Перейти к содержанию

Растет уровень масла


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Подскажите предыстория такая осенью стала плохо заводиться поменял сальник ТНВД проблема решилась. Но появилась другая растет уровень масла поменял масло залил сколько необходимо уровень по верхней метке проехал гдето 100 км по городу городок у нас не большой и тем более скольско было поэтому обороты двигателя и скорость были малеькими прорверил как то утром масло после 100 км показа 2 уровня и масло было жидкое как вода. Пошел в магазин взял масло поменял заново подумал мож масло такое взял у надежного человека заменил нагрел машину до рабочей температуры на следующий день посмотрел был уровень ровно по верхнюю метку проехался по городу гдето км 50 вчера сегодня утром проверил уровень вырос где то мм на 7 подскажите приз предположение мое что это форсунки виноваты льют но двигатель заводится с пол оборота тяга хорошая работат ровно не троит. Подскажите с чего начать. Да охлаждающаа жидкость в норме держится на уровне а масло стало опять жиже.

Изменено пользователем AlexE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на холодный двиг сколько показывает? тоже выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слей масло и посмотри не соляра ли туда попадает, все указывает что сальник на ТНВД не удачьно сменил.

Да на форуме данный трабл уже обсуждали весьма подробно, поищи и почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Думаю,что причина в сальнике.Ведь он держит и воздух и дизтопливо.При замене,его надо немного недобивать чтобы непопадать на выробатку,а она думаю есть.2. Когда снимишь насос,чтобы неделать двойную работу,попраси помошника качнуть автонасосом 1-2кг болше ненадо, прямо вподачу.А сам в это время крути насос за шестерню.Если появится соляра,то значит сальник.А если сделать всё тожесамое только некрутя насос,а пошевелить за вал и появится соляра, ТО ПРИДЁТСЯ МЕНЯТЬ ВТУЛКИ ВАЛА.ДУМАЮ ДО ЭТОГО НЕДАЙДЁТ.НО И ЭТО БЫВАЕТ.ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ПЕРВОЕ.И ПРИЧИНУ НАЙДЁШЬ,И РАБОТА НЕСЛОЖНАЯ. УДАЧИ В ПОИСКЕ. ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, при замене сальника его посадили очень глубоко и перекрыли отверстие в корпусе ТНВД. Такая "петрушка" была у кого-то на форуме.Ездить незяяя, будут проблемы. Вообщим ТНДВ снимать по любому и менять сальник.

 

Если есть выработка, то пусть поставят сальник заподлицо с внешней поверхностью насоса, я так сделал себе. Получилось нормально, бегает без проблем и не глохнет.

Изменено пользователем Анчар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек у кого которого была такая проблема в итоге наездил с эти до замены двигла, советую поменять сальник и не ездить

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник перекрыл дренажное отверстие в ТНВД - исправлять срочно - опасность работы двигателя в разнос.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Масло смотрел оба раза на холодную. Менял сальник сам так как до Хабарровска далеко машина не находу добраться и решить проблему возможности сразу небыло, установил сальник (так как была выработка на валу) глубако до упора и перекрыл похоже дренажное отверстие. Завтра буду снимать ТНВД и менять сальник. Посажу за подлецо как было написанно,разумеется замена масла, только стоит промывать движку и менять фильтр, так как фильтр отходил всего км 50 небольше. О результате ремонта отчитаюсь. Тем более после снегопадов которые прошли в Хабаровском крае придется особенно нам в маленьком городке окапываться долго, вчера отрыл гараж снега было по пояс за ночь занесло более чем по голову, так что время есть, просьба если нетрудно обясните физику процесса, как я понимаю излишек топлива которое подкачивающий насос ТНВД накачивает в насос сливается через втулки приводного вала и уходит в обратку, а так как я перекрыл это отверстие то весь остаток сливается через сальник в картер, думаю я правильно понял. По поводу зазора да пробовал у вала привода во втулках зазара нет ни вертикального ни горизольтанного. Перед заменой сальника читал сообщеня на форуме, но каюсь видно не совсем внимательно, но ничего все приходит с опытом. Спасибо еще раз за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник можно сажать глубже, главное не до упора! Мне осаживали до тех пор пока юбка сальника не выбралась из канавки, но надо иметь опыт и твердую руку, первый сальник я пробовал посадить сам, в итоге поехал искать второй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможна ли такая же ситуация с сальником на 4D56. Тоже обратил внимание, что уровень масла стал выше верхней метки мм на 3-4, но сальник не менял, стоит родной, со стороны шкива и со стороны блока все сухо. Заводится и работает совершенно нормально. В поиске был, кроме этой темы не вылезло ничего. (не пинайте сильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы но на 4D56 из-за сальника ТНВД такое не возможно в виду того что полость под лобовиной не взаимосвязана с масленной системой проверяй уровень ОЖ возможно у тебя пробило прокладку под головкой блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте !

Да действительно сальник сидел очень глубоко и перекрывал дренажное отверстие всем огромное спасибо за совет снимал НВД и менял сальник сейчас все впорядке уровень масла в норме огромное всем спасибо! Всех С РОЖДЕСТВОМ ! Удачи и счастья в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло что успел.я в свое время подымал эту тему.только у меня из заэтого движка в разнос пошел.тогда здесь долго эту тему мусолили.советов было уйма,в итоге оказался сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...