Перейти к содержанию

Не включается пониженная в раздатке (кирпич)


Рекомендуемые сообщения

Вот в этом и прикол рукой не включается, монтажкой надавили включилась, как только монтажку убрали отключилось, то есть этот металлический флажок-рычажок торчащий из раздаточной коробки не фиксируется ни рукой ни с применением к нему силушки богатырской

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отстегивай раздатку. Либо переборка, либо замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть прикол, если сняли троса, и начали тыкать за рычажок руками, рычажок вылитает, и потом его невозможно вставить наместо(я покрайней мере не прилегал монтажкой и не бил молотком) а просто снял с огромным огорчением коробку, и вскрыл крышку, и вставил все рычажки поместам.

А у тебя получаеться однажды выщелкнули рычажёк, а потом монтажкой или молотком запихали его наместо, и согнули рычажок с нутри... вскрывай крышечку переключалок, и смотри там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль ясна, а что б залезть под эту крышку переключалок коробка скидывается ???

И ещё в случаи повреждения и замены внутренности переключалок механики и автомата схожи???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже не могу включить пониженную передачу. Ставлю нейтралку, перевожу с 2H на 4H (передний привод подключается хорошо), двигаю рычаг к себе и толкаю вперёд, но уже вперёд он не толкается.По траектории буквой "Г" всё идёт хорошо, а дальше вперёд сдвинуть не могу. Пробовал нажимать, но чувствуется какая-то преграда при движении вперёд. При покупке машины бывший хозяин при мне её легко включил (или мне показалось), а у меня никак не получается. Хабы на передних колёсах у меня автоматические. При переключении 2H в 4H успешно включается передний привод, и загорается WHEEL LOCK. При возвращении 4H в 2H передний привод отключается, но чтобы погасла лампа WHEEL LOCK, нужно пару метров проехать назад для расцепления хабов. В связи с этим несколько вопросов:

1. Как узнать, что включена пониженная передача?

2. Чем отличается эта пониженная передача 4L (с помощью рычага) от L (с помощью выбора скоростей)?

3. Опишите, какие колёса и как крутятся при режимах D-2H, D-4H, D-4L, 2-2H, 2-4H, 2-4L, L-2H, L-4H, L-4L.

4. Что перестаёт крутиться при переключении 4H в 2H, а что продолжает крутиться при горящей WHEEL LOCK. Что отключается при отключении хабов движением назад?

5. И как мне всё-таки воткнуть 4L?

Изменено пользователем AkA Inc.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AkA Inc., из положения 4Н в 4L - рычаг нажать,затем вправо и вперед. Коробка на нейтрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, на кирпичах ничего нажимать ненадо, просто с 4Н переводиш в право и вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, воткнулась 4L. Нужно было одним смелым движением на нейтралке описать букву Z. И ещё я понял, что в там, где это переключается, масло одним куском.А вот по другим вопросам непонятки так и остались. Какие колёса и как крутятся в разных режимах и сочетаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие колёса и как крутятся в разных режимах и сочетаниях?
Это немного не корректно. Корректнее говорить, о том на каике колеса подаётся крутящий момент. А какие колеса при этом будут крутится зависит не только от машины, но и от дорожных условий.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AkA Inc. Я небуду отвечать твоими цитатами(очень мне не понятно что там написанно) Я отвечу по твоей машине что в профиле.

При 2Н крутяться задние колёса, при 4Н крутяться задние и передние, при 4Л происходит понижение вроде 2 к 1,врать небуду конкретно незнаю, если стоят хабы автоматы, и загораеться вен лоск, это значит что хабы включенны(я уже устал это писать всем) и при включенных автоматах(полного привода) нельзя ездить боле 40км\ч, птотому что... я уже обястнял в других темах(кароче мясо будет из поворотного кулака-авто хаба и ступичной гайки)

Отключать авто хабы нужно противоположным движением, при отключенном передке(рычаг в 2Н) примерно на 2 метра, или пока непогаснит вен лоцк, вроде всё что ксаеться Р25, Р35 делик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается эта пониженная передача 4L (с помощью рычага) от L (с помощью выбора скоростей)

L на селекторе АКПП - это просто Первая передача на АКПП

4L на раздатке - это включение понижающего ряда, а т.к. раздатка, скжем так, стоит после АКПП, то в этом режиме обороты с АКПП понижает, а их силу увеличивает))))

или

L(low - низкий, слабый, тихий) на коробке + 2Н на раздатке - это "медленно" и двумя(зависит от дорожного покрытия) задними колёсами...

L на коробке + 4Н на раздатке - это "медленно" , но уже четыремя(зависит от дорожного покрытия) колёсами...

а вот уже L на коробке + 4L на раздатке - это "очень медленно", но мощьнее и четыремя колёсами....

 

 

Опишите, какие колёса и как крутятся при режимах D-2H, D-4H, D-4L, 2-2H, 2-4H, 2-4L, L-2H, L-4H, L-4L.

D-2H - доступны 1, 2, 3 передачи + OVERDRIVE( в переводе от гугла - погнали))) ну это типа 4я передача+ блокировка ГТ(гидротрансформатора) образно выражаясь 5я передача, прямая...крутятся все четыре колеса, но крутящий момент от движки передаётся только на два задних колеса....

D-4Н - доступны 1, 2, 3 передачи + OVERDRIVE( в переводе от гугла - погнали))) ну это типа 4я передача+ блокировка ГТ(гидротрансформатора) образно выражаясь 5я передача, прямая...крутятся все четыре колеса и крутящий момент от движки передаётся на все четыре колеса....

D-4L - думаю так ездить не нужно...

2-2H - доступны 1 и 2я передачи...и всё(((( ... крутятся все четыре колеса, а крутящий момент идёт только на два задних...

2-4H - доступны 1 и 2я передачи...и всё(((( ... крутятся все четыре колеса и крутящий момент идёт на все четыре колеса...

2-4L - доступны 1 и 2я передачи...в раздатке включен понижающий ряд шестерён...должны крутиться все четыре колеса и крутящий момент должен идти на них на все...НО я так не ездил, поэтому ХЗ будет ли это так долго работать....

L-2H - доступна целая ПЕРВАЯ передача....крутятся все колёса(возможно даже запаска от напряжения))) момент идёт на два задних колеса

L-4H - опять нам доступна ПЕРВАЯ передача....крутятся все колёса(запаску уже заклинило)))) зато момент передаётся на все четыре колеса...

L-4L - Поздравляю! мы в говнах...нам всё ещё доступна первая передача...крутятся все четыре колеса(запаска пробита и потеряна где то в грязи)...момент идёт на все четыре колеса+ нам помогает включённый понижающий ряд шестерён в раздатке...он не даёт нам зарыться в грязь и придаёт чуток силы....

 

Что перестаёт крутиться при переключении 4H в 2H

если коротко, то ...в раздатке прерываешь подачу крутящего момента к переднему кардану.

а что продолжает крутиться при горящей WHEEL LOCK

если коротко, то... лампу WHEEL LOCK зажигает импульс с датчика на раздатке, который реагирует на вращение переднего кардана...

Что отключается при отключении хабов движением назад

отключаются ХАБы)))

прерывается связь передних приводов с передними колёсами...

И как мне всё-таки воткнуть 4L?

у меня это хорошо получалось левой рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181,Спасибо. Доступно описано.

Модераторам рекомендую поднять это описание куда-нибудь повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 4месяца езжу на полном приводе 4Н,и не чего не хрустит,автоматы отрабатывают,на все 100%,главное при поворотах крутых не газовать,тогда все будет работать долго,А режим пониженой 4Л только для тяжёлых,кратковременных нагрузках используется,т.е.в гов...х,и сильно выворачивать руль,и разгоняться свыше 20-30 не стоит,тогда все нормально работает и исправно служит,главное с уважением и умом подходить к вашему железному коню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

И снова та же тема - неужели за все время не нашлось причины невключения 4L на кирпиче?  Только что смотрел P35W, автомат, дизел; - та же фигня, просто перед ок, понижай-ка, хрен, что-то мешает. 

 

Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тросик скорее всего запис, который за движение вбок отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сьемную крышку видно движение механизма переключения. Снимаем крышку, смотрим, осознаем проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...