Перейти к содержанию

III алмаатинский сходняк делиководов-глобалистов


SHERIFF

Рекомендуемые сообщения

в продолжение...

 

ограничение по вложенным файлам больше снимков не дает разместить!!! :wacko:

Привет Виталию! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я думал вы собирались обсудить, что делать с вашим правительством, собирающимся отменять правый руль...

 

А так молодцы, безбулошники. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! Аж завидно(в хорошем смысле).

Весной по совету друга сменил Максиму и Ниву на Delic-У и теперь тащусь от етой ЛАСТОЧКИ !

Машина два, а воще-то всё в одном(комфорт+проходимость+дом на калесах)

Всё лето каждую пятницу и до вечера воскресенья обьездили семьей все окрестности Алматы и Чалпон-Аты.

Вот теперь зима и хоца тоже куда нибудь!

Люди!!!! МОЖНО С ВАМИ!? ДАВАЙТЕ РВАНЕМ КУДА НИБУДЬ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! Аж завидно(в хорошем смысле).

Весной по совету друга сменил Максиму и Ниву на Delic-У и теперь тащусь от етой ЛАСТОЧКИ !

Машина два, а воще-то всё в одном(комфорт+проходимость+дом на калесах)

Всё лето каждую пятницу и до вечера воскресенья обьездили семьей все окрестности Алматы и Чалпон-Аты.

Вот теперь зима и хоца тоже куда нибудь!

Люди!!!! МОЖНО С ВАМИ!? ДАВАЙТЕ РВАНЕМ КУДА НИБУДЬ....

Приветствую!

с нами всгеда не только можно - но и нужно! :beer:

следи за сообщениями - собирушки без инфы тут вобщем то не проходят! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! А если не секрет когда планируется зимнее *сборище Делиководов*? Хотелось поприсутствовать! Если можно то где-нибудь с горками,(ребёнку на санках покататься) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую! А если не секрет когда планируется зимнее *сборище Делиководов*? Хотелось поприсутствовать! Если можно то где-нибудь с горками,(ребёнку на санках покататься) .

Всецело поддерживаю!!!

Тем более после НГ видали скоко снега навалило, давно такого не видал.

Не знаю кто у нас в А-Ате инфоцентр-голова делиководов? Объявись!!!

Предлагаю места (бесплатные):

1.В сторону Узун-Агача,слева от тарссы.

2.Сайран

3.Лысая гора (где-то в р-не Жанатурмыса) по верхней трассе на Каскелен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду 6 января 2007го года кататься на санках. Предположительно в сторону Медео. Часов в 11 утра планирую быть на месте. Место дислокации на платине, на закрытой автодороге.

 

shakh.. 3й вариант разве бесплатный? Как я знаю там даже еще с софковых времен пытались брать за проезд. А Уже как несколько лет стоит шлагбаум и на все поле вырыт арык.

Единственный вариант.. Можно взять с собой доски метра по два. И устроить тренировочное преодоление арычных препятсвий. Ну а далее по полю, по полю... ))) Но на лысую горку кайф ездить с балонами. На санях не то... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна фпринцапе...

вот тока не ф папсовые миста...

я да 8 свабодный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем в процессе обсуждения с друзьями товарисчами - была выработанна програма зимнего сьезда...

 

Дата: 6го января 2007 года.

Место проведения: Плотина Медеу.

Место встречи: Последний серпантин плотины. (Едим по дороге что идет справа от Медео. Перед вьездом на плотину, а именно на последний серпантин старой дороги есть хорошая площадка для автомашин.)

 

Программа:

11:00 сбор

11:00 - 13:00 катания на санях.

(Можно установить поочередное дежурство, т.е. один водитель едит на авто, к котку Медео забирает там спустившехся на санях отвозит к месту старта, далее дежурит следующий водитель (условия участия добровольные))

13:00-14:00 отдых и обед.

14:00-до сколки угодно можно провести следующее мероприятие.

1) желающие продолжают кататься до скольки угодно

2) вторая група совершит подьём в ущелье Туюксу. То что выше Чимбулака. Дорога там интересная но попсовая. За исключением одного немного трудного места. Около 3-5 км от Чимбулака. Вот это и будет наша цель. ) Пройти всем этот трудный участок. Протестировать разные типы резины, блокировок и т.п. Трудность участка заключаеться в том что на данном повороте, довольно таки крутой подьём с сурьезно не ровной поверхностью. Хотя трудность больше зрительная. На самом деле машины пройдут туда без труда.

Говорю это как уже проходившиый этот участок. Правда на ТЛК и в летнее время. Пологаяю что на данное мероприятие уйдет часа 3. Туда и обратно.

Следовательно в 17:00 можно впоследний раз за этот день собраться за чашечкой чая/кофе. И после этой приятной процедуры стартовать по домам...

 

Со своей стороны могу обеспечить некоторые организационные вопросы. Так же видеосьемку...Желающим могу привезти смонтированный фильм про 3й сьезд деликаводов, состоявшийся осенью 2006 года. Фильм смонтирован в стандарте мпег2. Запись до пятницы, до 17:00.

 

 

 

Можно на лысую горку. Но там вроде как план мероприятий поменьше. Есть возможность вообще их не реализации. Ну и на горку придеться ходить пешком. Так как на медеу можно будет интересней подойти к этому вопросу. ))) Вообщем я за Медео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всецело поддерживаю!!! Мы на новый год катались ночью на Баганашилскои дороге( прям по трассе) кайф! А если с друзьями не на Делике? и что с собой брать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем чтобы не было не поняток, каждый расчитывает только на свои силы (это кстати закон гор). Т.е. кто сколько сьест тот столько и везет... Ну а на месте думаю сорентируемся и по возможности организуем общий дастархан.

Но думаю самое главное что бы мы собрались. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета не помню я там плосчатки, у нас же не малалитражки :)))

можт перед пастом фстретицо или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета не помню я там плосчатки, у нас же не малалитражки :)))

можт перед пастом фстретицо или как?

Может точно перед постом? где-то в пол одинадцатого.

 

Может точно перед постом? где-то в пол одинадцатого.

Раз NETRON это придумал,может выберем его координатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свежих булочек!!! :lol: Поддерживаю сие начинание всеми 4 и с удовольствием приеду на плотину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе... спасибо за доверия друзья... )))

Итак: ОБЯВЛЕНИЕ...

 

1й - основной сбор... в 10:30 утра перед экологическим постом по дороге на Медеу... Время ожидание 15 минут...

 

2й - раниие или опоздавшие птички едут уже на место встречи и катания на санях... ))) Как прехать читаем мой пост выше?

 

ЗЫ: Ну все мне кажеться все будут довольны.... меньше слов, больше дела...

ЗЫЫ: Напоминаю, так как закусь градус крадет, то желательно иметь при себе больше горячительных напитков. Естественно чайно-кофейного содержания. ))) Возможно соки и минералки вообще не имеет смысла брать... хотя...)))

 

 

 

Для админов. Может тему переименовть? Да и вообще обьеденить их все. А то как то получаеться что в теме про третий сбор уже обсуждаем 4й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно, что это началось в третьем сходняке

но раз уж так началось - то есть смысл объеденить - искать меньше и считать их не надо *)))

 

По теме: будем!!!

санки я с НГ так и вынимал из багажника - теперь меньше грузить *)

остануться вещи и продукты

я еду только на покататься, выше не поеду, но с удовольствием погляжу фотки

NETRON, чуть не вспомнил - на меня видео запиши, а я фотки тебе привезу *))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Удачного Вам всем отдыха (завидую по белому) ^_^

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались здорово!!! горка классная!!! жаль недолго (ногу сломал) А все ещё оставались дальше кататься. А я с семейством по больницам :unsure: Кстати на Делике можно ездить и со сломаной ногой,правда я правую сломал,чуть-чуть неудобно.смотрите фото

post-967-1168087009.jpg

post-967-1168087305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно сожалею что не попал к Вам на сходняк!!! Был в Урумчи, только прилетел. Смотрю, а Вы уже того! Может стоит наметить следующую партийную сходку? И вообще предлагаю выбрать официального представителя(организатора) всяких там тусовок, сходняков, собраний и т.д в Алма-Ате.

Дело чисто добровольное, инициативное. За это наша всебщая благодарность (и не только) от алматинских делиководов гарантируется (я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно сожалею что не попал к Вам на сходняк!!! Был в Урумчи, только прилетел. Смотрю, а Вы уже того! Может стоит наметить следующую партийную сходку? И вообще предлагаю выбрать официального представителя(организатора) всяких там тусовок, сходняков, собраний и т.д в Алма-Ате.

Дело чисто добровольное, инициативное. За это наша всебщая благодарность (и не только) от алматинских делиководов гарантируется (я думаю)

Предлагаю NETRONA сегодня он вроде всё здорово оганизовал. ( Если он сам не против)

post-967-1168118868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю NETRONA сегодня он вроде всё здорово оганизовал. ( Если он сам не против)

Я ЗА!!! - пусть мучается! :lol:

А если серьезно - не важно кто организует - главное процесс ... ну и результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался до нета...

вопшем выше тоже харашо прокатилися...

правда я недотянул до плотины...

резина никакая....

а так в целом мне панравилось!

еще хачу... на нарна висной уже...

тк к весне по планам замена резины на пилигримы...

 

всем пасиба за компанию и за консультации ан подьемах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у Андрей'я в этом вопросе бельше опыта. И три предыдущих, не менее класных встречи организовывал он. Так что он не по наслышке знает все трудности. Жаль Андрюха ты заболел. В этот раз было рекордное количество деликаводов. Итого 8мь машин 4квадратных и 4ре круглых. Было интересно и приятно познакомиться с новыми людми. Всетаки поклоников ММС Делики обьеденяет не сама машина, а веселыйи компанейский характер. В такой компании легко общаться, с такой компанией легко покорять вершины.

 

[/b]ВНИМАНИЕ!!! Cпешу сообщить Всем участникам форума, что команда деликаводов покорила зимний перевал Туюксу. Даже не смотря на то что владелец подготовленного ТЛК улыбался гляда как мы преодолевали первый сложный участок, который он прошел и не моргнув. На участке протяженностью порядка 15км, было пройдено в общей сложности около 10 сложных участков. Все это проходило в сложных условиях, как климатических - за бортом до -15 при порывистом ветре, так и рельевных - по одну сторону были отвесные скалы по другую глубокие обрывы. Конечная точка маршрута была на отметеке 3100 метров над уровнем моря, недалеко от метеостанции "Мынжылки". Где и состоялось прадзднование победы, и кофепитие из топленого снега. Еще немного поднявшись вверх, до развилки дороги, на лево водостанция, на право метеостанция и абсерватория Туюксу, выяснили. Что на Туюксу дороги нет. Есть протоптаная алпенистами тропинка. А авто дороги нет. ((( Вообщем утонув по коленно в снегу решили что порабы и возвращаться. Спуск был относительно не сложным. За исключением одного участка где нам пришлось пересекать участок гололеда длиной в 15-20 метров. На нем одного из участников крутануло на 180 градусов. Учитывая что такой маневр произошел на горной дороге представляю ощущения пасажиров. Но главное что все вернулись домой. довольными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

да покатались неплохо, даже очень неплохо

ребятенок меня забодал криками "едем опять туда" *)))

фотки будут в обед - щас некогда выкладывать

насчет организатора - думаю так сразу не стоит - у каждого свои заботы, а крикнуть давайте соберемся там то - сможет любой из нас - остальные поддержут 8)

ingener, как нога?

NETRON, с тебя видео с посиделок, точнее с покаталок! *)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...