Перейти к содержанию

Клавиши стеклоподъемников


Рекомендуемые сообщения

Задавал вопросы - не получил ответа. Может и к лучшему - сам поковырялся. Не корректно работали клавиши стеклоподъемника и блокировки дверей.

 

Снимаем пластивовую панель - в углублении для закрывания рукой двери находится саморез. Его выкручиваем и осторожно в сорону задней двери вытягиваем панель. Вынимаем штекера. Ложим панельку на коленки или на стол.

 

Откручиваем три болтика крепления блока кнопок (регулировку зеркал не снимал - работает).

 

Снимаем крышку с блока (защелки).

 

На плате откручиваем два болтика - плату с детальками убираем в сорону.

 

Вынимаем резиновую (или силиконовую) прокладку (а ля пульт управления телевизором). Вспоминаем недалекие пост советские времена с отсутствием новых пультов и начинаем протирать черненькие нажималочки и контакты (куда они их нажимают на плате). Я протирал жидкостью для с нятия лака с ацитоном.

 

:excl: Осторожнее - на плате есть лак (на сколько я знаю). Его снимать не надо.

Собираем все обратно. втыкаем штекера и... о чудо ^_^ - все кнопки работают как надо.

 

Надо не забыть между клавишами стереть остатки японских шкурок с пальцев и перхоть - коей очень много.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел написать, но всё именно так. По принципу устройства кнопок, это таже дистанционка ("лентяйка") от телевизора, видика, МЦ, или чего ещё угодно. Протирать нужно действительно токопроводящие пятачки на резинке, и дорожки, которые они замыкают на плате. Вот только всеже лучше использовать для этих целей спирт. Ацетоносодержащие жидкости, а также бензин, и другие сильные растворители использовать не советую. Минус жидкости для снятия лака, ещё и в том, что в неё кроме ацетона (ну, по крайней мере теоретически ;) ) добавляют всякую хрень для смягчения рук (вернее ногтей). А это масла, и прочие ненужные нам ингредиенты. Они остаются на плате липкой пленкой, которая начнет собирать пыль и грязь ещё сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, но... ацетон лучше всего чистит (мое мнение) и, т.к. протирочный спирт был употреблен в других (более нужных целях) рискнул протирку ацетоносодержащим компонентом. После протирок дистанционок (а тогда протирал спиртами) эффекта было мало, так что ацетон - но очень осторожно. И я (нюансы) протерев контакты, очень тщательно вытирал все насухо ватной палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дистанционках некоторые производители используют фиговую токопроводящую резину, которая со временем теряет свои свойства, и тереть там практически бесполезно. Были печально известные пульты на Фунаях, например лет 5 назад... Надеюсь в Делике резинки нормальные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дистанционках некоторые производители используют фиговую токопроводящую резину, которая со временем теряет свои свойства, и тереть там практически бесполезно. Были печально известные пульты на Фунаях, например лет 5 назад... Надеюсь в Делике резинки нормальные :D

:offtop: О! Слушай, я телек почти не смотрю. Поэтому юзаю фунай уже 15-ти летней, наверное, выдержки. Точнее не я, а домашние обидатели. И с пультом как раз байда - некоторые кнопочки не работают. Если всё так плохо, то какой-нибудь способ имеется, кроме "выбросить на мою помойку"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну потереть то можно для эксперимента. Это раз.

 

Два, это на так любимой тобой Митинке, или любом радиорынке можно купить любой пульт китайского производства. Цена вопроса от 50р и ниже. Сколько нибудь поработает ;)

 

Три, это одно время продавали резинки для этих пультов не знаю чьего производства, и какого качества. Продавали их белорусы которые раньше активно ездили в митино, а сейчас на рынок "Суперстрой" чуть дальше Митино (не помню как район называется)

 

 

 

PS Вспомнил. Район называется Рождествено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, у меня тоже был "фунай", правда не помню - его я чистил или нет, не важно. У Джапонцев детали в этом блоке NEC-овские.

Ну это я просто так, чтоб разговор поддержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два, это на так любимой тобой Митинке,

Мной любимой? :lol:

 

или любом радиорынке можно купить любой пульт китайского производства. Цена вопроса от 50р и ниже. Сколько нибудь поработает ;)

Это как? Они же все не совместимы друг с другом? :mellow: Сколько разных пультов у немя было - и все активируют только свою технику.

 

P.S. А с первым пунктом мне совсем плохо. Спирта и водки дома нет. Совсем. И не бывает. Не пьёт никто... Могу, конечно, бастардой протереть... гм... Не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет любимой, я это и имел ввиду :D

 

А насчет пультов, я имел ввиду китайский клон ЛЮБОГО пульта. Те пульт будет один в один твой.

 

А спирт дома держать надо обязательно. Я когда дети маленькие были, всегда им уколы делал, да и жене тоже... Всем нравится как я это делаю. Говорят не больно совсем, не то что в поликлиннике... А как без спирта то? Чужим бы задницы и водкой натер бы, но своим то :wacko: ? Х. знает что там в водке этой?

 

Да и вообще спирт штука нужная...

 

И кстати я тоже не пью (к пиву это не относится, но и его нечасто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт - вещь полезная и необходимая. Я сам не пью, но спирта у меня всегда достаточно. Первое дело разбавлять и заливать в очититель стекол . Дешевле заводского и запах приятный. Особенно , если гаишник останавливает - брызнешь жидкостью на стеклышко - гаишник начинает очень радоваться , что пьяного поймал... потом правда огорчается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...