад за 7т, сейчас такой-же стоит 5т. Совет берите обязательно такой чтоб аккумулятор был съёмный и с лазерной ночной подсветкой, те у которых аккумуляторы в корпусе не съёмные - просто одноразовые подделки но стоят практически столькоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал 2 месяцев назад за 7т

 

И если не секрет, :13: озвучь уж: себе-любимому, что взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Благовещенске в начале апреля, купил за 2000рублей такого китайца http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic57294.html

Установил за зеркало заднего вида. Испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Китае взял себе такого за 1000 рублей, но с подсветкой инфракрасной... Прикольный девайс угол обзора 120% , но качество съемки не айс. Именно в этой модели мне понравилась функция меню, где можно вносить кучу изменений, настроек по желанию.

 

В Делику себе после однодневных испытаний решил ставить эту модель http://www.autospiel.ru/pattern3784.html куплена там же и тогда же, только за 1900 рублей, из минусов- нет меню, трудно настроить, из плюсов качество съемки похоже на снятое видеокамерой, мощная инфракрасная подстветка, угол обзора 150%, что очень приятно, видно все что слева и все что справа...

Оба девайса включаются при включении зажигания, запись прекращают при отключении питания бортовой сети, что позволяет забыть о их существовании и вспоминать, только когда понадобится. Оба оставил себе, есть куда примостить.

Изменено пользователем dim231179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Royal_delica напиши хоть названия устройств всех, которые поставил ... Мне например интересно как в общем виде будет выглядеть вся система, интересует регистратор с GPS и качесвенной съемкой + охранные функции...Также модели оборудования, хорошие, проверенные и места куда камеры ставить...Как-то так...

 

На досуге бы сварганил такой обзорчик, для любимого форума ;) - думаю полезно был бы....

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Китае взял себе такого за 1000 рублей, но с подсветкой инфракрасной... Прикольный девайс угол обзора 120% , но качество съемки не айс. Именно в этой модели мне понравилась функция меню, где можно вносить кучу изменений, настроек по желанию.

Я тоже 15 апреля вернулся из Китая, до Краскино на Делике, пересел на автобус и в Китай. Купил более усовершенствованный, у него объектив типа "рыбий глаз" выпуклый и угол больший, и разрешение лучше чем на моем, внешний вид и меню такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...