Перейти к содержанию

Делика и высокогорье - многодневный маршрут


Рекомендуемые сообщения

Ivanych, вот в соседней теме одноклубник продает то что тебе нужно и за вполне вменяемые деньги: Продается PF8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дорестайловая булка в "колхозном" варианте. Задней печки нет.

Полный привод без возможности движения на нем по асфальту (изи-селект).

Пробег ИМХО предельный. Скорее всего она уже убита, потребуется значительное приложение денег. А может быть и нет - дело везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedr, Хотелось бы посмотреть, как Ваша Светлость, пройдет в кирпиче с водительского сидения до заднего ряда не выходя из машины. В булке это делается на раз, а в кирпиче это проблема. Вот о чем вещал Vietnames, опять же, у булки суперселект (т.е. полный привод можно использовать и на твердом покрытии ( у кирпича нету дифа межосевого), а так же можно полный привод включать на скорости до 100км/час не останавливаясь.

Я прочитал написанное русским по белому и, исходя из прочитанного, написАл в ответ. Не понимаю причину такой язвительной иронии, товарищ Шедов - знаток полноприводных трансмиссий... :blink:

Суперселект - это "можно полный привод включать на скорости до 100км/час не останавливаясь" , а не "т.е. полный привод можно использовать и на твердом покрытии" - это фуллтаймом кличут.

А вот "у кирпича нету дифа межосевого" - паттайм ( или парттайм ), кому как больше нравится :search:

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так ... к сведению ... на счет крена Делики post-2470-1290986784,83_thumb.jpg и это ещё не по-максимуму, можно было ещё на 5-10 градусов завалить, и это при лифте 3 дюйма. А вот тут есть фотки по проезду перевала http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10317-sahalinskii-trep-poezdka-na-mis-kornelija-mai-2010-g/page__st__300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedr, Давайте разберемся с терминологией. У кирпича нету режима Full Time, поскольку это не термин Mitsubishi, об этом форум уже флеймил (все найдеться поиском), там разбирали несколько вариантов полноприводных трансмиссий. Кирпич либо задний привод - либо полный. Полный это проблемы на твердом покрытии, его рекомендовано включать на снегу, льду, грязи и т.д., т.е. там, где возможно проскальзывание колес без использования межосевого дифференциала. В этом идет отличие полного привода реализованного на кирпиче от полного привода на булке, имеющег другое имя Super Select. Вот основные различия, что не так то?

 

ЗЫ ни к коей мере не хотел Вас обидеть.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пишем не для себя, а чтобы человеку помочь в выборе. Поэтому считаю надо пообъективнее выражать собственные мысли. А мицубисевский это термин, или нет, мне побоку - есть общепринятая классификация полноприводных трансмиссий. От этого я и отталкиваюсь, когда про парттаймы всякие там пишу.

И чё вдруг на ВЫ ? Я не царём работаю :-)

 

ЗЫ Чего мне обижаться-то? :35: Ты в мою песочницу ведь не писал... Я только истины ради немножко поспорить согласился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я слушаю, у меня складывается впечатление, что нормальная моФынка стоит вовсе не 300 тыр, а... несколько дороже.

По поводу требований к проходимости. В Китае все дороги - хорошего качества. А туда, где их нет - китайские товарищи (скорее всего) свернуть нам не позволят. Хотя тоже не факт...

Но не нужно забывать, что прежде Китая мы проедем Монголию. А там - точно, вместо дорог - направления. Тем более, что погранпереходы мы выбираем в самой глухомани. Ну, и до Монголии, прежде, чем добраться - мы проезжаем Горный Алтай. А там-то уж нам никто не помешает забраться в какое-нибудь бездорожье :27:

Есть и ещё некоторые моменты, которые я пока не озвучу, но там тоже возникает вопрос проходимости.

 

Итак, цена растёт. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanych, что бы определиться с ценой, сначала необходимо определиться машиной. Народ уже сломал столько копий в споре кирпич vs булка, что сложно четко ответить на вопрос о цене. Если кирпич, то 300 тыр нормально, если булка - я бы сказал это просто ниочем. За 400 уже предложили подготовленную машинку с форума. Делай выводы.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот взять И кирпича, И булку - и сравнить их в этом пробеге :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanych, тоже вариант :) Но Охотник прав - пока не определишься кирпич или булка - о бюджете говорить бессмысленно.

 

По поводу собственно выбора - приезжай не слет и посиди/покатайся на всем - самое оптимальное. Я 3 года назад просто болел булкой, про кирпич знал только что есть такая странная машина со слабым мотором, убогой трансмиссией и неинтересными комплектациями. Выбрался с местными на деликовку и через 2 недели ездил уже на кирпиче. Не пожалел о принятом решении ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я новый перец в вашем клубе, попробую немного представиться. Для этого я дам ссылку на drom, где народ обсуждал мои похождения:

http://forums.drom.ru/86-89/t1151227349.html

 

Сообщение №14.

 

А потом я им ещё выдал по Правобережью Иртыша. Не помню уж, где. После этого джиперы меня признали за своего.

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanych,

... и через 2 недели ездил уже на кирпиче. Не пожалел о принятом решении ни разу.

Так ведь и я на Делику запал потому, что в 1997 году поездил на "кирпиче". И получил неизгладимые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале темы человек очень хорошо все изложил

1) Направление движения

2) уточнил какие нужно (желательно) внести изменения в сток

3) для каких целей он хочет купить делику.

 

Так зачем ему вносить мозг тех. требованиями??? Ему уже неоднократно сказали различия между комплектациями и моделями Делики.

 

Пусть он спокойно подумает, померит, посчитает, потом изложит свою мысль и мы относительно нее будем уже давать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке продолжения знакомства. Вот обсуждение моих похождений джиперами:

http://forum.art4x4.ru/viewtopic.php?f=6&t=120

Не хвастовства ради (особо-то нечем), а токмо знакомства для. :rolleyes:

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanych,

В порядке продолжения знакомства. Вот обсуждение моих похождений джиперами:

http://forum.art4x4....c.php?f=6&t=120

Не хвастовства ради (особо-то нечем), а токмо знакомства для.

А это к чему? Думаешь мы тебя не примем в клуб если ты не покорил один из тысячи труднопроходимых маршрутов России? Может на Дроме это и норма, а у нас вроде такое первый раз встречаю :)

 

P.S. а обещанные подробности так и остались в тайне, вот это не понятно... Может тебе народ поможет чем нить в подготовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, Тоже к китайским товарищам хочешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, я согласовываю поездку через министерство по туризму. А уж они - сами урегулируют и с министерством обороны, и с госбезопасностью. Доступ иностранцев в Тибет время от времени вообще запрещают. Так что, в любом случае мне всю поездку согласовывать. Ну, и правый руль - я сразу уточнил. В моём случае разрешён.

 

Зная наших чиновников, ни зачто не поверю в то, что они выполняют все твои прихоти... (Министерство по туризму) не всесильно, тем более в международном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная наших чиновников, ни зачто не поверю в то, что они выполняют все твои прихоти... (Министерство по туризму) не всесильно, тем более в международном плане.

Не, с министерством по туризму КНР :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.e1.ru/auto/sale/668166.html Очень заманчивое предложение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.e1.ru/auto/sale/668166.html Очень заманчивое предложение...

Коробка автомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, Не правда ваша дяденька у высокой и низкой крыши место пилота одинаковое и на макушу давить должно одинаково :lol: Вон Гектор помещался же без проблем в низкокрышую булку...

Поместится можно и в 200л бочке, если чо.

высота крыши там разная - говорю как владелец низкой и высокой (в прошлом) крыши.

Разная высота салона даже у двух низких крыш, если в одной есть задний люк.

В общем у низкой крыши с двумя люками самый низкий салон. Но вел влазит без задева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой вариант?

 

308_226.jpeg

 

Марка: Mitsubishi

Модель: Delica

Год выпуска: 1990

КПП: МКПП

Цвет: серебро

Топливо: Турбодизель

Руль: Правый

Марка двигателя: 4D56

Обьем двигателя: 2,5 л.

Привод: Полный

Таможня: Растаможена

Местонахождение: Омск, г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanych, какой пробег планируешь устроить, сколько км?

Кирпичек то старенький ведь... Булка, кстати, намного комфортней в дороге. Автомат тоже вещь полезная, зря ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка по тем сведеньям которые у меня есть от Иваныча думаю пробег будет тысяч 20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...