Jump to content
Delica_Rider

Про трофи рейды

Recommended Posts

Так вот. Сообщаю новость. В этом году произошли изменения в регламенте соревнований по трофи рейдам. Теперь появился настоящий класс "туризм". Тоесть каждый владелец СТОКОВОЙ машины может принять участие в настоящем джиперском состязании. Сам-по-себе, класс туризм представляет собой простейшие трассы, никаких лебедок, никаких непролазных бродов, никаких диких 31-х и более колес. Короче полный сток. Соревнования в этом классе будут сильно напоминать ориентирование на местности. Желающие и умеющие - просьба принимать участие. Подбробности http://4x4.pk.ru/thread.aspx?forum_id=4

ЗЫ: ну и любителей экстрима тоже приглашаю. В этом году делика-не-сток попадает минимум в класс Гранд-Туризм, который дает возможность установки колес до 36" (пока не подтверждено, 33" точно можно) возможно даже 2 лебедки можно будет.

В общем, вот такая вот новость. Обсуждаем тут

Мафынку жалко...

а чего жалеть? трасса обычная. грунтовка скорее всего будет в туризме. орги пообещали

Интересно, если без фанатизма-почему и нет.

Сори за офф, но был прикол на тему туризма.

3-4 года назад весной под Тулой орги для массовости тоже ввели класс "полировка". Ориентирование, дорожки, весенний лес, никакого экстрима, колеса должны соответствовать табличке на двери.

Я вел техинспекцию у этого класса.

Приезжает мадам на паркетнике, модель не помню. Машина почти новая. Муж рубится в ТР?, а она решила покатацца.

В салоне бардак. Валяется все от женских журналов до двух запасных аккумуляторов в багажнике (наверное дали на хранение), пара ящиков инструмента (аналогично), две канистры с бензином и т.д. Под капотом все стандартно, но родной аккумулятор без крышки плюсовой клеммы.

Далее диалог

- Где крышка клеммы?

- :16:

- А почему груз в багажнике не закреплен?

- :16:

- А где буксировочный тросс? (им полагалось его иметь)

- :blush:

- Аптечка, огнетух?

- :wacko:

- Устраняете все недочеты и возвращаетесь.

- А зачем мне все крепить? Зачем аптечка и огнетушитель? Я ж еду КАТАЦЦА! Просто по лесу чуть покатаемся - зачет ПОЛИРОВКА!

- Потому что когда Вы перевернетесь, машина загорится, бензин прольется, а батарея прилитит Вам в голову, виноват буду я.

- А тут можно перевернуться? В зачете ПОЛИРОВКА? Тогда я не поеду!

Так и не поехала :devil:

Остальные участники были не лучше, но поехали в итоге почти все.

Взято с сайта...

График соревнований и регламент 2011г !!!

Ну так вот свершилось!

Вчера состоялась встреча представителей организаторов внедорожных соревнований 2011года. На ней присутствовали: Курдаков, Белов, Коваленко, Чакин, Осадчий (потому что в 2011 году в трофи рейдах планируют принять участие мотоциклисты) и представительная делегация из Партизанска во главе с Магай.

Эти люди обсудили график мероприятий и пообещали, что будут ему соответствовать и без весомой причины не менять :) а также некоторые изменения в регламент Чемпионата по трофи-рейдам 2011г.

Таким образом, календарь такой:

16-17 апреля 2011г. Партизанский триал (Проводится впервые, место проведения- карьер под Партизанском. Организаторы - новички в этом деле. Формат планируется сходный с Покровским триалом. Прошу любить и жаловать!)

6-9 мая 2011г.- «Открытие сезона» джип-фестиваль ( мероприятие официального статуса не имеет, это именно встреча, хотя будет и соревновательный момент, место проведения - пригород Владивостока, возможно, территория будущего автодрома. Решение о проведении принималось коллегиально, поэтому конкретного организатора назвать пока не могу)

9-12 июня 2011г.- «X-Track – трофи 2011», 1 этап Чемпионата ПК, Надеждинский район, СТК «X-Track»

7-10 июля 2011г. - "Уссурийское бездорожье -2011", 2 этап Чемпионата ПК, СТК Рубеж

8-11 сентября 2011г. - «Шатун – трофи 2011», 3 этап Чемпионата ПК, Партизанский район, СТК «Шатун»

6-9 октября 2011г. - "Сучан – трофи 2011", 4 этап Чемпионата ПК, Партизанский район, ОСО «Экстремальных видов спорта и туризма Партизанского городского округа» (Это на самом деле команда "Штурм")

15 октября 2011г. – «Покровский экстрим» джип-триал, п.Покровка СТК Рубеж

Регламент Чемпионата ПК по трофи-рейдам появится в ближайшие дни (внесу изменения и выложу).

Техтребования запланировано обсудить в начале следующей недели.

До встречи на соревнованиях! Т.Сокольницкая

Delica_Rider, Хорошо былобы ознакомится с техрегламентом.

Интерестно хотябы взглянуть на фото-видео :) ! потому как поучаствовать, несудьба :(

вот таким был для меня "туризм" в том году. под ногами болото. пока фотались - машина ушла на 10 см. могу еще пару фоток закинуть :)

да...но заехал-выехал сам.

post-5603-1296390754,22_thumb.jpg

Предлагаю для начала поехать ознакомится,Ивана поддержать морально ну а потом посмотрим. Меня всё равно не пустят с моими то 31/10.5

случайно заехали на трассу для Грандов...пришлось лебедиться в гору под 45 градусов, наверное

strannik1208, пустят, в класс Гранд-Туризм

post-5603-1296391129,58_thumb.jpg

$ERGEY25, да я там в основном не фотал. только на точках в основном.

http://4x4.pk.ru/galleries.aspx?page=0 тут есть много фоток всех соревнований. ищущий да обрящет.

Считаю надо выехать туда, а учавствовать или нет дело каждого. Я бы съездил сначала поглазеть, а потом .....

... а потом , если вирус зацепил... неизлечимая японская болезь начинается - ханаmoney :o . Лечить безсмысленно. Хочется всего, да побольше, побольше :lol:

strannik1208, пустят, в класс Гранд-Туризм

Вань для этого класса 31-х маловато будет B)

Edited by strannik1208

Вань, спасибо за график, если можно, поддерживай его переодически в этой теме, всё равно ты к оргам ближе. Про тех условия класса "туризм" - не нашел :( Может запостишь здесь то что касается стоковых делок? Всем интересно

Денис, любая стоковая машина, будь то делика или что либо другое идёт в туризм.

Да. С этого года появится настоящий класс туризм, т.е. класс для СТОКОВЫХ машин

...что не может не радовать желающих поубивать своих любимкаф :)

Денис, если это шутка, то :)

а если нет, то ты когда ездишь по дорогам - тоже убиваешь машину! и когда она стоит - ты её убиваешь. Дело в том, кто как к этому относится. Не, ну и без базару, за одну гонку ушатать машину вообще плёвое дело. Но мы ведь аккуратно ездим, поэтому износ минимальный

Шутка конечно. Вкидывать деньги в машину чтобы она красивее поломалась - особый вид извращения. Которым кажется никто не болеет...

Всем привет!

Иван я в теме.

Буду в апреле, буксир есть, лебедку постараюсь поставить, GARMIN приобрел.

Да и штурмана нашел тоже.....

NIKO 71, Коля в какой теме? в гранды со мной поедешь? под 33-е режь и в путь :)