Перейти к содержанию

4G63 не заводится на морозе !


Рекомендуемые сообщения

Тут ещё на микробе накопал подобную тему. Может кому и поможет

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=225&t=89407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ура, проблему плохого запуска нашли! Оказался отлетел какойтопровод, который отвечает за холодный запуск, провод идёт кудато к мозгам. Короче комп, когда заводили на холодную, думал, что машина горячая и не открывал форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это одна из причин. В букваре, по кодам неисправности, есть причина возникновения многих кодов - неисправность разъема или проводки. Если с разъемом ясно, но вот где искать эту самую неисправность проводки и какой из этих проводков??? ХЗ!!!

короче только мистер случай поможет...Поздравляю! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут на днях,поменял свечи ну и зачесались руки трамблёр покрутить,до этого отъездил год,после ремонта движки и замены всех расходников,трамблёр стоял по заводским меткам,ну как то ехала машинка неплохо,расход тоже в пределах разумного...но сейчас сдвинул на пробу пораньше,совсем чуть...может на миллиметр и машинку не узнать,рвёт из под себя,все переключения ушли ниже по тахометру,раньше после 3тыс оборотов вообще только ревела а тяги нет а сейчас ещё больше набирает,прям летит...Я к чему это,надо просто всё-так обращать на зажигание особое внимание,у кого есть проблеммы с тягой(у vovka85 вроде были проблеммы)...как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть еще вопрос, регулируется ли на 4G64 датчик положения дрос. заслонки? У меня включается 4ая (последняя) передача на 60км/ч, т.е. это как бэ рано, тем более это происходит часто, когда еду в горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам я не регулировал,но регулироваться должен обязательно,там же специально отверстия элипсные для регулировки,по вольтметру его надо регулировать,поищи в инете,есть описание этого процесса.у меня 4-я включается гдето около 70-ти,если без нагрузки по прямой.Сначала после покупки машины тоже был бардак в переключениях,но после длительной и кропотливой регулировки тросика на АКП сейчас всё пришло в норму,тут где то правильно сказали,что это момент настолько интимный,что только методом проб и ошибок получается...и на переключения влияет не только это а и состояние движка(тяга,мощность),состояние АКП,гидротрансформатора...как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, походу изда пришла прокладке ГБЦ. Ставить только оригинал, может качественные заменители есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню что ставил при ремонте,но не оригинал точно...может на поверхности блок+головка обратить внимание или на протяжку?

Изменено пользователем ursus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню что ставил при ремонте,но не оригинал точно...может на поверхности блок+головка обратить внимание или на протяжку?

 

Завтра, т.е в понедельник поеду в сервис, будем смотреть. Можно ли ездить с пробтитой прокладкой, чем чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря в чём это выражается,если только в расходе антифриза...то можно и подоливать,с треснутыми бошками дизелисты вон подолгу катаются,но может прогореть и в масляный канал,это уже чревато очень дорогостоящим ремонтом или заменой мотора,вообщем здравый смысл должен присутствовать...я бы поставил до ремонта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла не увеличивается, т.е. в наглую антифриз туда не льётся, на крышке маслозаливной горловины, вроде минимально какой то налёт присутствует. За день уходит 100-200 грамм антифриза, с выхлопа идёт белый пар, причём хорошо так идёт. Мотор стал заводится со 2-3 раза, подтраивает. Я про ездить спрашивал, в плане того, что бы ездить пока з/части приедут с екзиста, т.е. около недели.

Изменено пользователем vovkas85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с выхлопа идёт белый пар, причём хорошо так идёт. Мотор стал заводится со 2-3 раза, подтраивает.

Ну и зачем такая езда?Ладно бы доехать до дома,а так кататься...экстрим непонятный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем такая езда?Ладно бы доехать до дома,а так кататься...экстрим непонятный!

 

Да уже поставил до четверга, прокладку ГБЦ купил оригинальную, в четверг на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, если не затруднит, можете померить линейкой расстояние остатка верхнего паза на трамблёре, т.к. у меня нет возможности отрегулировать зажигание стробоскопом, на пласт. крышке ГРМ нет никаких меток, то ли оторваны, то ли стёрло, вообщем думаю только линейкой можно померить пазы и по ним выставить, заранее спасибо. Двиг 4G64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovkas85 Привет!Не знаю,дадут ли тебе что то фотки,но вот смотри,как у меня...

 

a3dd1ce0e0568c2c6c3e868d3cbfbd74.jpg

ещё...

3449323115936bde9192fc31e923e243.jpg

ещё...

abfdb0c39cbb1fa65dc63a0a65822773.jpg

ещё...

d95c4e2e9793d8ae879b134fe58a6e8e.jpg

ещё...

5989f61bf20f957d4fe8ec346b2b0f70.jpg

post-10373-0-97324900-1333791524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ursus, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Я как понял левое, крепление (если стоять лицом к трамблёру) верхний паз, где то 1мм-2мм видно за шайбой с болтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где-то так,попробуй покрути,если нет возможности стробоскопом померять,то пробуй ездовыми испытании,в моём случае я нашел именно так золотую середину,только вот положение трамблёра на разных машинах наверняка будет разное,зависит от состояния ГРМ,но в любом случае удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где-то так,попробуй покрути,если нет возможности стробоскопом померять,то пробуй ездовыми испытании,в моём случае я нашел именно так золотую середину,только вот положение трамблёра на разных машинах наверняка будет разное,зависит от состояния ГРМ,но в любом случае удачи тебе!

 

Ремню ГРМ у меня 1,5-2 месяца от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены прокладки ГБЦ, у машины появилась вибрация и мотор стал плохо тянуть, на 3000об/мин двигатель особо не тянет зато орёт, звук такой мерзкий звинящий, что то в этом роде, как будто я не 3000 а 5000-7000об/мин выкручиваю.

С чем может быть связано? Первая мысль ремень балансировочных валов, что то с топливной, может гидрокомпенсаторы, какой то один из шестнадцати гидрокомпенсаторов переодически то стучит то нет. Машина очень плохо тянет. На стоящей машине ДВС обороты набирает нормально, работает тише, чем при движении. Какие еще мысли, на что еще можно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и балансир и топливная и компенсаторы не могут так себя проявлять,ищи в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую!настало лето добрался до машины,но проблема всеравно осталась хоть на улице уже и плюс 20!Плохо заводится по утрам,заведётся и как будто подтраивает обороты ниже 1000 и плавают как будто машина изовсех сил пытается незаглохнуть,а так ездишь тянет нормально проблем не вижу,но если машину оставить на улице(повторяюсь температура уже больше +20) на 3 часа примерно то завести оч как трудно только с полностью выжатой педалью газа заводится,при всем этом свечи выкручивал всегда мокрые,делал 1ю диагностику сказали три датчика гонит 1-холостого хода 2-температура ОЖ мозги 3-воздушный,но по совету и сомнительной репутации того сто сделал диагности у человека который в нашем городе диагностирует форумчанам делки-показало всё отличненько,по его совету поменял свечи и он сказал заменить высоковольтные провада в плохом состоянии он глянул по одной свиче пробивает,где искать причину или первым делом всеже заменить ВВ??и почему то мои мозги требуют заменить датчик ОЖ для мозгов делки)на первой диагностике ОЖ датчик показал вообще 1060 градусов,причём утром при заводке вентилятор очень сильно маслает охлаждает двигло.И ещё момент после дальних поездок вообще незаводится пока свечи не выкручи и не прочищу,т.е. заглушил и через минут 20 уже не завёдешь выкручивая свечи наблюдал на них масло,двиг масло ест страшно 1 литр на 500 км.двигло пока не собираюсь трогать так как передок разбит на днях загоню ровнять тянуть,следом пойдёт подвеска.

Изменено пользователем kostyan1704
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В итоге нашёл причины:первая причина датчик холостого хода(простая чистка дроселя и датчика решила проблему),и вторая-попадал антифриз в двигатель(со временем стало ярко вырожено)!Двигатель отремонтил всё теперь отлично,но пока что лето зима покажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...