Перейти к содержанию

инструмент для гаража


Рекомендуемые сообщения

Если в гараже есть какой нибудь инструмент,не говоря о станках-это уже мастерская,т.к.что то мастерим.

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера наконец-то испытал в деле простенькое приспособленьице, позволяющее прокачать тормозную систему водиночку. Этот наборчик я купил довольно давно, и он всё лежал на полочке, ждал своего часа. Дождался...

Набор производства "АвтоДело" называется "Приспособление для удаления воздуха из тормозной системы", сотит 200 рублей. Код для заказа через эмекс: 40077.

Тормоза с его помощью я прокачал на Мазде Демио. Система вполне работоспособная. Главное, сначала налить немного тормозухи в бутылочку, чтобы нижний конец трубочки был утоплен и работал как обратный клапан. С помощью магнитика бутылочка подвешивается в любом удобном месте рядом с тормозным суппортом. Рекомендую заиметь такой девайс.

11494-500x500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Много лет менял тормозные колодки "на коленке"

При этом приходилось утапливать поршни чем придётся: монтировками, отвёртками. Последнее время откручивал с верстака средние тиски, одной рукой держал суппорт, другой -тисы, а третьей -крутил винт :)

Не давно в интернете увидел простую приспособу для этого действа. Чуток приспособил для двухпоршневых скоб и вот что получилось:

IMG07004.thumb.jpg.a522ed0824673ad3362e62ba504ae84f.jpgIMG07003.thumb.jpg.7d8c2e15c95c53d46956ad5bf4c769a4.jpg

Всё сделано из старых колодок, шпильки и гаек. Поршни утапливаются одной рукой. Правда надо следить за уровнем в бачке. А то с радости я пол. бачка под капот выдавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45 , а где такие винты с шариком на конце брали? Или винты обычные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе заморачиваетесь)) я для утапливания поршней раньше использовал универсальный разборный съемник для шаровых опор (использовал половину инструмента, болт просто упирал в старую колодку или пластинку металла), сейчас под руку попал дургой советский съемник, который при использовании с точнотью наоборот отлично выполняет эту функцию.

Но желание сделать что-то конкретное уважаю) Приятно, когда имеешь в гараже специнструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шариков на концах винтов нет. Просто ободрал на наждаке под конус/сферу валявшиеся в гараже китайские шпильки М12,  а на ответной части сверлом сделал углубление.

В оригинале там в торце болта сверлится отверстие с резьбой, и с обратной стороны второй колодки вворачивается маленький винтик М4-М5 в потай. При этом вся приспособа является единым целым. её легко устанавливать, при ослаблении ничего не выпадывает.

Про съёмник -тоже вариант, но нужно следить за отсутствием перекоса. А бывшие колодки сами встают по месту.

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, обычной струбциной утапливаю... все на раз делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто монтажкой или большой отверткой утапливаю поршень. Сняв при этом одну колодку. Ни каких проблем. Дело пяти секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой двухлапый съёмник со съёмными лапами прекрасно утапливает поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу динамометрический ключ с трещёткой купить. Понятно, что они по усилию различаются и в идеале надо иметь несколько ключей под разный номинал. И нужен он далеко не каждый день, можно на крайний случай и другими способами требуемое усили получить. Но вот загорелось мне купить такой ключ.

Поэтому, какой лучше взять, по усилию и модели?

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амур , у меня три ключа: 5-25 Нм, 20-110 Нм и 42-210 Нм. Все пригождаются время от времени. Самым маленьким свечи накала закручиваю.

Возьми для начала 20-110 Нм или 42-210 Нм. По цене и качеству неплохой вариант ДелоТехники: www.delot.ru. По коду товара можно заказать через эмекс или экзист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот думал взять сначала тот что по-меньше до 25-30Нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 3 ключа ombra 5-25, 10-110 и 50-350Нм, всегда затяжку делаю только этими ключами, даже колесные гайки. Впринципе хватает для любых работ, при регулярном пользовании даже возникает мышечная память плюс минус 10Нм. Для начала возьми 10-110Нм, потом остальные при желании докупиш. Сечас три ключа стоят тысяч 10 не меньше. 

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот привык к старому стрелочному . (советскому еще)

  трещоточный беру ,только если гбц на установленном моторе тянуть . да и то он в основном нужен как большая трещотка . моногие гбц окончательно тянутся не по моменту , а по углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon Я тоже привык к старому Советскому динамометру. Хотя сейчас им давно уже не пользуюсь. Руки помнят усилие. Опыт не пропьешь -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
09.05.2020 в 18:00, nord сказал:

У меня тоже 3 ключа ombra 5-25, 10-110 и 50-350Нм, всегда затяжку делаю только этими ключами, даже колесные гайки. Впринципе хватает для любых работ, при регулярном пользовании даже возникает мышечная память плюс минус 10Нм. Для начала возьми 10-110Нм, потом остальные при желании докупиш. Сечас три ключа стоят тысяч 10 не меньше. 

у меня тоже они есть, вернее были комплектом, надо докупить пропавший 10-110 и дополнить думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2020 в 23:00, nord сказал:

3 ключа ombra 5-25, 10-110 и 50-350Нм

Ключ 50-350 Нм люто дорогой, а момент затяжки более 200 Нм я пока нигде не встречал. Самый большой момент, что я видел, это ступичные подшипники на мазде и болт на шкиве коленвала, в обоих случаях момент был меньше 200 Нм. Считаю рациональнее всё же покупать ключ 42-210 Нм. Сэкономите денег на ещё какую-нибудь полезную вещь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Решил взять отцу на нг инструменты в гараж такие, вроде по цене норм. Кто то пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, сообщество, может в баню пора за такие посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21.12.2020 в 20:00, Gektor сказал:

Ау, сообщество, может в баню пора за такие посты?

Тута мы)

Похоже на то, посты исключительно про Днипро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрел все-же себе в гараж новый динамометрический ключ и хомут для установки поршней в цилиндры. Давно собирался купить. Но земноводная все время душила. А ту все-же решил купить. Теперь буду пользоваться новыми инструментами. Люблю новый инструмент. И также сын подарил новый пневмогайковерт. А еще изготовил съёмник подшипника (в задней части коленвала). Классная штука.

9j6EskPAR2bUUPXi0dRAqA7KX1o-960.jpg

tBHTJwBOq9oGUZ6RhmTIqb0ZufI-960.jpg

7nxMBVAO1KVh24ZtyUHgYwRCKCg-960.jpg

PICT5832.JPG

PICT7815.JPG

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приобретением тебя@михалыч алт. У меня тоже три динамо ключа на разные моменты все три ombra. Набор инструмента тоже этой фирмы. Хорошим инструментом и работа в радость. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nord Спасибо. Это точно. Хорошим инструментом и работа в радость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...