Перейти к содержанию

не где спросить про АКПП NISSAN


Рекомендуемые сообщения

вобщем если очень нагло тотему можно и удалить, т.к марка не наша. просто по случаю взял датсуна BMD21 TD27T коробка RE4R01A 4WD да вот в прошлые выходные искупал и залил блок управления АКПП, масло в норме не палёное. короче после прмывке его в спирте всё заработало, кроме 4й передачи :( нету овердрайва, а описания намой авто найти нигде не могу... может кто чем поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика, или http://agregatka.ru/forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на микроб.ру пошукай, такая коробка помоему стоит и на Караване/Хоуми... как то находил там по ней мануал (правда на английском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По агналогии с aisin, проверь сигнал от датчика температуры либо двига, либо самой АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два основных варианта:

1. Коробка работает в аварийном режиме, тогда должна быть какая-нибудь индикация, например N моргает. Диагностика коробки в этом случае поможет.

2. Эл.магнитный клапан овердрайва не работает.

 

Дык, ты же блок управления АКПП залил- в нем и проблема скорей всего...

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два основных варианта:

1. Коробка работает в аварийном режиме, тогда должна быть какая-нибудь индикация, например N моргает. Диагностика коробки в этом случае поможет.

2. Эл.магнитный клапан овердрайва не работает.

 

Дык, ты же блок управления АКПП залил- в нем и проблема скорей всего...

блок под сиденьем который. я его промыл спиртом, просушил. тахометр заработал, D светиться перестала при откл. зажигании, турботаймер заработал. а вот 4 й как не было так и нет, на ниссановских форумах тока говорят про какието клапана TSS и т.д. тока вот где они стоят никто не может сказать, даже ссылку дать на картинку где эти клапана находятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, когда датчик температурный с движки массу не дает, никаких сигналов не будет, а 4ая тупо врубаться не будет..

alex76, ищи датчики температурные на движке, на один из них надо подать массу, ессно не на сам датчик, а на провод, что к нему приходит..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче продул все контакты под рамой на АКПП. 4я стала появляться, но только иногда. И самое главное тест описанный в мануале не получается запустить, не начинает моргать @POWER@ :24: как описано здесь я думаю мож для европеек всё иначе

Изменено пользователем alex76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика, или http://agregatka.ru/forum

а что тебе вывезти надо из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыл блок управления, разъёмы, почистил контакты на датчиках под низом. всё заработало

всем огромное спасибо за участие :lol:

Изменено пользователем alex76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотри тут http://mikrob.ru/viewforum.php?f=36 гдето обсуждалось,диагностика и ремонт,одно скажу это не аварийный режим,аврийный,только 3я передача,или ручка огр до 2й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем опять после буксов в снегу пропала эта передача номер 4. полез разбираться. датчик частоты вращения АКПП исправен. С ТНВД сигнал идёт на тахометр, т.е. и на мозги АКПП.

 

vol, когда датчик температурный с движки массу не дает, никаких сигналов не будет, а 4ая тупо врубаться не будет..

alex76, ищи датчики температурные на движке, на один из них надо подать массу, ессно не на сам датчик, а на провод, что к нему приходит..

а у меня температуру показывает на приборке. есть датчик температуры масла АКПП, но он звониться и контактов на нём 2, а не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...