Перейти к содержанию

Стартер от "А" до "Я"


Рекомендуемые сообщения

Бендикс.post-3636-1296840259,3_thumb.jpg

 

Бендикс был причиной по которой я снимал стартер второй и третий раз.

Как то в один прекрасный момент стартер стал прокручиваться, причем это пришло сразу, а не так чтобы сначала иногда проскакивал а со временем все чаще.

.

При первой разборке было обнаружено что он проскакивал даже от руки. Я его промыл сначала ВД-шкой, потом растворителем. Проскакивать он перестал.

Я как смог нибил туда смазки, все собрал и поставил на место. Оказалось под нагрузкой бендикс все равно проскальзывал. Пришлось снимать второй раз. При повторном снятии и разборе был разобран сам бендикс. Разобрать бендикс оказалось несложно. Я легко сдавил крышку на токарном станке уперев ее в патрон, Но думаю можно излавчиться и в обычных тисках. При снятии крышки было обнаружено следующее post-3636-1296840708,71_thumb.jpg Большая часть пружин была перемолота как в мясорубке (На фото только самые большие куски пружин). В памяти не было ничего где могли бы быть подобные пружины. Поэтому были изготовлены на заказ вот такие post-3636-1296841018,52_thumb.jpg из них я нарезал бокорезами пружинки нужной длинны post-3636-1296841085,19_thumb.jpg Пять больших это новые, шестая маленькая это то, что осталось от родной.

Собрал post-3636-1296841265,93_thumb.jpg получилось лучше чем новое!

 

Собрал стартер поставил. 2 недели полет нормальный!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перезжает в FAQ, автору огромное спасибо!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...