Перейти к содержанию

"Территория Силового Тюнинга"


Рекомендуемые сообщения

Реализован очередной проект по лифтовке на 4", смотрим здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Всё сегодня окончательно закрыли первый этап превращения паровозика из Ромашково в Парамонстрика от ТСТ. Осенью начнём следующий. Будет называться - "Из парамонстриков в ЛЮДИ"

Володе, Сергею и их помощникам огромное спасибо в деле построения моей машинки... Я этой постройке очень рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первая 6-ти дюймовая в Москве post-573-0-70233300-1313175954_thumb.jpg

подробности постройки чуть позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можете расписать как до вас от Москвы (и обратно) на общественном транспорте добраться?

Для случая, когда работы занимают не один день.

 

PS: И в этой теме у вас адрес не написан. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almor, Приезжаеш к метро Южная, выходишь из первого вагона из центра, ищешь Подольские автобусы....Спрашиваешь остановку АТП, выходишь на ней и пешком минут 10 до ТСТ

Изменено пользователем Мясыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от платформы электрички "Силикатная" дольше топать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил от Южной на 406 и 407 автобусе за 50 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Евген Прикубанский

Есть места куда ежегодный, а кое-куда еженедельный проезд, для меня обязателен и даже священен . Не перестаю петь осанну ТСТ и братьям Самоделкиным. Ибо благодаря их модернизации моего кирпичика, я теперь езжу туда без малейших потерь и с большим кайфом... Спасибо Володе и Сергею и за отношение и за мою красотку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рулевые демпферы от ТСТ.

Тема здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился в продаже обновленный комплект для лифта L300 на 7см ( 2 и 3/4 дюйма)

post-573-0-28239500-1321040749_thumb.jpg

в комплект входят: все железо, основные болты, тормозные шланги 3шт, амортизаторы задние и передние (длинные)

стоимость комплекта 40000 руб

передняя балка

post-573-0-73738000-1321040765_thumb.jpg

задняя балка

post-573-0-76256400-1321040775_thumb.jpg

 

балка двигателя

post-573-0-80272100-1321041102_thumb.jpg

балка раздатки

post-573-0-81769100-1321041127_thumb.jpg

 

проставка радиатора

post-573-0-94942300-1321041199_thumb.jpg

проставки двигателя

post-573-0-23087700-1321041229_thumb.jpg

 

проставки под рессоры

post-573-0-58467700-1321041320_thumb.jpg

удлинители стремянок

post-573-0-61562400-1321041351_thumb.jpg

 

проставки шаровых опор

post-573-0-09003300-1321041429_thumb.jpg

переходник для амортизаторов "ухо"- шток

post-573-0-42366400-1321041475_thumb.jpg

 

Отправка в регионы

post-573-0-78212600-1321041545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задний силовой бампер на кирпич. Разборный.

post-573-0-66624500-1322424025_thumb.jpg

post-573-0-73110000-1322424033_thumb.jpg

post-573-0-20463100-1322424040_thumb.jpg

post-573-0-26634100-1322424048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте всем!Почитал,слюну пустил - тож хочу лифтоваться,усиляться!Но сам не могу и не у кого!А переезжайте к нам в Магадан!Всей мастерской!На Колыме хорошо:))

Для лифта на 5 см. бывают готовые комплекты?Причем желательно с болтами и всякими мелочами - в магазинах одна сыромятина((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует Проект лифта 4" ММС Delica L400

Стоимость и возможность отправки ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня закончил установку комплекта от Самоделкина. впечатления позже )

в любом случае благодарен за комплект на три этажа )

p.s. что-то 31е колеса маловаты теперь ((((

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливал в три подхода

 

первый (под балконом в полевых условиях) и самый простой установка на зад проставок. Тут все просто - вывесил одну сторону, открутил стремянки, поставил проставку, прикрутил на место. Засадная сторона правая т.к. мост уходит к морде и надо его подтянуть назад, справился с помощью каната. Времени затратил часа полотора.

Второй подход был следующим вечером там же и при том же недостатке времени. Поменял аммортизаторы, т.к. съемника для них не нашел по магазинам, то изголился с помощью головки со звездочкой. Встало все на ура. Удлинил тормозной шланг.

Третий подход растянулся на два выходных. Напишу как я делал, делайте выводы как не надо. :)

Левое колесо снято, проставка под шаровую вначале прикручивается к кулаку, потом верхний поднимается домкратом и шаровая входит в проставку. Снял старый аммортизатор и впихнул новый. (так делать не стоит №1)

После этих манипуляций выяснилось что надо делать как-то по другому... полностью открутив все что можно, передняя, задняя балка, балка и крепление двигателя. На заметку проставки балки раздатки можно сразу поставить предварительно подставив под коробку упор.

В процессе использовалось два больших масляных домкрата, один маленький и винтовой. Три пенька сантиметров по 30 и куча досок и чурбаков. Кузов вывешивался установкой упора спереди под лонжерон. Двигатель фиксируем под кожух

После раздатки ставим проставку на переднюю балку, наживляем и двигаемся к задней засаде. Так просто ее не поставишь т.к. надо проставку насадить на два верхних болта торчащих из лонжерона, а места мало. С помощью ломика балка опускается вниз, а проставка садится на место, прихватываем. Засадное место №3 было когда откручивали двигатель (подушки) от балки, места мало, неудобно и т.д. Ставить уже одно удовольствие, сначала прикручиваем проставку к подушкам (тут понадобятся четыре болта с гайками шайбами и гроверами, было бы не плохо их в комплект включить, шаг резьбы не имеет значения), а потом Старые болты вкручиваем на место в балку. Длинными болтами через кругляки прихватываем балку к кузову. Осталось затянуть все и готово.

Правую сторону делал примерно так же. Но внес поправки в процес, примерно так и надо было начинать.

1. Балка раздатки уже на проставках, переднее колесо снято, под лонжероном стоит спереди упор в виде домкрата.

2. снять передний аммортизатор, открутить шаровую и высвободить ее из рычага.

3. поставить домкраты под балки, под двигателем упор и его крепеж открутить, а также весь остальной, на балках.

4. Засада №4 Если переднюю проставку и получится поставить сразу, то под заднюю балку нет. т.к. тросы на коробку натянулись до одури. Теперь снимаем кожух на КПП, отстоединяем тросы, опускаем их под днище. Они проходят через трапецевидный упор под радиатором. Сейчас их надо пропустить черезотверстие проставки радиатора (среднее). В правое пропускаем шланг идущий от радиатора в кабину. Не выползая из под передка снимаем рулевой карданчик с мягкой муфтой.

5. Теперь опускаем вниз (относительно кузова) балки и ставим проставку шаровой на поворотный кулак, передний аммортизатор. С помощью лома-рычага насаживаем шаровую на проставку, фиксируем. Кстати еще одна засада, толщина проставки где садится шаровая чуть толще кулака (штатного места) и гайка шаровой недокручивается прорезью до отверстия в которое вставляется фиксирующий стержень (вылетело из головы как называется). Потому либо проточить на гайке либо стопор брать тоньше.

6. Ставим переднюю, заднюю с помощью рычага, крепим двигатель и его балку. Ставим проставку под радиатор, я его прикрутил двумя болтами на 12 к той самой "трапеции".

7. Проставка шаровой не даст поворачиватьсяупираясь в ухо на верхнем рычаге, через которое проходит тормозной шланг. Его полностью сдувать не стоит, наискосок чтобы проставка проходила, в оставшейся части уха просверлил на 6мм отверстие. Взял два хомута (на лево и право) болтом 6-ой хомут подцепил к старому уху. Ухо подогнул вверх к рычагу так чтобы шланг не касался движущихся частей и не подлез под отбойник. Шланг не болтается и удлинять не пришлось.

8. Рулевой кардан пришлось удлиннить на 16мм с помощью трубки и сварки. Желательно пазы на кардане в которых ходят головки болтов муфты (те что круглые под ключ шестигранник) расточить побольше, т.к. угол изменился и они цепляются.

У меня стоковые деликовские диски, резина 31я. Если задние не цепляются за "яйца", то передняя резина слегка цепляется за верхние рычаги, поправив рычаги молотком страшного ничего нет, не прорежет, но диски менять надо срочно на минусовые.

В принципе сложного ничего нет. Зад поднимается без посторонней помощи. Передок делать комплексно с расчетом в два дня и с помощником. Инструмента минимум используется, а вот домкратов и пеньков с досками мне понадобилось много, подъемник сомневаюсь что помог бы, да и яма тоже.

Как писал дополнительно к комплекту использовал четыре болта (кажется 10ки) с гайками под подушки двигателя, два под проставку радиатора максимум что нашел в запасах это на 12мм с большими шайбами.

Фотоотчет делать было некогда, да и руки грязные были.

post-10695-0-33855800-1322583242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кочках (полицейских) стало "пробивать" передок... торсионы по сравнению с прошлым ходом подвески вели себя лучше, теперь либо накручивать (что по мне неприемлимо т.к. неизвестно сколько память у них) либо менять на усиленные что правильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для любителей погорячее: проставки шаровой на 8 дюймов........ :27: :27:

post-573-0-41046400-1324152771_thumb.jpg

post-573-0-40813700-1324152779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:27:

 

Класс! Особенно порадовал вид снизу. Такой паз давно просится на все проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задний силовой бампер на кирпич. Разборный.

Сколько стоит? Есть ли фаркоп, болты крепежа, инструкция по установке? Ответить лучше в личку - mihail.tretjakov@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри что не в тему, кронштейн для открывания боковой двреи на кирпич модернизированный не собираетесь производить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не секрет какие амортизаторы устанавливаете для 3" лифта? на картинке вижу что монро, а вот номерок бы еще хотелось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализован очередной проект по превращению микроавтобуса в Большого Злобного Буса.

post-573-0-32528800-1327836578_thumb.jpg

подробности здесь

http://www.tstuning.ru/engine/nashi-raboty/silovye-porogi-i-bampera/112-silovaya-podgotovka-l300-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мастерская ТСТ переехала ! Кусайте локти, те кто не приехал когда мастерская была на юге, и возрадуйтесь те, кто живет на севере. Новый адрес г.Королев, калининградский проезд дом 1

post-573-0-92234200-1328817026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...