Перейти к содержанию

На Делике в Европу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, многоуважаемые форумчане!

Мы собрались ехать в Европу на Делике. Машина праворукая 1994 г.в. кузов Exeed PE8W,4M40, АКПП.

Пустят ли в евро-зону на таком автомобиле? Если у кого подобный опыт? Могут ли возникнуть какие-либо сложности с прохождением границы, оформлением грин карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грин карту делаешь в любой страховой, хоть у себя дома, никаких проблем.

Вообще грин карта - это полис ОСАГО согласно европейских правил. Грин к экологии отношения не имеет вовсе.

Дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то же ездил этим летом. поищи на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, многоуважаемые форумчане!

Мы собрались ехать в Европу на Делике. Машина праворукая 1994 г.в. кузов Exeed PE8W,4M40, АКПП.

Пустят ли в евро-зону на таком автомобиле? Если у кого подобный опыт? Могут ли возникнуть какие-либо сложности с прохождением границы, оформлением грин карты?

есть в том же разделе соседняя с вам тема

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9855-nashe-golopom-po-evropam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в европе на правом руле можно ездить. живу в германии и езжу на Делике и Соарере ( обе праворукие ). проблем нет. когда планируеш ехать? Будеш ехать, заезжай в гости. Буду очен рад встрече с одноклубником.

игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в европе на правом руле можно ездить. живу в германии и езжу на Делике и Соарере ( обе праворукие ). проблем нет. когда планируеш ехать? Будеш ехать, заезжай в гости. Буду очен рад встрече с одноклубником.

игорь

Привет, ты в каком городе живешь?? Планирую на майские ехать в Эстонию, потом в Германию. Хочу заехать в город где служил в армии - Ютербог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый Новый год был в Финляндии на Витце. Моя Делика еще мне не принадлежала тогда, но катала предыдущего владельца Kolbask'a с семьей в Норвегию.

На руль никто не смотрит.

P.S. Делика конструктор, по документам 83го года рождения. Сейчас делал визы шенгенские, все права-свидетельства на машину, страховки, маршрут, промежуточные брони ксерил и подавал в посольство. Смотрели очень внимательно все (лягушатники очень придирчивые, французский шенген один из самых геморройных в получении). На то, что еду практически на раритете, никто — ничего :rolleyes:

Надеюсь, границу пройду также.

Изменено пользователем vovkinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы путешествовали по всей Европе и у вас не будет pпроблемы с автомобиля с правосторонним управлением. Вы можете остаться на ночь практически в любом месте, поэтому нет необходимости платить за лагере или в отеле. Самые дешевые супермаркеты Tesco и Lidl ... они повсюду в Европе.

Какие страны вы хотите посетить?

 

We have travelled all over Europe and you will not have problem with RHD car. You can stay overnight almost anywhere, so no need to pay for camp or hotel. Cheapest supermarkets are Tesco and Lidl...they are everywhere in Europe.

Which countries do you want visit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ты в каком городе живешь?? Планирую на майские ехать в Эстонию, потом в Германию. Хочу заехать в город где служил в армии - Ютербог.

 

 

Юджин, я живу в городе Гермерсхеим, ето примерно в часе езди на север от Франкфурта-на-Маине. Буду очен рад если заедеш в гости. :-)

 

точный адрес: 76726 Germersheim, Hans-Graf-Sponeck strasse 31a, Prisep Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин, я живу в городе Гермерсхеим, ето примерно в часе езди на север от Франкфурта-на-Маине. Буду очен рад если заедеш в гости. :-)

 

точный адрес: 76726 Germersheim, Hans-Graf-Sponeck strasse 31a, Prisep Igor

Спасибо за приглашение. Запланирую к тебе заскочить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотришь нашу тему - задавай вопросы, поможем, чем сможем. Опыт получили колоссальный.

Изменено пользователем Iriska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delicovod, звони, расскажу, как ездил. Или на четверговке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим посетить: Австрию, Швейцарию, Францию, Монако, Италию. Вопрос в том во все ли страны нас пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все пустят - не переживай. Есть опыт путешествий и по этим странам у одноклубников (также с правым рулем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, Швейцария очень хорошо, поэтому какие-либо вопросы просто спроси. http://helcakamil.rajce.idnes.cz/Switzerland/

Мы идем в Швейцарии каждый год на праздник, горы, кемпинг, плавание, ..

 

Во Франции вам придется посетить Гранд Каньон дю Вердон ... красивое место и Прованс.

 

I know Switzerland very well, so any questions just ask. We go to Switzerland every year for holiday.. mountains, camping, swimming,..

In France you have to visit Grand Canyon du Verdon ...beautiful place and Provance.

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим посетить: Австрию, Швейцарию, Францию, Монако, Италию. Вопрос в том во все ли страны нас пустят?

 

Езжай куда хочешь. В Монако единственная Делика-парковка в порту, и помедленнее в поворотах в Монако - Делика с трудом пролезает.

В Париже - основная проблема - парковка (меня даже эвакуировали).

А так звони, спрашивай - всё расскажем.

 

Париж...

post-2502-1291724484,64_thumb.jpg

Изменено пользователем sergeykovshov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я живу в городе Гермерсхеим, ето примерно в часе езди на север от Франкфурта-на-Маине....... :-)

 

точный адрес: 76726 Germersheim, Hans-Graf-Sponeck strasse 31a, Prisep Igor

 

Вот это здесь???

post-1228-1291734791,01_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aga. :-) imenno zdes. tolko u menja kriwa na dome krasnaja a ne sinjaja. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста - можно ли в Европу с силовыми бамперами и лифтом ехать?

Изменено пользователем sanchocs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanchocs, вот - Igorrr, ездил - Галопом по европе Как я съездил с семьёй в европу у него силовой и лифт -меньше твоего)))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! Вот если интересно фото-отчетик о нашем путешествии летом 2010 Финляндия-Швеция.

http://jorsh.narod.ru/fin_sve_10_1.html

Страшно понравилось на острове Готланд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инценденты: были, скорее морального плана.

Перед поездкой пришлось вырезать катализатор и поставить пламегаситель. Из минусов - стала дымить немного и дым этот несколько вонюч.

Так вот на пароме швед укоризненно мне показал на него и не выпустил своих из машины, пока я не заглушил двигатель.

Про резину: если есть возможность - лучше сменить на время поездки в Европы любимую грязевую :) на дорожную - и расход топлива уменьшится, и комфорт несомненно возрастет.

Про дорогу туда-обратно. Если есть возможность - на мой взгляд стОит миновать таможни балтийских республик. Ну ооочень там медленно и неприятно!

Мы туда ехали через финскую таможню - очень быстро и машину не стали проверять даже после настойчивых просьб :)

С обратной дорогой перемудрили, забронировали паром Стокгольм-Рига ("Силья-Фестиваль"), чтобы ближе ехать было обратно. Выгадали немного. Во-первых сам паром стоил дороже, чем был-бы Стокгольм-Турку или Стокгольм-Хельсинки, во-вторых по сервису и состоянию мат-части был явно хуже, чем Турку-Стокгольм ("Силья-Европа"). Ну и апофеозом была таможня, которую мы прошли по тамошним меркам быстро - часа за три, три с половиной... На въезд в Латвию была очередь в километр, замерял по спидометру...

Паромы и жильё на Готланде бронировали с помощью http://www.viking-travel.ru , менеджер Александр Акуленок.

Да, и самый приятный инцендент: на пароме на Готланд меня вызвали и сказали, что произошло двойное бронирование, но проблема будет обязательно решена.

Оказалось потом, что они, обнаружив, связались с менеджером Викинг-Тревел, он им накрутил хвосты, и в результате вместо 1-комнатного у нас был 4-х комнатный номер.

Изменено пользователем jorsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...