Перейти к содержанию

Проблеммы с АККП на дутой делике


Рекомендуемые сообщения

эх

проблемма оказца при 60-70 не проявлялась особо

зато проявляется в дождь, и при скорости 90-100

 

заехал на электорщнную диагностику, сразу показало на то что сгорел датчик ТПС

 

это тот черненький на аппаратуре

показывает положение "дросельной заслонки" (хз как она в дизеле называется)

 

у них датчика не оказалось, поехал в стар лайн (или как там ешл) на гагарина выше кихтенко

 

там сказали что его фиг найдеш, заказ и стоимость 157 дойлеров...

 

 

мдя

 

через знакомых ищу сейчас, вроде говорят есть...

 

кто в курсе ? Может еще что то кроме этого датчика такие глюки давать ?

 

и почему при включении режима HOLD глюки пропадают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_SiMBA_, за электронную диагностику сколько отдал? Я когда хотел сделать, мне 6 000 заломили... Я тихо офигел и не поехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_SiMBA_, ты диагностику где делал? Долго это времени занимает?

Что показывает при диагностике АКПП или всё по кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика минут 5 всего

насколько я понял диагностировали только аккп

это я не уточнил

 

он подключилс, и сразу сказал, датчик ТПС (датчик положения рычага управления тнвд) проще датчик положения дросельной заслонкой

 

делал на ммц центре что на гоголя рядом с ауэзова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

4м40 PE8W АККП

В общем ситуация такая.

ОД вкл всегда.

 

едем 90 км в час, обороты примерно 2300

вдруг происходит переключение на 3тью передачу и обороты прыгают на 3500

длится секунду и опять включается 4тая передача, обороты падают до 2300 штатных

и так быват минут по пять глючит.

 

думал известные проблемы с кнопкой ОД но принудительное выключение ОД через кнопку, эти дергания почемуто не мисчазают. Такое повторяетс\я при скорости 50-60 а так же 30-40, т.е. ощущение что происходят переключения на более низку передачу.... причем дерганое.

 

Бывает это и на горячую и на холодную после 3-4 минут после начала движения.

 

думал что высокий уровень масла виноват, и в частности пенящееся масло, так как при замене залили чуть больше, (на 1 треть примерно) выше уровня отметки hot на горячую, слил лишнее проблемма не исчезла.

У меня похожая ситуация с АКПП только ТНВД электронный стоит, а ещё коробка переключается с рывком с 1на2 и со2 на3 и обратно при езде в пробках с небольшой скоростью если педаль газа нажата немного, а если разгонятся нормально т.е. равномерно нажимать на газ рывков нет. В чём засада, кто подскажет где искать? :unsure:

 

Масло менял и залил esso декстрон 2.

 

Грешу на "дребезг" контактов в управляющей электрике...

Что это может быть и кто с таким сталкивался ?

Андрей, можеш чтоли бо подсказать, сталкивался с такими симптомами ?

 

 

 

У меня похожая ситуация с АКПП только ТНВД электронный стоит, а ещё коробка переключается с рывком с 1на2 и со2 на3 и обратно при езде в пробках с небольшой скоростью если педаль газа нажата немного, а если разгонятся нормально т.е. равномерно нажимать на газ рывков нет. В чём засада, кто подскажет где искать? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такаяже хрень творится с машиной заехал на диогностику сказали тпс проверяю его тестером все вроде работает датчик без провалов кто нибуть знает какое сопротивление у тпс долно быть ичто такое там заклушали я что то не понял что за ЕРГ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такаяже хрень творится с машиной заехал на диогностику сказали тпс проверяю его тестером все вроде работает датчик без провалов кто нибуть знает какое сопротивление у тпс долно быть ичто такое там заклушали я что то не понял что за ЕРГ ?

ЕГР это система рецеркуляции газов. А ТНВД какой у тебя? Если электронный, то ЕГР глушить нельзя, есть мнение что мозги начнут глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный у меня насос , так кто знает сопротивление ТПС исправного - тамже обычный резистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замерял но так и не врубился какое должно быть..

сразу после установки нового, было нормальная реакция с возрастанием сопростивления при повороте и обратно...

но потом когда подрегулировал, все стало "прыгать"

может нужно мерить не электорнным а стрелочным тестером ?

 

Но тем не мнеее с новым датчиком коробка нормально переключается и не "спрыгивает" на одну-две передачи "в низ"

 

В доке указаны мин и макс сопротивления.. но как я и говорил.. изза прыгающих показаний.. толку не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замерил гдето 1600 ом получилось полное сопротивление , потом снимал с ползунка сопротивление плавно без слетов регулируется проверил и цифровым и стрелочным мультиметром , может проблемы в цепи . блин расход достал меня , и дерганье когда едишь на подьем со второй на первую прям с ударом переключается

 

а как тпс регулировать правельно есть методика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замерил гдето 1600 ом получилось полное сопротивление , потом снимал с ползунка сопротивление плавно без слетов регулируется проверил и цифровым и стрелочным мультиметром , может проблемы в цепи . блин расход достал меня , и дерганье когда едишь на подьем со второй на первую прям с ударом переключается

 

а как тпс регулировать правельно есть методика?

Была такая проблема........Просто тросик который идет на автомат отрегулировал и все пропало.Вообще этим тросиком можно настроить коробку под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема........Просто тросик который идет на автомат отрегулировал и все пропало.Вообще этим тросиком можно настроить коробку под себя.

А как, простите, тросик влияет на удар при переключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж тросик к ударам я думаю не имеет отношение так же как и тпс наверное блин у кого все хорошо ездит скажите параметр этого тпс чтоб его , зима кончилась а расход 20-22 остался за тпс просят 150 - 200 доляров и 1000 руб за установку ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж тросик к ударам я думаю не имеет отношение так же как и тпс наверное блин у кого все хорошо ездит скажите параметр этого тпс чтоб его , зима кончилась а расход 20-22 остался за тпс просят 150 - 200 доляров и 1000 руб за установку ужас

Ощибаетесь уважаемый.Как раз таки еще как имеет. И потом, если у вас обычный топливный насос, то положение данного ТПС влияет только на работу EGR.Отстраивай не отстраивай толку не будет.Лучше отрегулировать положение тросика по мануалу.И заглушить клапан EGR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, проблема заключается в следующем: не включается 4 передача, заметил что происходит это когда интенсивно начинаешь набирать скорость, обороты растут а машину как-будто сзади танк держит. Кто-то мне говорил что на муфте стоит какойто датчик который отвечает за переключение скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня сдох датчик ТПС, "ударных" переключений не было, было самопроизвольное включение пониженых переджач, причем на разных скоростях..

 

Раздражало когда едиш 100 км в час, втыкалась 3тья передача и обороты подскакивали до 3.5-4 тыщи...

 

после замены датчика, причем собсными руками, (сняв интеркулер и отвернув два шурупа и собрав все наместо) пришлось повторно прослаблять шурупчики и поворачивать этот датчик пару раз, пока не настроил нормальны переключения коробки.. а то трогалась после установки со второй.. в натяг.. потом втыкала 1 и опять 2рую..

 

новый он стоит действительно 150-200 зеленых.. мне нашли б.у. за 20уе.. но реально 1000 рублей его замена не стоит даже близко !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите плз, проблема в следующем: при переключении селектора из положения N в D или R машина ощутимо дергается, буквально день назад такого не замечал. И еще: поверял уровень масла в акпп - оказалось выше "горячей" отметки сантиметра на четыре. На что это может влиять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки машины в марте обнаружил тоже самое. В апреле, положившись на отличные отзывы , поехал менять масло в mek 1. Недавно проверил уровень - та же фигня. Слил из коробки излишек - 2.3 литра ! Симптомы уменьшились , но ненамного. Я думаю , что длительная эксплуатация с переливом сделала своё чёрное дело ! В этом долбанном МЕКЕ у Дмитрия Юрьевича мало того , что не поменяли фильтр в коробке, так ещё и перелили более ДВУХ ЛИТРОВ жидкости !

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал на неделе к "спецам" по АКПП, уяснил для себя следующее: праворукими мало кто занимается (мою ласточку назвали "косорылой"); масло в АКПП оказывается надо мерить на ЗАВЕДЕННОЙ машине,а я то чайник не знал !? Состояние масла контролировать визуально,на щупе,- должно быть прозрачно и красного цвета.Проверил,вроде все так.С дерганьем пока вопрос открытый,то сильней, то слабей,черт его знает. А где находится фильтр АКПП ? И еще,господа,вопрос совсем не в тему,ну уж заодно: как обнуляется счетчик километража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...