Перейти к содержанию

инструмент для гаража


Рекомендуемые сообщения

@серыйеж, Смотря для кого - для себя медленно и методично )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А съёмники шаровых какие наиболее удобные а то выбор большой хотелось бы послушать пользователей, или это вобще бестолковая вещь и проще молотком сбивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще домкрат штатный и молоток

 

машина на подставке, колесо снято, реактивная и рулевая отсоединены

 

1. ослабляем гайку нижней шаровой

2. подставляем домкрат под нижний рычаг и приподнимаем создавая преднатяг и выбиваем тяжелым молотком нижнюю

3. ослабляем гайку верхней шаровой

4. вставляем домкрат между рычагами, создаем преднатяг и выбиваем верхнюю

5. стучим по нижней, чтоб освободить окончательно (после преднатяга для верхней, палец нижней немного заклинивает в гнезде)

 

обычно редко когда обе шаровых надо снимать. если надо до привода докопаться я снимаю верхнюю с рычага (три болта) и расклинивая домкратом между рычагами (сайленты нижние упираются) освобождаю поворотный кулак в сборе с верхней шаровой (нижнюю перед этим освободаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, съемники нужны, сам юзаю и другим советую, для верхней у меня джонсвей, нижняя нашим российским скидываю, у товарища беру. Для наконечников-ДелоТехники.

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще домкрат штатный и молоток

 

машина на подставке, колесо снято, реактивная и рулевая отсоединены

 

1. ослабляем гайку нижней шаровой

2. подставляем домкрат под нижний рычаг и приподнимаем создавая преднатяг и выбиваем тяжелым молотком нижнюю

3. ослабляем гайку верхней шаровой

4. вставляем домкрат между рычагами, создаем преднатяг и выбиваем верхнюю

5. стучим по нижней, чтоб освободить окончательно (после преднатяга для верхней, палец нижней немного заклинивает в гнезде)

 

обычно редко когда обе шаровых надо снимать. если надо до привода докопаться я снимаю верхнюю с рычага (три болта) и расклинивая домкратом между рычагами (сайленты нижние упираются) освобождаю поворотный кулак в сборе с верхней шаровой (нижнюю перед этим освободаю)

 

 Вот я подобным образом и снимаю, подсмотрел технологию и сервизменов, но всё же как то не очень удобно, то домкрат вылетит то ещё что.

 

 

ИМХО, съемники нужны, сам юзаю и другим советую, для верхней у меня джонсвей, нижняя нашим российским скидываю, у товарища беру. Для наконечников-ДелоТехники.

 

у джонсвея их немало причём разного конструктива, каким именно по форме и принципу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой для верха, даметр не помню,вроде этот..

http://www.virage24.ru/shop/semnik-sharovykh-soedineniy-29-mm-jonnesway/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с такой конструкцией не пробовали, он вроде как универсальный и для тяг пойдёт и для нижней шаровой??

http://www.virage24.ru/shop/semnik-sharovykh-opor-inomarki-force/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но всё же как то не очень удобно, то домкрат вылетит то ещё что.

 

упирай грамотно и не вылетит ничего :-)

сервисмены если пользуются молотком, значит или сервисмен дурак, или хозяин сервиса жмот.

а я пользовался этим от бедности, а счас по привычке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с такой конструкцией не пробовали, он вроде как универсальный и для тяг пойдёт и для нижней шаровой??

http://www.virage24....inomarki-force/

Пользуясь таким постоянно. Только sata. обе шаровые и рулевая отщелкиваются на ура! Правда пришлось доработать болгарином - сделать вилку местами чуть тоньше, чтоб пыльники не рвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, я на форуме не так давно, возможно не нашел тему, но кто использует в гараже пуско-зарядные устройства и какие? Прошу прощения, если не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто как инструмент покупает?

Для меня вот просто прийти на рынок и купить первый понравившийся Jonesway как-то несовсем вариант (а точнее, совсем невариант), даже Force, который ощутимо дешевле джонсвея, нынче тоже небюджетный.

Для себя обнаружил две торговых марки, предлагающих инструмент вполне приличного качества (производство китай и индия, кажись) за приемлемые деньги: "Дело Техники" и "Автодело" (не реклама)

При рассмотрении их ассортимента складывается подозрение, что большинство позиций выпускается на одних и тех же заводах, в каталогах почти одно и то же.

Покупал:

  - съёмник "Автодело"

  - набор торцевых головок, трещетку, вороток и переходники-удлинители 3/8"   "ДелоТехники"

  - динамометрический ключ 40-210 Нм 1/2" "ДелоТехники" (один-в-один Force)

  - монтировку 500 мм "Дело Техники"

ну и так по-мелочи всякого (типа силовых отвёрток и т.п.)

Все инструменты достойного качества, я ими доволен.

Покупаю по такой схеме. Захожу на их сайт, ищу нужный инструмент, смотрю код этого инструмента. Потом, по коду инструмента заказываю его через экзист или эмекс.

 

P.S. Думал, может поместить это в теме "Время быть практичным и экономным....", но это всё-таки для гаража...

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это всё-таки для гаража..
на инструменте лучше не экономить, потом боком вылазит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, это точно. Я вот сначала сэкономил на съёмнике, купил какую-то кЕтайскую дешёвку. В результате потерял полдня времени, кучу сил и нервов и нихрена не сделал. Потом купил нормальный съёмник (тот, который АвтоДело) и за две минуты (!!!) без всякого напряга снял ту шестерёнку, вокруг которой до этого плясал с бубном.

Вывод: всегда есть определённый предел, ниже которого просто нельзя опускаться... Ну а всё, что выше, это уже каждый по своему кошельку смотрит.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А с такой конструкцией не пробовали, он вроде как универсальный и для тяг пойдёт и для нижней шаровой?? http://www.virage24....inomarki-force/

Пользуясь таким постоянно. Только sata.

 

Взял точно такой же, тока "ДелоТехники" (код для заказа: 812121 ). Стоит в два раза дешевле. Поменял с его помощью все четыре шаровые. Конструкция вполне жизнеспособна и удобна. Требуется небольшая доработка: в том месте, куда упирается шар силового винта, надо высверлить углубление, чтобы рычаг не вилял... 

post-7679-0-52925100-1468334723_thumb.jpg

post-7679-0-35358000-1468334894_thumb.jpg

post-7679-0-96196500-1468334904_thumb.jpg

post-7679-0-93655000-1468334919_thumb.jpg

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дело техники интересный инструмент, брал несколько ключиков, да и у Димы (Делика Байкал) в сервисе наблюдал инструмент этого бренда, с учётом курса доллара и стоимости более именитого, это очень неплохая альтернатива.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот, недавно в мои цепкии лапы попало

http://savepic.su/7570239.jpg

трёх фазник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, После работы на карусельном станке на заводе в личном хозяйстве и настольный "Пионер" за счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. Только у нас нет таких карусельных станков. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@михалыч алт, у вас это скорее мастерская, а не гараж...  :27:

Да, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот сбацал такой самодельный пресс. Выручает постоянно.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если в гараже есть какой нибудь инструмент,не говоря о станках-это уже мастерская,т.к.что то мастерим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...