Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@andrej758,пиши в личку, посмотрим! ВИН напиши!

VOL подскажи есть в наличии рулевые наконечники На Булку 2001 года двигатель 6G72 ....если есть сообщи куда деньгу переводить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Дмитрий. Тормозные колодки в комплекте их 2 или 4 шт.? Есть ли у тебя втулка для балансировочного вала двигатель g63b? Еще мне нужны ремни на генеретор и гидроуселитель руля двигатель g63b?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дмитрий!Сальник коленвала потек в самый не подходящий момент,когда машина как не когда нужна :20: , ну и остальное до кучи

Сальники коленвала: 1.Кирпич/Булка 4D56,4g64,4g63 передний MD343563/ MD069949 (44-60-7):

- ТНО MD008882 (Musashi F4104)- 90р.

 

2.Кирпич/Булка 4D56 задний MD343564/MD069947 (80-96-9) – THO MD020435 (Musashi F4157) – 230р.

 

 

Сальники распредвала:

Булка 6g72, кирпич/булка 4d56,4g64,4g63 MD372536/ MD153103 , оригинал - 250р.

 

 

Сальники балансировочных валов:

1. Кирпич/булка 4d56 правый MD343566 -Musashi F4123(F4226)-THO MD009038 - 100р.

2. Кирпич/булка 4d56,4g64 левый MD343565/MD168059 -Musashi F4162 (F4225)-THO MD050608 - 70р.

 

 

 

Сальники редукторов мостов:

Булка/Кирпич задний редуктор MB160949/MR580530(Musashi F4163):

- оригинал - 400р.

напиши в личку реквизиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Дима.Подскажи номерок поршневых колец 6G72 аналоги,если знаешь..Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Дима

 

У тебя есть если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато...А аналоги есть?

Изменено пользователем DEN SOCHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEN SOCHI, 100% не скажу,прямых кроссов нет на оригинал.

 

Но если параметры такие же (сначала снять и замерить): d91.1 mm , толщина колец 1.2-1.5-3.0, то ТР(Япония) 33965-STD или NPR (Япония) 9874900.

 

Оригинал MD329755 на сегодняшний день в районе 7000р., ТР и NPR в районе 3000р. Причем в оригинале именно ТP -TEIKOKU PISTON RING .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/1232-%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d1%8b%d0%bc-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bc/

Комплект поршневых колец (MD329755 - оригинальный код, MD301803 - заменитель от Pajero) - 118,1$ - 3204 руб. (оригинал MD329755 стоили около 200$)

http://m.exist.ru/price.aspx?pid=5B400DE7&sr=-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима ,приветствую!!! Есть у тебя радиаторы на кирпич , бензинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, здравствуйте! Интересует такой вопрос, почтой России запчасти отправляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@deon,да , отправляю!

Очень часто)

По заказам в личку пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги тормозные.

 

3.Задний Кирпич=Булка задний внутренний левый MR129784 :

-MASUMA (Япония) BH-371 (370мм, мама-мама) - 400р.

post-2275-0-60365000-1350271447_thumb.jpg

- NK 853027 - 300р.

4.Задний внутренний правый Булка MR129788 - MASUMA (Япония) BH-068 (330мм,мама-мама) -380р.

post-2275-0-51500500-1350271428_thumb.jpg

 

 

 

3.Булка передний верхний MB618227 - 400р.

-Febest 0474CULOWF - 250р.

post-2275-0-40597500-1345622678_thumb.jpg

 

4. Булка передний нижний MB618228 :

-оригинал MB618228 - 350р.

- Febest 0474CUUPF- 200р.

post-2275-0-68938000-1346903402_thumb.jpg

 

5.Булка задний верхний MB699584 (оригинал) -нет

post-2275-0-19076200-1345622706_thumb.jpg

- Febest 0474V45UPR - 250р.

post-2275-0-04348100-1346903413_thumb.jpg

 

 

Febest(германия), MASUMA(япония) говно- это китайское , не в водите народ в заблуждение, ... лучше не прнедлагать им ,дабы им на грабли не наступить.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ray,не понял претензий.... я никого не ввожу в заблуждение! Ты наступил на грабли чтоли?

 

Тормозные шланги и направляйки, думаю, можно и этих производителей поставить!

На масуму нареканий не встречал еще, фебест- понятное дело, но как правило все упирается в финансовую составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ray, много кому и MASUMA и Febest ставил. На данный момент никаких нареканий не поступало. Если у тебя единичный случай, то уж не надо кричать на всю страну - гавно. Иначе факты приводи. Бум разбираться что и как. Производитель заявляет Febest - Германия), MASUMA - Япония. От того и отталкиваемся. Конечно мы поверим тебе, что это не так, если предоставишь факты. И в чем тут: не вводить в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масума пыльник шруза наружний отходил 90 т.к. поменял потому что внутренний порвался. а рулевые тяги и наконечники 555 которые брал у VOL скоро 100 т.к . докатают , кстати Дима есть наличии -не, скоро попрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ray,не понял претензий.... я никого не ввожу в заблуждение! Ты наступил на грабли чтоли? Тормозные шланги и направляйки, думаю, можно и этих производителей поставить! На масуму нареканий не встречал еще, фебест- понятное дело, но как правило все упирается в финансовую составляющую.

Цель моего диалога на личности не перейти, а для форумцев подсказать про эти "грабли", т.к. коммерцией не занимаюсь, бодаться не буду и ,тем более отбирать хлеб,пишу про то что "схавал" сам лично ,не говоря о знакомых.Т.к много времени было положено на японския машины и пр.ремонт,конструкторы ,и пр. ..... и не вам говорить живущих в западной части нашей раши.

@Ray, Тормозные шланги и направляйки, думаю, можно и этих производителей поставить! На масуму нареканий не встречал еще, фебест- понятное дело, но как правило все упирается в финансовую составляющую.

Правильно ,ключевое слово думаю можно...- несколько так не уверено.

далее смотрим:

Булка передний нижний MB618228 :

-оригинал MB618228 - 350р.

- Febest 0474CUUPF- 200р

----- разница 150 р , но разница в пробеге , поставь масуму т.е . купи поедь в сервис (если самому нет возможности) там отстегни нную сумму,(можно после повторится) + время и думай на сколько пробега.(месяц-полгода???)

у меня оригинал ещё на кирпиче (188т.км 98г вып.) резинкам 14 лет они вот вот уже просят замену, 14-ть! масуме можно курить и, рбй и фебест. там же, у них один плюс хочешь продать машину с отличной ходовкой ставь масуму (дёшего) , будут всё гуд для нового владельца на некоторое время.))

Может не нагруженные узлы и ходят некое время, но нагруженные моменты подвески или подушки двигателя(стоят тоже не 50 рубл) рвутся быстро.Не видел не одной пришедшей машины с японии,с масумой, рби или фебест. или................. кто нибудь есть- КТО СТАВИЛ ИХ КАПИТАЛЯСЬ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ В ДАЛЬНЮЮ СУРОВУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ ?

\з.ы также я- уже испытал горе с новосибирским полиуретаном "ораньж"( 14 тыс. компания срубила с меня , в оправдания по телефону от них слышал блевотину) , впрочем и с нашим местным жёлтым.

 

"Масума пыльник шруза наружний отходил 90 т.к."

эдд где тут нагрузка,на резину,------------ у меня 188т.км 14лет резине оригинал- даже намека на трещину нет, в шрузе.

 

 

Цитата месного форума: почитайте-- http://forums.drom.r...1150900503.html

 

 

Сделай народу добро ))) жди помидоров в ответку.

 

 

Налицо явный обман покупателя. Продавец заявляте, что товар из Японии, производится японской фирмой. Это указано и на упаковке товара и щиты с псевдояпонкой в кимоно об этом говорят. Ложь!

 

Я разговаривал с японцем из Нагои - владельцем крупной торговой компании. В Японии ни фирмы ни торговой марки MASUMA нет. А само слово MASUMA по японски - набор бессмысленных звуков, примерно тоже самое, что по русски "ЛОЛЮГАК". И вообще то в японском языке звука "шу" точно нет - я это вам как переводчик японского говорю. Бывает, многие коверкают "СИ", и получается "СУШИ", "МИЦУБИШИ" и т.д. Но "СУ" уродовать додумались только создатели брэнда MASUMA, иначе у всех на слуху были бы не "СУШИ", а "ШУШИ" :-)))))))

 

на фото с форума: рулевые наконечники 8тыщ.км

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же ..

 

свечи по номеру кузова (ВИН) 6-вольтовые:

- MD092392 ,оригинал (керамика)- 1450р., такая цена на сегодняшний день.

post-2275-0-34400000-1361936314_thumb.jpg

 

Другие , как показала практика, не живут)

вся соль- просто нужно указывать честность страны производства, ..............................

 

 

не так давно на сайте http://hella-dv.ru местный магаз ,..................... звоню ннада лампы , как с качеством , кто производитель ,страна,??( сам не в городе) ответ магазина ГЕРМАНИ,фсё ок, .... отправил человека покупать приехал дома уже лежат,))) но но б...ь на коробке индия,-- и на сайте ГЕРМАНИ пишут. ЗАЧЕМ ТАК СКАЗАТЬ В НАШЕЙ РАШЕ ЛЮБЯТ ЗАВУАЛИРОВАТЬ???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ray, если честно, я не понимаю, в чем и кого я обманываю?!

Пишу доступные варианты, твое дело что ты берешь. Надо читать отзывы и делать для себя выводы.

Если ты заметил, то полиуретана у меня в теме нет, потому что разваливается.

Болты фебест это не с/б. Про фебест я так и написал Febest (Германия-Китай), это значит бренд зарегистрирован в Германии, детали делают в Китае.

По масуме у меня таких данных нет, на всех упаковках штрих код Японии. Где их делают на самом деле - ХЗ, возможно и в Японии!

 

Оригиналы конечно лучше, просто не всегда их можно быстро привезти, а зч надо еще "вчера".

 

А по свечам что не так? Это оригинальные свечи.

 

Увлекаться цитированием на форуме запрещено. Пока устное предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте а ремкомплект на турбину у вас есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А само слово MASUMA по японски - набор бессмысленных звуко

Совсем нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray у меня оригинал пыльника, тот что пришёл с машиной, порвался на 110 000, после 60000 пробега по МСК, а как рвутся они спроси у dragon , он бывал на севере зимой или у тех кто учавствует в пакатушках летом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец уже помидоры полетели)), для своих побеспокоился ,....... и ....... пулю в спину..))

я понимаю вас как продоваца (ключевое слово- продать),................ залез какой то тип не в свою ветку и пишет ещё, не то, что бы хотелось......

Пишу доступные варианты, твое дело что ты берешь. Надо читать отзывы и делать для себя выводы.

-доступные потом боком вылазят,

полеуритан на вас не приклеиваю , не как не так, просто на будущее... для примера

По масуме у меня таких данных нет, на всех упаковках штрих код Японии. Где их делают на самом деле - ХЗ, возможно и в Японии!

- вот!. данных нет у вас, на заводе не были...........,( на семинарах и прочих сходках представителя ?)

Оригиналы конечно лучше, просто не всегда их можно быстро привезти, а зч надо еще "вчера"

очень редко нада "вчера" ,эт я точно знаю , к ремонту можно и нужно подготовиться, (а не так как русский Иван, ездит на корче до последнего (стучит, или течет..... похер, потерпит ещё,ещё не сильно, или половина запчастей от газели запихал, сюрпризы вылазят)), купят а обслуживать денег -нет, есть примерная формула : машину нужно покупать из суммы десяти твоих зарплат,- эт не вам лично...

А по свечам что не так? Это оригинальные свечи
(вы не так поняли наверно, в свечах)

Я не чего, не против, и показал, ваше мнение- красным даже выделил(под фото).

только оригинал, т.к другие, Китай, Корея -не работают-деньги на ветер .

 

имхо: Что касательно масумы у них можно брать некоторые вещи( поддержу список из другого форума) :

 

клипсы крепежа.шпильки гайки в т.ч поддонапятаки и прочую медь на стартер (кроме втягивающего)

как ни странно тормозные шланги хорошие.

всякие медные алюминевые прокладочки под форсунки итд.

вообщем мелочевка

что брать нельзя

всю резинотехнику. сайленты линки итд.

колодки.

шрусы.

тут пару страниц почитать можно, (я тут не "зареганый") случайно в поиске набрал..не мной написано))

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=98265

 

что плохого в цитатах ,я для понятности их использую,(и каково понятие увлекаться -много или мало, есть в опции значит можно)

Цель моего диалога на личности не перейти, а для форумцев подсказать про эти "грабли..

з.ы мне вообще фиолетова , покупайте ,ставте от газели и пр.,............. у меня есть где купить ,Делик безпробежных много ,запчасти есть ,переживать нечего.

Мир всем, не ломайтесь.

Сорри ,если что не так.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vol закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...