Перейти к содержанию

Выбор аккумулятора.Вопрос по "амперажу"?


Гость Paganell

Рекомендуемые сообщения

вообще, по уму, менять(точнее ставить) надо оба АКБ, с одной партии и по возможности выпущенные друг за другом))))

тогда велик шанс, что они в паре будут работать долго и надёжно

или какой бы не оставил(ну допустим более свежий)готовься на следующий год покупать второй, а ещё через год и оставшийся заменишь....и так покругу....

ЗЫ.я себе поставил две МУТЛУ 75, евро выбирал из большой партии, на них номера с боку заводские....много-много циферь выбито и выбрал два выпущенные друг за дружкой

правда машин продал, как там они себя дальше поведут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужен совет. У меня на кирпиче стоит однин аккумулятор, вот такой: http://akbauto.ru/in...?productID=6236

75а/ч пусковой ток 610А, аккумулятору около года (еще на гарантии). Утром перед выездом на пол-часа запускаю подогреватель движка Гидроникс 4кВт, затем, после прогрева, запускаю движок. После запуска движка врубаю воздушный отопитель салона и минут через 10 еду до станции. Время в пути от 15 до 20 мин. Затем сажусь на электричку и машина стоит до тех пор пока я не приезжаю с работы. Опять же на пол-часа подогрев и еду домой. До минус 15 градусов вопросов не возникало, но когда на улице похолодало до минус 24 я обнаружил, что при описанном выше режиме эксплуатации машины стартер почти на последнем издохе аккумулятора пускает движок, боюсь что однажды при более сильном морозе просто не выеду на работу или не приеду с нее. Вопрос: есть ли смысл брать более емкий аккумулятор или устанавливать второй такой же (будет (ут) ли он (они) успевать заряжаться в таком режиме использования и облегчать пуск) или может лучше взять переносное пусковое устройство (рассчитанное на 5-8 пусков) и пользоваться им в мороз при запуске движка? Всем спасибо заранее.

Изменено пользователем Ragnit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грей чуть меньше. Эмпирически - сколько грел = столько едешь.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меньше греть, то можно и не догреть. Когда выше я задал вопрос, то имел ввиду вот такую приблуду:

(или нечто подобное)

http://bibi-k.ru/mag...uct_id=71349003

Хотя вопрос, наверное, надо было перенести в тему выбор зарядного устройства (да простят меня модераторы)

Но все же, что лучше купить: аккумулятор большей емкости или подобное пусковое устройство?

Изменено пользователем Ragnit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там столько всякой хрени подключено: музыкальная система, сигналка, два отопителя (имею ввиду, что много проводки с блоками предохранителей). Не хочется лишний раз все это разбирать. Поэтому и спрашиваю, чтобы решить вопрос раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ragnit,

НУ еще выход это гелевый (AGM) аккумулятор, он набирает ток зарядки в несколько раз быстрее обычного акб. Да и просадить до 0 его практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меньше греть, то можно и не догреть.
Я Вебасту в условиях Иркутска запускаю - сколько градусов в "минус" столько минут грею (ну + 2-5 минут) то есть если -30, то 30 минут, если -15 то 15 минут. Соответственно, потом должен столько же откататься примерно столько же.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ragnit, ну устройство по ссылке(очень китайца напоминает)не внушает оптимизму

ЗЫ. дежурный подключить - это необязательно его установить вместо штатного)))))

можно и проводочками....хорошими...с крокодильчиками...хорошими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме 12В бортовая сеть-24В стартер на двух аккумах: такая система реализована в нашем автопроме на а/м ЗиЛ "Бычок", переключение режимов "паралельно-последовательно" осуществляется приблудой, которая называется ВК. Правда она частенько из строя выходит и многие "бычкисты" ставят 12-и вольтовый стартер. На "крузаках" тоже ВК -более надёжные, ещё можно найти нормальные ВК с комбайнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: есть ли смысл брать более емкий аккумулятор.... или может лучше взять переносное пусковое устройство и пользоваться им в мороз при запуске движка?

Если выбирать из этих двух пунктов - то второй.

Ибо сколько потратил на подогрев+пуск - столько и должен отдать в аккумулятор обратно, а за такое короткое время не успеваешь.

Емкость аккума тут ни при чем, поэтому если есть возможность приносить с собой электричество - как вариант сойдет.

Еще два вопроса: далеко ли машина от дома (или розетки) и как включаешь Гидроник, дистанционно (по таймеру) или кнопкой (руками)?

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До дома не далеко, но квартира высоко - 10 этаж, машина во дворе стоит под окнами. Да дело даже не в этом, машину иногда приходится кидать на морозе на целый день где-нибудь далеко от дома. Прошерстил инет, порядочные пусковые устройства стоят не так уж и дешево. Может действительно иметь на всякий дежурный случай второй аккумулятор, при необходимости, не снимая штатного, подключить его проводами для прикуривания и заводиться. Кстати, раз уж дисскусия в данной теме и если надо будет выбирать аккумулятор, то какой из этих посоветуете:

http://akbauto.ru/in...productID=10426

или

http://akbauto.ru/in...productID=22101

А может кто ссылку кинет на качественное пусковое устройство?

И еще вопросик: если пользоваться периодически (ну скажем когда стоят морозы и установленная АКБ не справляется с запуском) пусковым устройством для запуска двигателя то аккумулятор не выйдет из строя?

Изменено пользователем Ragnit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай у Антона, пост #62, гы))

Но в кирпиче как он встанет - не знаю.

По остальному - на вкус и на цвет все фломастеры разные, для простоты я бы сделал так - дополнительный акк (но тоже живой, приличный) днем на подзарядке в тепле, ночью в машине, кормит основной. Ну или наоборот, возможны варианты)

Главное, что бы Гидроник ел искричество не от основного, а от дополнительного, тогда и возмещать потерю энергии меньше надо будет.

Но при запуске стартера - отключать, либо толстыми кабелями запитывать, но это уже сложнее в исполнении.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, узнал много интересного ) но... если вдруг у меня кончится батарейка, мучаться не буду, куплю мериканскую грузовую гелевую батарейку. Емкость 140-170, п.т 450-650, по размерам вроде пойдет, единственное отличие - клеммы металлические, под гайку.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton,

был у меня AMERICAN 140 а/ч грузовой, прожил 2 года, по началу нормально но через год в -25 уже не заводил... перед ним был 105D тоже AMERICAN прожил 1,5 года, так что больше их не беру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам вот эта штука:

http://mobilen.wmsite.ru/katalog/products/uglovye/dlja-profi/start-760-avtonomnoe-puskovoe-ustrojstvo

вроде на Китай не похоже..., только цена кусается по европейски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, там по производителю надо выбирать. Живут нормально по 4-5 лет. Это я тебе как дальнобой говорю. По маркам сейчас не скажу точно, завтра мож черкну, чего можно брать. Как то на D... начинается, в Мск, кстати, представительство есть.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEKA :) Если она то у меня у друзей 2 шт (AGM) умерли через 3 недели и через 2,5 мес. соответственно, так что ИМХО Дальнобой - это дальнобой, делика и бездорожье это совершенно другое дело :)

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде на Китай не похоже..., только цена кусается по европейски

ИМХО, за эти деньги можно каждую осень покупать новую батарейку а старую выкидывать и так 5 лет :)

А вообще я полностью согласен с кулибиным, при наличии кучи автономных подогревов они должны питаться от отдельной батарейки чтобы стартовать машинка могла с заряженной.

Так что бери 2 по 60 а/ч подключай гидроник и остальное на один, а стартуй со второго и будет тебе счастье

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное соглашусь, кол-во заводок двига зимой на больших чуть меньше, у меня сейчас в понедельник завел, в тяпницу заглушил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ragnit,American говно для наших зим.

Мучился с ними ,2* 90А ,в зимний период.

 

А потом обратил внимание на крышке написано -17.

Зашёл в магазин ,где ими торгуют и задал вопрос про эти цифры.

Адекватного ответа не получил,продавец точно не знал.

Позвонил представителю фирмы,он пояснил что это гарантированный пуск двигателя до этой температуры.

 

Вот такие дела....

 

Сейчас езжу на VARTE ,пара таких же проработали три года.

Хотел другие ,но в итоге взял такие же.

 

Потом увидел в продаже испанский Аккумулятор Exide Premium,ну очень мне внешне понравился ,да и отзывы хорошие.

Следующие думаю именно они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, у меня такой стоит - супер!!!!!!!!!агм - морозы пережил успешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недолгих раздумий решено - завтра еду брать buran 110а/ч,пусковой 920, пущай один за двоих вкалывает,а там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в 50-х годах минувшего столетия были разработаны гелевые аккумуляторные батареи с технологиями AGM и GEL. Эти устройства задумывались специально для использования в военной наземной и авиационной технике, поскольку не боятся локальных повреждений корпуса и могут работать одинаково успешно в любом пространственном положении, без риска утечки электролита. Для промышленных нужд в народном хозяйстве, в том числе и в автомобильной индустрии, гелевые АКБ начали применяться с 90-х годов ХХ века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...