Перейти к содержанию

Пневмопружины, кто-нибудь ставил?


Рекомендуемые сообщения

саня, дык ты и зад сразу пружинами продублируй, сам же грил что впереди торсионы и пневмобалоны параллельно работать будут. Кстате, по поступившей инфе, много мест есть где воздух травит. Излечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсионы можно ослабить, чтоб срабатывали в самом отбое, а вот с пружинами никак :(

С утечками разобрался - распределитель китайский пока весь не перетрёс травил помалу, счас травит совсем чуть-чуть (0,5атм за ночь) питающая магистраль, а магистрали на балонах не травят.

То есть после недели простоя из ресивера может воздух и выйдет, а высота у машины останется заданная. Пока такой расклад устраивает, но если надоест я уже замену присмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку кинешь где в Питере брал пневмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это красиво конечно...но как оно работает(в смысле на бездоре...)?ведь у балончика нет такого хода,как у пружины и проходимость снизится и сурьёзно!Считаю применение пневмо-только в дополнение к пружинам для регулировки клиренса при загрузке!

А по передку...вааще не вижу смысла!Не прав-поправьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил установку пневмо-помощников Firestone

13'' хватает за глаза для штатной подвески. Если на максимум, то не хватит длины аммо.

Завтра выезжаю в сторону Краснодарского края, посмотрим как они себя покажут...

post-139-1245101162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL Ход "балончика" 180мм, ход амортизатора RANCHO9000 (моего) 150мм. Ход сжатия ограничен отбойником, а верхнее положение амортизатором (хотя считаю нужным установить стропу на ход отбоя, но это потом). Каждый пневмобалон работает независимо от других, т.е. в любой момент времени на любое колесо можно установить любую высоту. Возьмём диагональное вывешивание - пока Ваша пружина (рассматриваю ситуацию на лифтованной машине с усиленными пружинами) на загруженном колесе будет исправно давить что есть сил на кузов (проверял у себя - когда стояли усиленные пружины - кузов до отбойника не доставал), а противоположная полностью распрямилась и колесо с этой стороны висит, то на пневме достаточно стравить воздух на загруженном колесе и добавить на вывешенное и можно ехать дальше :rolleyes:

Но это лирика. На самом деле главное назначение пневмы (для меня) борьба с кренами при 4" лифте. Едешь по косогору - стравливаешь одну сторону, добавляешь другую и уже не так очково. Я тут поучаствовал в покатушках в качестве шоу-кара ну и после всех заездов решил сам по трассе для экстрима проехать - без фанатизьма - для себя. Был очень впечатлён. Трасса триальная была - крутые подъёмы - спуски, короче бывший карьер. Не поехал только на один участок - там где крены запредельные - без передней пневмы боязно, но где крены поменьше задняя пневма очень сильно помогла. А по клиренсу: дык машину можно хоть задрать, что не залезешь, хоть на отбойники уронить и загружаться почти как в стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро подъеду поглазеть, по кренам 100% согласен. тож очко прижимало пару раз. наверно буду втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "жёсткие" пружины проходимости не добавляют и нужны только при движении в загруженном состоянии...

Еслиб внедрить к пневмопружинам систему регулирования для каждого колеса отдельно и управлять этим не выходя каждый раз "подышать"перед изменением крена местности,тогда проходимость можно увеличить!Правда рулить и вручную сдувать-надувать подушки одновременно тоже наверно не очень....Можно попробовать поставить датчики уровня к примеру с задней оси Ауди,которые будут управлять насосами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL Я не являюсь поклонником садо-мазо, а потому делать пневмоподвеску с управлением снаружи мне даже в голову не приходило - всё управляется одной рукой

post-3862-1245160607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайняя левая - кнопка включения пневмосистемы (питание на компрессор - автоматически включается при 7атм, выключается при 10атм, питание на управление клапанами), четыре флажка - управление клапанами пневмобалонов колес (у каждого 3 положения - поднятие, нейтральное, спуск; флажок сам возвращается в нейтраль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в каждом балоне отображается на двух двустрелочных манометрах, один манометр правая сторона, другой-левая, желтые стелки зад белые перед

post-3862-1245161341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отдельно манометр давления в питающей магистрали (рядом управление жесткостью аммортизаторов - тоже выходить "подышать" не надо)

post-3862-1245161599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа не перевелись маньяки на земле русской...впечатляет :rock::rock::rock: огромный респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе....., с таким наворотом впору кадриль танцевать...., не то что крены компенсировать :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сразу бы и признавался во всёх "грехах"!!! :rolleyes: Молодца!Респект!

Кстати какое время реакции балончиков на жест пальчиком?А джойстик вместо 4х кнопок низя впиндюрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время буду вставлять пневмобаллоны в пружины. Вот получил после 4 месяцев ожидания :

http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=266

 

post-800-1245740383_thumb.jpg

 

Ткните плизз ссылкой на размеры пружин деликовской булки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanchocs, Где ты был дружище?! Санчос!!! Ну ёмаё - я об этой системе спрашивал пару месяцев назад! А у нас ТАКИЕ новички матёрые оказывается есть! Жаль сейчас бюджет уже совсем не даст такое намутить, но кто знает - может на следующий год! Вообще SUPER система!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я совсем не против УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЙ(желаний и воплощений)...но почему-то Ленд и РенджРоверы,съезжающие с асвальта, избавляются от пневмоподвески....(не скажу-почему! :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL

ленд и ренж роверы напичканы электроникой на пневму и настроены на европейские дороги, а наши дороги сильно отличаються от европейских и электроника не понимает что происходит :-)

в нашем случае когда сами колхозим данную сустему не используя электронику, каждый настраивает под себя и свою машину и стиль вождения конкретно.

это не факт конечно а сугубо мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед ещё не ставил - чё та времени нет.

А насчёт того почему снимают с европейцев - крякают датчики положения колес и управляющая электроника, а ценник у них не китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanchocs, подскажите, как в вашей системе выставляется одинаковое давление(= высота) в пневмоэлементах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин высота выставляется по манометрам - чем больше давление, тем выше пневмобалон. Если стоять на ровной поверхности, то можно выставить одинаковую высоту, а если наклон, то в стороне наклона давление увеличивается, а в разгружаемой стороне - уменьшается. Так пневмоподвеска пытается заменить выкинутые стабилизаторы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, разумеется, я понял ! Вопрос в другом. В случае ровной поверхности, есть ли возможность регулировать давление сразу в обоих контурах ? Грубо говоря одной кнопкой в двух колесах равное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...