Перейти к содержанию

Делика и высокогорье - многодневный маршрут


Рекомендуемые сообщения

... денег экономишь?:hooligan:

Не совсем. Просто не могу забыть ощущения от езды на кирпиче. Хочется повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч может стоит просто взять в аренду пару Делик?

Даже не так.

Кинуть клич,то хочет в поездку?

Условия такие то.

Авантюристов на сайте достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч может стоит просто взять в аренду пару Делик?

Даже не так.

Кинуть клич,то хочет в поездку?

Условия такие то.

Авантюристов на сайте достаточно.

Нет. Я не хочу, чтобы имущественные вопросы повлияли на ход экспедиции. Прикинь, с машиной что-то случилось в середине дороги? Или в конце пути машину нужно просто оставить? Хоть и не насовсем, но на неопределённое время? Сразу куча вопросов с владельцами.

А насчёт участия одноклубников... Хм... В экспедиции могут оказаться вакансии. :rolleyes:

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один совет, бери автомат. Как ни странно это звучит но на Деликах автомат надежней. Заявляю это со всей ответственностью, как счастливый обладатель двух кирпичей с механикой, на обоих менял коробки. При тех пробегах с которыми кирпичи попадают к нам тупо сказывается усталость метала, еще есть засадный сальник между коробкой и раздаткой, через который масло может продавить в раздатку, если в автомате уровень масло проверять секунду, можно хоть каждое утро, то в механике это целое дело. И еще отсутствие сцепления, как еще одного блока снижающего надежность.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к мысли взять обе машины - и кирпич, и булку.

Категорически неверно! Брать две однотипные машины!

Кирпич и Булка почти не имеют одинаковых комплектующих! Придется брать двойной ЗИП.

Нет смысла сравнивать две сильно убитые машины в разной степени ушатанности. Вы ж не новыми их берете :)

Есть смысл подготовить машины по-разному. Одну можно оборудовать сильнее. Она в случае чего вытащит вторую. Но ее придется беречь сильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью разделяю мнение Vietnames, для таких экспедиций унификация запчастей очень важный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью разделяю мнение Vietnames, для таких экспедиций унификация запчастей очень важный фактор.

Ну, тогда поеду на двух кирпичах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, один кирпич куплен. Правда, машинка подуставшая, придётся как следует потрудиться над ней.

1990 год, дизель, механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanych, ну вот считай полдела уже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanych, расскажи как готовить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разбираюсь с топливом.

Постояла и очень хреново заводится. Качаю лягушкой - соляра не прокачивается. Снял фильтр - вылилась соляра с грязью. Новый пока не ставлю - нужно посмотреть, что из бака идёт. При включении зажигания топливо из трубки не бежит. Вопрос: здесь что, нет подкачивающего насоса в баке? Или есть и просто не работает?

 

 

Кстати, гнал её из Омска в мороз - в районе Вагая было -38. :unsure:

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насоса в баке нет (поставь электрический дополнительно). Бак лучше снять и хорошенько промыть( я промывал в ванной всякими бытовыми моющими средствами) Трубки топливные прочисти, лучше стальным тросиком. Лягуха может не качать из за грязи попавшей под лепесток клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanych, расскажи как готовить будешь.

Как... Разберу насовсем, выкину неисправное и снова соберу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, я имею в виду что ты будешь делать по отношению к стандарту. Или ты на стандарте хочешь ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, я имею в виду что ты будешь делать по отношению к стандарту. Или ты на стандарте хочешь ехать?

Слушай, до этого мои мысли пока ещё не дошли. А что можно сделать? Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дохрена всего, вопрос что надо :) Я себе делал экспедиционник и почти доделал. Сделано - лифт на 6см, 31" колеса, багажник на крышу. Осталось из основного - лебедку, шноркель, бак литров на 120-150, защиту движка и АКПП (это даже важнее движка).

 

Ну и по мелочам. Но ты прав - все это нужно наворачивать на приведенную в порядок машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лифтом как изменилось поведение машины? Она и так-то валкая. А тут ещё лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых лифт всего 5-6 см, а во- вторых я его вылетом дисков и шириной резины скомпенсировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demiurge +100! Да! на лифтованной машине дальше уедеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первое лето проездил на стоковой и именно по мотивам эксплуатации стоковой захотелось ее чуть-чуть приподнять. Именно чуть-чуть - много было мест где этих 5-7 см не хватало. Я даже сначала не хотел бОльшие колеса ставить. Но это так, к слову, не реклама ни разу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты первого тест-драйва:

 

http://worldadventure.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=83:white&catid=16:2010-11-05-05-31-02&Itemid=12

 

Текста на полстранички и несколько фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично... но где фото КИРПИЧИКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот оно:

post-9814-1294295014,46_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Рождеством!

По фотам-отлчные дороги!Позавчера ездил по таким-же(где больше лошадок с санями,чем машин) во Львовской области))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Рождеством!

По фотам-отлчные дороги!Позавчера ездил по таким-же(где больше лошадок с санями,чем машин) во Львовской области))))...

Ага. Им бы ещё нащи расстояния и наши -35. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...